Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Как выбрать мягкую игрушку ребенку?

Мягкая игрушка – это универсальный подарок любому ребенку, причем не зависимо от пола. Они бывают самые разные по форме: зайчик, солнышко, рыбка, сердечко. Отличаются они и по материалу: паралон, вата, синтепон.

Такое разнообразие затрудняет выбор, поэтому если есть желание плюшевые мишки купить ребенку, следует ознакомиться со следующими правилами.

Место покупки

Любую игрушку лучше приобретать только в специализированных магазинах, где продавец может предоставить сертификат качества. Переходы и метро – не самое лучшее место для приобретения, особенно если изделие ничего не защищает от попадания пыли и грязи. Игрушка обязательно должна быть тщательно упакована, иначе о качестве и безопасности для малыша не может быть и речи. Интернет-магазины являются отличным местом выбора, так как тут и ассортимент большой, и качество всегда на высоком уровне.

Читайте еще:   Забавные случаи с воспитателями детского сада, или Издержки профессии педагога

Материал игрушки

Чем меньше возраст ребенка, тем больше внимания следует обращать на материал, из которого изготовлена игрушка. Если материал имеет слишком яркий цвет, резкий неприятный запах, легко электризуется, то от покупки лучше отказаться, так как игрушка будет легко скапливать болезнетворные бактерии и клещей.

Выбирая игрушку для совсем маленьких, стоит проверить крепление каждой детали на прочность. Особенно тщательно следует изучать мелкие детали, ведь кроха может попробовать их оторвать и проглотить. Не надо пренебрегать ограничениями по возрасту, указанными на бирке.

Мягкие игрушки в магазине

Подходящий размер

Следует обращать внимание на те игрушки, которые имеют средний размер. Как ни странно, но дети не любят слишком громоздкие или маленькие игрушки, так как с ними неудобно играть. Куда лучше, когда нового друга можно легко включить в представление, дать ему имя и активно использовать в разных увлекательных забавах.

Читайте еще:   Роды в США: зачем и почему

Многие спешат приобретать современные и модные игрушки, например, бегающий будильник, говорящая кукла. Но если с пользой будильника все специалисты согласятся, то вот от покупок говорящих игрушек многие советуют воздержаться. Их у ребенка не должно быть одновременно больше двух. Пусть малыш сам придумывает диалог с игрушкой, отвечает за нее другим голосом и таким образом развивает фантазию.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector