Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание 5 вещей, которые родителям нужно старательно скрывать от ребенка

Семья должна быть самым комфортным, спокойным и безопасным местом. Чтобы было именно так, родители должны приложить все усилия, чтобы скрыть от своего ребенка следующие вещи.

Вредные привычки

Стремясь приобщить свое чадо к здоровому образу жизни, родители стараются защитить его от дурного влияния сверстников, улицы, телевидения, социальных сетей. Но они забывают о главном – о собственном дурном влиянии. Ведь именно от них дети перенимают модель поведения.

Если вы курите, употребляете алкоголь и сквернословите, не удивляйтесь, что ребенок начнет уподобляться вам. Так что, если вы не в состоянии избавиться от своих вредных привычек, старайтесь, по крайней мере, сдерживать себя в присутствии детей. И не забывайте рассказывать о негативных последствиях таких слабостей.

Читайте еще:   Как я появился? Как правильно объяснить ребенку его появление?

Интимная жизнь

Дети воспринимают родителей не просто как земных людей. Для них это возвышенные (и даже идеальные) создания, к которым они относятся с особым уважением и трепетом. Но эта магия может разрушиться, если вы будете при ребенке открыто флиртовать или поддаваться романтическим порывам.

Независимо от того, живете вы вместе с малышом или с подростком, который уже в курсе всего, что касается отношений между мужчиной и женщиной, вы должны быть предельно осторожны. Случайно увиденная интимная сцена, пошлые прикосновения или откровенные поцелуи могут неожиданным образом отразиться на детской психике и испортить отношения с родителями.

Выяснение отношений

Родители – это главные люди в жизни детей. Это и защитники, и советчики, и пример для подражания. И если они будут наблюдать постоянные перепалки и скандалы между мамой и папой, если дело будет доходить до битья посуды или даже до рукоприкладства, это может стать серьезным ударом по психике.

Читайте еще:   7 родительских ошибок, которые замедляют развитие детей

Это нормально, что у двух взрослых людей возникают противоречия и претензии. Но выяснять отношения нужно наедине. Если напряжение достигло таких масштабов, что вы не можете сдерживать себя даже при ребенке, возможно, пришло время принятия серьезных решений.

Негатив в адрес других родственников

Вы можете не любить свекровь, поссориться с сестрой, недолюбливать племянника своего мужа, но это ваше личное дело. Ваш малыш наверняка любит их (а они любят его). Поэтому никогда не выражайте при ребенке негатив в адрес родни.

И уж, тем более, не запрещайте ему общаться с бабушками, дедушками, дядями, тетями, братьями и сестрами, идя на поводу у амбиций и гнева.

Публичное недовольство проступками ребенка

Наверняка вы боитесь оказаться перед окружающими в какой-то неудобной ситуации. Так вот, дети боятся этого в 10 раз сильнее. Они очень чувствительны к мнению окружающих (особенно сверстников, которые могут быть достаточно жестокими в своих насмешках и издевках).

Читайте еще:   Ребенок и драки в школе: рекомендации родителям.

Вам придется неоднократно отчитывать свое чадо за плохие оценки, неубранные игрушки, проступки или недостойное поведение. Это нормально. Но все это должно происходить в спокойном тоне, а главное – наедине. Если же вы будете стыдить малыша при окружающих, у него могут развиться комплексы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector