Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Несколько советов для родителей, которые хотят воспитать миллионера

Будущее малыша напрямую зависит от того, что родители заложат в его голову в самом раннем возрасте. Пусть мы не помним всего, что происходило в нашем детстве, но эти события откладываются глубоко в подсознании и играют важную роль на протяжении всей жизни. Необходимо выстроить в семье такие отношения, которые будут способствовать финансовому успеху детей.

Лишите ребенка плохого примера

Родители являются главным авторитетом для малыша, поэтому важно обеспечить ему достойный пример для подражания.

Дети часто копируют своих мам и пап. И это продолжается намного дольше, чем можно подумать: до старости поведение и привычки членов семьи остаются схожими. А поскольку заложенные в детстве мысли будут подсознательно двигать человеком всю жизнь, успешный родитель в качестве примера будет самым лучшим. Это основа, без которой дальнейшее воспитание миллионера будет попросту невозможно.

Также чадо нужно оградить и от плохих примеров. По телевизору и в интернете сегодня масса информации о людях, живущих беззаботной жизнью, которым не нужно работать. В жизни, к сожалению, это не так – даже если у человека есть стабильный и высокий доход, расслабляться нельзя никогда.

Перестаньте ругать работу

Малыши как губки – они впитывают все, что видят вокруг себя. Когда мама или папа жалуются на работу, говорят, как они устали, как не хотят наступления понедельника – чадо думает, что так и должно быть. В маленькой голове формируется мысль о том, что работать – это тяжело, плохо и лучше сидеть дома в тепле и ничего не делать. Так появляется вероятность вырастить тунеядца, ни о каком финансовом успехе ребенка не может быть и речи.

Читайте еще:   Куклы для девочек разного возраста: какими они должны быть?

Совсем другое – когда родители своим примером показывают, как здорово трудиться и зарабатывать, занимаясь любимым делом. Ведь главный секрет успешных талантливых личностей – тому, кто любит свою работу, никогда в жизни не придется «пахать».

Выберите цель

Развивать таланты необходимо с раннего детства, для этого нужно разговаривать с ребенком. Определив, кем хочет быть малыш, родитель поймет, куда нужно направить силы для достижения максимального успеха. В то же время и ребенок должен понимать схему «вижу цель – иду к ней».

Для лучшего результата можно визуализировать желания. Как показывает практика, этот прием в разы увеличивает шансы на успех. Кроме того, важно поддерживать каждое начинание и стремление маленького мечтателя, независимо от того, хочет он стать президентом или автомехаником.

Обеспечивайте ребенка только необходимым

Важно с первых дней учить ребенка грамотно тратить деньги и знать их цену. Многие совершают страшную ошибку, задаривая чадо всевозможными безделушками. Такие дети вырастают избалованными.

Читайте еще:   Что делать, если ребенок считает, что он некрасивый?

Можно представить обратную ситуацию: родители покупают ребенку только необходимое, а капризы в виде игрушек, аксессуаров или гаджетов он должен заработать. Такой ход научит малыша главной истине – в жизни ничего не дается даром. А это знание, вместе с умением самому добиваться желаемого, помогут на длинном жизненном пути.

Учите копить и инвестировать

Эти навыки (вместе с основами банковской и инвестиционной деятельности) – важная составляющая финансовой стабильности. Как правило, чем младше ребенок, тем легче он усваивает информацию. А поскольку тема банковского дела достаточно сложна для детских умов, можно обучать этому на практике, в виде игры или простого пари.

К примеру, пусть ребенок накопит 1000 руб., а в виде процентов получит от родителя еще 500 руб. Таким образом малыш усвоит урок и научится зарабатывать.

Отправляйте ребенка за покупками

Очень полезно умение правильно тратить. Ведь чрезмерное расточительство и тяга к шопингу может любого загнать в финансовую яму. Чтобы обучить этому навыку детей, можно отправлять их в магазин со списком продуктов – они должны будут сами выбрать, сосчитать деньги и купить все необходимое.

Если мама и папа переживают за свое чадо, можно пойти с ним. Но в этом случае контролировать нужно издалека, предоставив ребенку свободу действий. Когда этот этап будет пройден, можно перейти к усложненной версии – малыш должен сам выбрать себе игрушки. Вскоре он перестанет бездумно хватать самое яркое и красивое и начнет обращать внимание на качество, практичность и цену.

Читайте еще:   Ребёнок в школьном коллективе: как помочь малышу адаптироваться к сложным условиям

Учите находить выход из любой ситуации

Еще одно необходимое качество – гибкость. Важно не останавливаться на достигнутом и развиваться постоянно. Учиться находить выход и приспосабливаться к разным условиям, поскольку никто не знает, что нас ждет через 15-25 лет.

К примеру, можно остаться без работы. В таком случае нужно быстро принять решение и либо освоить новую специальность, либо попытать счастья на старом поприще. Главное, не теряться и не отчаиваться – действовать надо быстро. А обучить ребенка этому можно также в виде тематической игры.

Все эти действия необходимо подкреплять родительской любовью и заботой в умеренных количествах. В воспитании важен баланс и внимательность – тогда малыш вырастет успешным и уверенным в себе человеком.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector