Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Как воспитать ребенка, чтобы вырос и чаще навещал родителей: 6 мудрых советов

Родители мечтают вырастить ребенка, который в будущем будет для них опорой и поддержкой. Однако чтобы этого достичь, необходимо придерживаться нескольких важных принципов воспитания, которые позволят вырастить благодарных и любящих сына и дочь.

Не реализовывать на детях свои желания

Большой ошибкой будет считать ребенка не отдельной личностью, а собственным продолжением, которое обязано воплотить в жизнь то, что не удалось вам. Мама мечтала танцевать — несмотря на слезы дочка будет ходить на хореографию, папа хотел стать футболистом — сын будет ходить в секцию, даже если ему это не нравится.

У маленького человечка есть свои собственные таланты, и именно их родители должны развивать.

Читайте еще:   11 совершенно бесполезных покупок для ребенка

Уважать

Не нужно считать, что если ребенок — самый младший член семьи, то с ним не стоит считаться. Это отдельная личность, к которой необходимо относиться с уважением.

Родителям следует уважать его право на личную жизнь (не «рыться» в телефоне), право выбора (какую одежду он хочет надеть, что есть на обед и т. п.), интересы (хочет заниматься рисованием, а не спортом и т. п.). Только в семье, где все члены прислушиваются к друг другу, ребенок вырастет полноценной личностью.

Показывать на личном примере

Чтобы вы ни говорили своему чаду, стоит понимать, что лучше всего дети учатся на примере родителей. Вряд ли ваши слова о том, что о старших нужно заботиться, повлияют, если вы сами в лучшем случае звоните своим родителям пару раз в год.

Совершайте поступки — регулярно навещайте бабушек и дедушек, созванивайтесь с ними, интересуйтесь их самочувствием и т. п.

Такой пример покажет правильную модель семьи.

Читайте еще:   7 несомненных плюсов дистанционного обучения в школе

Любить, несмотря на неудачи

Самое главное, что должен осознавать ребенок — это то, что родительская любовь безусловна и что его будут любить, несмотря ни на что.

Даже в воспитательных целях не говорите фраз типа «будешь плохо себя вести, я тебя не буду любить» и т.п. Дети должны понимать, что мама с папой всегда будут рядом, даже если они получили двойку или заняли последнее место на соревнованиях.

Уделять больше времени

В ежедневных заботах у нас все меньше времени остается на общение с детьми.

Нужно завести себе правило — как бы вы ни устали, хотя бы 30 минут в день уделяйте только своим сыновьям и дочерям, не занимаясь при этом никакими делами.

Читайте еще:   Тампоны: правила выбора и пользования современными средствами гигиены

Поверьте, детям важнее качество проведенного с ними времени, чем количество. Вряд ли сидение с ними рядом, уткнувшись в телефон, оставит у них теплые воспоминания.

Не подрывать веру в себя

Именно родители должны стать главными «болельщиками» своего чада и поддерживать во всех начинаниях.

Не нужно говорить ему, что у него ничего не получится, или приуменьшать достижения — так вы вырастите неуверенную и закомплексованную в себе личность, которая будет бояться пробовать что-то новое.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector