Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Ребенок и социальные сети.

Современные дети большую часть времени проводят в социальных сетях.  Интернет для них стал неотъемлемой частью жизни.  Именно он дает возможность получить новые знания, развлечься и просто пообщаться с друзьями и знакомыми. Однако при этом нельзя не учитывать и тот факт, что интернет может быть  опасен.  К примеру, спам, вредоносные ссылки, которые могут занести вирус в компьютер,  а также хакеры, которые пытаются извлечь персональную информацию о людях – все это ожидает ребенка в сети.

Может быть, тогда не разрешать ребенку пользоваться интернетом до тех пор, пока он не повзрослеет? Все мы знаем, что это не поможет, поскольку запретный плод так и будет манить ребенка нарушить правила, установленные родителями. Специалисты рекомендуют просто провести беседу с малышом о том, как правильно пользоваться интернетом, и какие правила следует соблюдать при общении в социальных сетях.

Содержание

Читайте еще:   Ваш ребенок бьет других детей? Как отучить его проявлять агрессию?

Правила поведения в социальных сетях для ребенка.

1. Первые шаги в интернете вместе с родителями.

Идеальный вариант, если ребенок узнает, что такое социальные сети, от вас.  Помогите ребенку создать свой профиль и расскажите, как функционирует данная сеть. Если ребенок уже сделал профиль самостоятельно, попросите его, чтобы он показал свою страницу.  Обязательно добавьте его к себе в друзья, чтобы иногда контролировать его записи на стене.

2. Важность пароля.

Ребенок должен понимать, что пароль к странице – важная составляющая. Главное чтобы он был надежным.  Покажите малышу, как составлять сложные пароли, состоящие не только из цифр даты его рождения и букв его имени. Объясните, что сложный пароль позволит уберечь его страницу от виртуальных мошенников. Помимо этого не стоит разглашать его, даже своим друзьям. Пароль должны знать только сам ребенок и его родители.

ребенок в социальных сетях, обучение ребенка общению в соцсетях

3. Настройки конфиденциальности.

Проконтролируйте или же установите самостоятельно определенные настройки конфиденциальности для странички ребенка. Важно чтобы весь публикуемый материал могли просматривать только друзья вашего малыша.

4. Необходимость выхода из аккаунта.

Ребенок должен помнить, что после завершения общения в социальной сети необходимо обязательно выходить из своей учетной записи, особенно если он заходил в интернет с чужого компьютера. В противном случае кто-то другой может воспользоваться его страничкой.

Читайте еще:   Как воспитывать детей разных знаков Зодиака

5. Профиль – отображение человека.

Все, что ребенок публикует на своей странице, отображает его личность, поэтому перед тем, как что-то написать на своей стене, он должен хорошо подумать, стоит это делать или нет.

6. “Нет” личной информации!

Научи малыша не писать на своей странице свой номер телефона, адрес, а также другую важную информацию, поскольку существуют люди, которые могут воспользоваться ей в личных целях.

мама учит дочку пользоваться социальными сетями, программы защиты ребенка в интернете

7. Общение только со знакомыми людьми.

Каждый родитель учит своих детей ни в коем случае не разговаривать с незнакомцами на улице. Это же правило действует и в социальных сетях.  Объясните ребенку, что он не должен отвечать незнакомым людям, добавлять их в друзья, нажимать на ссылки в сообщениях от них, так как это может быть вирус или же информация эротического содержания.

Если ребенок получил такое сообщение, он должен обратиться к одному из родителей, которые сами решат, что делать в этой ситуации.

Читайте еще:   Эвелина Блёданс, Ольга Ушакова и еще 8 звезд, которые воспитывают особенных детей

8. Доверяй, но проверяй.

Интернет является такой же частью жизни, как и школа, общение со сверстниками.  Специалисты не рекомендуют родителям полностью контролировать виртуальную жизнь ребенка.  Достаточно иногда проверять, чем занимается малыш в интернете и следует ли он правилам, о которых вы ему рассказали.

А для полной безопасности необходимо установить программы, помогающие родителям в контроле ребенка. Данные программы дают возможность узнать, на какие сайты заходит ребенок, что он ищет на них и так далее. Также можно установить утилиты, которые заблокируют запрещенные сайты, и будут посылать сигнал, если ребенок попытается их открыть. Все это существенно упростит жизнь родителей и обезопасит виртуальное времяпровождение ребенка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector