Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Безопасное катание на санках

Первый выпавший снег вызывает у детей небывалую радость. Удержать их дома от катания на санках с горки просто невозможно. Остается санки детские купить с максимально низкой посадкой и дополнительной защитой от падения.

В выходной день катания на горке всей семьей будет отличным времяпровождением. Однако падение с санок или столкновение на большой скорости чревато серьезными травмами. Заботливые родители обязаны усвоить несколько простых и жизненно важных правил, позволяя малышу кататься на горке:

Какие санки выбрать

Не стоит экономить, покупая дешевые санки-ледянки. Они лишь с виду смотрятся хорошо. На практике большинство из них абсолютно неуправляемы. Отдавайте предпочтение качественным пластиковым, металлическим управляемым санкам. Для ребенка до 6 лет отлично подойдут надувные санки-таблетки. Они очень просторны, не имеют твердых поверхностей, а специальные ручки позволят удержаться даже на крутом спуске. В случае опрокидывания или столкновения не могут травмировать малыша.

Читайте еще:   И роды бывают весёлыми: 7 историй женщин, которые вспоминают роды с юмором

Детские управляемые санки

Где кататься

Вы как ответственный родитель должны самостоятельно проверить горку на наличие больших ям, камней, веток. Исследуйте внимательно весь маршрут спуска. Если внизу горки находится оживленная трасса, забор, деревья и прочие препятствия, то следует либо воздержаться от катания на ней, либо стоять внизу и контролировать спуск малыша на санках. Также следите, чтобы на спуске было достаточно места для маневрирования. Иногда опасны не так падения, как столкновения внизу спуска или в его середине.

Читайте еще:   Забавные ситуации в родительских чатах: подборка фото

Одежда для катания

Чем одежда объёмней, тем меньше вероятность получить травму. К обязательным элементам экипировки относятся: защитный шлем, плотные перчатки, теплые штаны, объемная куртка. При падении (они будут обязательно) такая одежда станет дополнительной амортизацией. Помните, наличие защитного шлема для маленького ребенка на горке, обязательно.

Каким бы хорошим не был снегокат Аргамак, риск падения все равно существует. При любой возможности старайтесь присутствовать на горке с маленькими детьми. Контролируйте их спуски, помогайте подниматься на горку и отговаривайте от рискованных трюков.

Читайте еще:   Как сохранить красоту кожи во время беременности

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector