Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Здоровье 5 продуктов в меню дошкольника, которые сделают его умнее

Если хотите, чтобы ваш ребенок всегда был здоровым и умным, составляйте ему правильное ежедневное меню питания, которое будет включать в себя все необходимые для развития продукты.

Ягоды по сезону

Для поддержания здоровья организма дошкольника, важно включить в его рацион сезонные ягоды. В них содержится много витаминов С и А, а также пищевых волокон, фитонцидов и кислот.

Ягоды, такие как малина, клубника, вишня, кизил, рябина и брусника, способствуют укреплению иммунной, пищеварительной и нервной системы. Соответственно, ребенок меньше болеет и не страдает от желудочно-кишечных расстройств. Достаточно ежедневно съедать по горсти любых сезонных ягод, чтобы организм хорошо работал.

Рыба и морепродукты

Морепродукты – главный источник полинасыщенных кислот, жиров, а также растительных и животных белков. Входящие в состав рыбы и других морских обитателей омега 3, 6 и 9 необходимы для стабильной работы мозга и своевременного усвоения информации.

Читайте еще:   Косоглазие у ребенка. Можно ли вылечить?

Белок помогает поддерживать функционирование всех внутренних органов и систем, кроме того, он легко усваивается и активизирует работу кишечника. Детям лучше всего готовить запеченную рыбу средней жирности и с маленьким количеством костей, чтобы ребенок не подавился.

Урбеч

Урбеч – невероятно полезный продукт для человеческого организма. Его готовят из перемолотых орехов и семечек. Поскольку детский желудок с трудом переваривает цельные орехи и семена, лучше включить в детский рацион перемолотый продукт.

Кроме того, урбеч не позволяет малышу подавиться орешком, что помогает родителям лишний раз не беспокоиться. Перемолотые орехи содержат в себе много железа, жиров, аминокислот и растительного белка. К примеру, грецкие орехи повышают мозговую активность и благоприятно влияют на настроение. Урбеч идеально усваивается, и дети его любят, поэтому пару ложек этого продукта в день сделают вашего ребенка здоровее и энергичнее.

Читайте еще:   Бытовая аллергия у детей и методы борьбы с ней

Бобовые

Чечевица, зеленый горох, нут и фасоль – лучшие продукты для организма дошкольника. Бобовые богаты сложными углеводами, незаменимыми аминокислотами и витаминами группы В. Они необходимы для стабильной работы нервной системы и роста мышечной ткани.

Бобовые продукты помогают ребенку повысить концентрацию внимания, ускорить мыслительные процессы и улучшить возможность запоминать новую информацию. Однако не стоит давать малышу слишком много фасоли или чечевицы, так как они достаточно сложно усваиваются желудком.

Ярко окрашенные овощи и фрукты

Яркие овощи и фрукты – прекрасная альтернатива сладостям. В свежих продуктах содержится большое количество различных витаминов, минералов и микроэлементов. Маленьких детей привлекают яркие цвета, поэтому не будет большой проблемой приучить их к здоровой пище.

Читайте еще:   Линкас для детей: помощь при влажном кашле

Овощи и фрукты помогают активизировать внутренние процессы и обогатить организм всеми важными веществами. Включите в ежедневный рацион дошкольников по 2-3 свежих продукта, чтобы ваш ребенок рос здоровым, активным и смышленым.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector