Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Как сохранить красоту кожи во время беременности

 

От красоты кожи во многом зависит и красота всего тела в целом. Время беременности особое. В этом время кожа может претерпевать особые нагрузки и перемены. Поэтому уход за ней просто необходим.

При этом есть ряд ограничений по уходу за кожей. Можно пройти лантокс обучение во время беременности, но такие процедуры пока лучше исключить.

Кожа лица

Что же нужно знать об уходе за кожей в этот особый период? Во-первых, кожа лица может претерпевать изменения. В частности, на ней может появляться так называемая «маска беременности». Это пигментные пятна, которые свидетельствуют о сильных гормональных переменах в теле. Это не страшно. Делать с этим ничего не нужно. После родов эти пятна сами уйдут, когда организм снова подрегулирует свой гормональный баланс.

Читайте еще:   Отправляемся на море с грудничком: как предусмотреть все детали?

Другие части тела

Иное дело кожа груди и бедер, а также живота. Все эти области во время беременности сильно растягиваются. Молочные железы набухают, женщина набирает вес, и бедра полнеют, а живот сильно растягивается. Если не обеспечить коже должный уход, после родов она может не восстановить свой прежний вид. Важно понимать, что есть несколько видов изменений, которые претерпевает кожа тела в этот период.

Уход за кожей при беременности

Один из них – это растяжки. К сожалению, здесь мало что можно сделать. Если они появились, то кремами и мазями их не убрать. Здесь скорее пригодится косметик инъекционные методики или даже операция по их удалению. Конечно, есть разные кремы и средства, которые якобы предотвращают появления растяжек на коже. Пользоваться ими нужно осмотрительно. Особенно теми, что сделаны для молочных желез. Ведь помимо пользы они могут принести и вред, вызвать аллергию или другие побочные эффекты.

Читайте еще:   Как моя дочь потерялась в детском саду, а мне никто не сказал

Уход за кожей во время беременности:

А вот об эластичности кожи можно позаботится. Ее можно питать и увлажнять, смазывать натуральными растительными и эфирными маслами. После родов такой уход поможет коже быстрее стянуться и прийти в норму. Кожа не будет провисать и браться складками. Эти советы помогут вам позаботиться о красоте своей кожи во время беременности.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector