Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года 7 вещей для ухода за младенцами, от которых отказываются современные бабушки

Распространенные советы от бабушек, раньше считавшиеся правильными, во многом устарели. В настоящее время появились прогрессивные средства ухода за младенцами, которые не только более безопасны для ребенка и окружающей среды, но и более эффективны.

Укропная вода

Укропная вода и сейчас продается в магазинах. Впрочем, когда-то наши бабушки готовили ее самостоятельно, считая, что от коликов не найти более эффективного средства.

Однако готовить укропную воду долго, есть вероятность не соблюсти гигиенические нормы. А кроме того, как показало множество исследований, эффективность этого средства довольно низкая, впрочем, как от теплой пеленки на животик.

Современные бабушки используют тот же Плантекс, который считается более эффективным в борьбе с детскими коликами.

Читайте еще:   Как определить, что у ребенка имеются нарушения слуха: рекомендации родителям.

Одноразовые подгузники

Многие бабушки, да и мамы используют одноразовые подгузники. Но мало кто задумывается, во что превращается планета после каждого выброшенного в урну средства гигиены для младенцев.

Прогрессивные родители прекрасно это понимают и отказываются от потребительского отношения к планете. Они используют только многоразовые подгузники, которые не засоряют землю, стоят дешевле и, к тому же, снижают вероятность появления аллергии и раздражений на коже.

Молочная смесь

Пропало молоко, его мало, нет времени для кормления ребенка… Для всех этих проблем раньше было одно решение — молочная смесь. Но, к сожалению, подобный метод не самый безопасный.

Современные бабушки — за грудное вскармливание.

Даже при проблемах с ним, его нужно всеми силами наладить. Кроме того, кормление материнским молоком более полезное для малыша.

Читайте еще:   Манная каша для грудничка: вспоминать ли советское детство

Стеклянные бутылочки

После того как СМИ начали писать о вреде пластика, многие бабушки и мамы наотрез отказались от использования бутылочек из этого материала, заменив их стеклянными.

Однако прогресс не стоит на месте. Cовременные бутики могут похвастаться пластиковыми бутылочками без вредных примесей, которые не только безопасны для ребенка, но также и не бьются.

Зеленка

Зеленка — любимое средство наших бабушек. Они использовали эту жидкость даже для того, что обрабатывать пупок младенца.

Но специалисты в один голос говорят,  что обрабатывать пупок зеленкой не рекомендуется, для эффективного заживления достаточно перекиси.

Ушные палочки

Чистить уши ребенка палочкой — неправильное и даже опасное решение, которое может повредить ушную раковину.

Чтобы очистить уши ребенка от серы, достаточно задействовать ватный диск или же уголок байковой пеленки. Это более безопасное средство.

Читайте еще:   Когда и как отучить ребёнка от ночных кормлений

Балдахин на кроватку

Балдахин на кроватку — красивое украшение, которое использовалось еще с незапамятных времен. Однако современные мамы и бабушки начинают отказываться от подобного аксессуара.

Как утверждают специалисты, балдахин — не более чем обычный пылесборник, который запрещен детям-аллергикам.

Кроме того, повзрослевший ребенок может встать и просто запутаться в рюшах и складках, что может привести к травме.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector