Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Воспитание и уход Ваш ребенок бьет других детей? Как отучить его проявлять агрессию?

Вы всегда считали, что ваш малыш – ангел во плоти, который не в состоянии причинить боль другому ребенку. Однако воспитатель все чаще жалуется, что ваш ребенок обижает своих сверстников. Что же делать в этой ситуации? Необходимо без промедления принимать особые меры.

Какова причина такого поведения малыша?

В первую очередь вспомните, какие ситуации могут вызвать агрессию у вашего ребенка. В большинстве случаев дети используют физическую силу по причине того, что их обижают.  Чтобы не чувствовать себя ущемленным, ребенок начинает обижать в ответ. Также это может произойти, если родители ребенка применяют физические наказания в качестве воспитательных мер. Но все же необходимо точно знать, почему ваш малыш так поступает.

Читайте еще:   Развивающий коврик для малыша.

Как отучить ребенка бить других детей?

Не стоит использовать физическую силу, чтобы переубедить малыша обижать других детей. Это может еще больше усугубить ситуацию, вызвав дополнительную агрессию, которую он выместит на своих сверстниках.  В этой ситуации необходимо использовать силу убеждения. Объясните ребенку, что применение физической силу говорит о духовной слабости человека.  Для того чтобы как-то воздействовать на другого человека, лучше воспользоваться интеллектуальными способностями.

Если ваш ребенок причиняет боль другим детям только потому, что они не желают с ним дружить, объясните ему, что это происходит  из-за того, что он их обижает.  Научите малыша заинтересовывать других детей, тогда он поймет, что при общении физическая сила ни к чему.

Если мальчик бьет девочек.

Расскажите малышу о том, что девочки – это трепетные, нежные создания, которых необходимо оберегать и защищать и любить так же, как и маму. Приведи в пример папу, который очень внимательно, осторожно и с любовью относится к маме, не давая ее в обиду.

Читайте еще:   Избирательный аппетит у ребенка.

Если же все ваши меры были отрицательно приняты ребенком, и он продолжает бить детей, следует применять изоляцию. Как только вы заметили, что ваш малыш поднял на кого-то руку, следует ее перехватить и увести ребенка из детского коллектива, объяснив ему, что за его поведение вам очень стыдно, поэтому он будет проводить свое свободное время в одиночестве.

Поощряйте и хвалите малыша за правильные поступки.

Если ваш малыш радует своим поведением, акцентируйте на этом ваше внимание. Обязательно поощряйте его и хвалите. В следующий раз ребенок не захочет применять физическую силу по отношению к другим детям, поскольку такое поведение может вас рассердить.

Читайте еще:   У ребенка крапивница: что это и как лечить?

Запретите малышу смотреть жестокие мультики и играть в агрессивные компьютерные игры.

В большинстве случаев причиной проявления агрессии у детей являются современные жестокие мультики и компьютерные игры, содержащие насилие и кровопролитие.  Пересмотрите ваши архивы и оставьте для ребенка только добрые и обучающие мультики, а также развивающие игры.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector