Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Здоровье Грипп у маленьких детей и его профилактика.

Маленькие дети весьма подвержены влиянию различных заболеваний. Грипп и многие другие респираторные вирусные инфекции особо опасны для детского организма. По статистике взрослый человек заболевает ОРВИ два раза в год, школьник от трех раз, а дошкольники до шести раз. Именно по этой причине родителям следует знать, что необходимо делать в случае заболевания.

 Чем отличается грипп от другого ОРВИ?

При гриппе наблюдаются такие симптомы:

– повышение температуры тела до 39 градусов;

– головная боль в области темени, лба и надбровных дуг;

– заложенность носа без насморка;

– сухой кашель.

Однако эти признаки проявляются у всех по-разному. По этой причине  для лечения  необходимо использовать лекарственные препараты, которые убивают не только вирус гриппа, но и остальные вирусы, которые являются причиной ОРВИ. Особенно нетипично протекает грипп у детей до года.

Читайте еще:   Как научить ребенка убирать за собой?

 Каким образом происходит заражение?

Заражение происходит по причине вдыхания воздуха, в котором содержатся микрочастицы слизи с вирусами. Эти микрочастицы появляются в воздухе, когда больной человек чихает или кашляет. При этом человек, распространяющий заболевание, может переносить болезнь достаточно легко.

 Какие лекарственные препараты разрешены для лечения гриппа у детей?

Самыми распространенными и весьма действенными являются препараты интерферона. Они разрешены для использования  детям с самого рождения. Выпускаются эти препараты в разных формах: мази, свечи и многое другое. Однако наиболее удобными считаются лекарства интерферона в виде капель в нос. Они имеют название гриппферон. Интерферон представляет собой естественный фактор иммунитета, который подарен нам самой природой для защиты от действия вирусов. Именно поэтому он оказывает влияние практически на все виды вирусов ОРВИ. Эти препараты не только избавляют ребенка от болезни, но и защищают его от последствий заболевания и его повторного появления.

Читайте еще:   Какая сыпь возникает у ребенка при различных болезнях?

 Что делать при насморке?

При появлении насморка используются препараты, которые воздействуют на сосудистую стенку, уменьшая при этом выделения из носа. Кроме того можно использовать “народные средства”: растирание раздражающими мазями, сухие горчичники и так далее.

На протяжении всего заболевания очень важно соблюдать постельный режим. Как только температура тела перестанет совершать скачки и установится на необходимом уровне, можно перестать соблюдать постельный режим.

 В каком возрасте можно делать прививку от гриппа?

Вакцинация против гриппа разрешена с шестимесячного возраста. Однако следует внимательно изучить инструкцию к вакцине.  Осуществлять вакцинацию следует в начале осени перед гриппозным сезоном. Также следует учесть период на выработку иммунитета – 2-3 недели.

Читайте еще:   Рыбий жир - пережиток прошлого или же источник здоровья малыша?

 Профилактические средства.

Чтобы избежать заболевания гриппом или другими видами ОРВИ в холодное время следует принимать средства, которые нормализуют микробную флору кишечника, а также различные витамины. В периоды эпидемии гриппа необходимо для профилактики  использовать гриппферон. Все эти меры помогут предотвратить появление заболевания у вашего малыша. Если же ваш ребенок все же заболел, то протекать болезнь благодаря комплексным профилактическим мерам будет намного легче и без осложнений.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector