Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Воспитание Как найти хорошего репетитора для малыша?

репетитор занимается с ребенком, правильный выбор учителя

Детки растут очень быстро. Кажется, еще вчера ваш малыш пытался научиться встать на ноги без поддержки родителей, а сегодня он достаточно взрослый ребенок, который вскоре станет школьником. Именно в этот период родители должны задуматься над вопросом учебы ребенка. В первую очередь необходимо подобрать хорошее учебное заведение. А затем следует  заняться поиском квалифицированного репетитора, который поможет малышу в случае, если школьная программа окажется для него довольно сложной. Задача репетитора – настроить малыша на процесс учебы и доступно разъяснить школьный материал, чтобы  малыш имел отличную подготовку.  Однако найти репетитора, который бы был профессионалом в своем деле, отвечал всем вашим требованиям и мог без проблем справиться с характером вашего ребенка, совсем непросто.

Где можно найти репетитора?

Безусловно, на сегодняшний день большую часть информации мы находим в интернете. Именно поэтому сразу же отправляйтесь в “путешествие по сети”.  Сделайте запрос в поисковике о репетиторах, проживающих в вашем городе. Существует большое количество специальных сайтов с объявлениями, где преподаватели-репетиторы размещают свое резюме, указывая в нем все необходимые сведения о себе, своих знаниях и опыте работы.  Выбирайте кандидата и назначайте встречу.

Читайте еще:   7 фатальных ошибок родителей, которые помешают ребенку в будущем завести свою семью

репетитор занимается с ребенком, качества выбираемого учителя

На сегодняшний день большой популярностью пользуются репетиторы, предоставляющие свои услуги онлайн. Другими словами ваш ребенок остается дома и связывается с преподавателем, к примеру, математики с помощью специальной компьютерной программы под названием “Skype”. В определенное время ваш ребенок и репетитор выходят на связь и посредством видеокамеры занимаются изучением материала на расстоянии.

Помимо этого можно купить обычную газету с объявлениями вашего города и посмотреть, возможно, какой-нибудь репетитор предлагает свои услуги.  Также вы можете самостоятельно написать объявление о поиске педагога для ребенка, указав в нем требования к кандидату, оплату и номер телефона для связи.

Найти репетитора можно в колледже, университете или школе, которые имеются в вашем городе. Безусловно, вопрос о квалификации преподавателя в этом случае может даже не обсуждаться.

Читайте еще:   Крипторхизм – что это такое?

Возможно,  у ваших родственников или друзей есть знакомые, которые занимаются репетиторством. В этом случае задача упрощается, поскольку вы сможете послушать отзывы о работе таких педагогов и выбрать подходящего.

По каким критериям следует выбирать репетитора?

Чтобы репетитор смог дать вашему малышу все необходимые знания, у него обязательно должно быть педагогическое образование в той сфере, которая вам необходима.  Также можно рассмотреть вариант репетитора, который на данный момент является студентом высшего учебного заведения и имеет неоконченное педагогическое образование. Обязательно проведите беседу с человеком, которого вы хотите нанять. Может получиться так, что студент будет намного профессиональнее  преподавателя со стажем,  и без труда донесет до малыша всю школьную программу по тому или иному предмету.

репетитор занимается с ребенком, как правильно подобрать учителя

Основные качества преподавателя.

Репетитор должен обладать такими качествами, как терпеливость, спокойствие, рассудительность. Можете организовать пробный урок репетитора с вашим ребенком.  Благодаря этому вы поймете, сможет ли данный преподаватель найти подход к вашему малышу, умеет ли он правильно и доступно рассказывать материал, и как ребенок реагирует на процесс учебы с этим человеком. Важно чтобы репетитор был не только хорошим учителем, но и психологом, который любит и знает детей,  а также может подобрать метод обучения, который подходит именно вашему ребенку.

Читайте еще:   Проблемы мальчиков интимного характера.

Если вы не замечаете улучшений в учебе ребенка после занятий с нанятым преподавателем, стоит отказаться от его услуг и поискать другого репетитора.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector