Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Какие продукты помогут сохранить красоту кожи?

продукты для красоты, какие продукты помогут сохранить красоту кожи

Человек должен быть красивым, как внутри, так и снаружи. Особенно это касается прекрасной половины человечества. Сегодня мы расскажем вам, какие же продукты помогут сохранить красоту кожи.

Упругая кожа.

Упругость коже придает коллаген. Его поставляет  витамин С – микроэлемент, который, к сожалению, не вырабатывается нашим организмом.  Однако его можно найти во многих продуктах ежедневного питания.

Источником витамина С являются апельсин, малина, киви и лимон. Но больше всего этого витамина в шиповнике.

Можно сделать настой из шиповника: залить ягоды кипятком и дать настояться. Этот настой можно пить или же использовать его для компрессов. Кожа получит не только дополнительное увлажнение, но и полезные вещества.

красота кожи и продукты

Сияние кожи.

Чтобы кожа радовала глаз своим сиянием и свежим видом, ее необходимо подпитывать антиоксидантами, в том числе и витамином Е. Он способствует регенерации защитного слоя кожи, обновлению клеток, улучшению цвета кожи.  Именно поэтому  данный витамин можно найти в составе многих кремов и поливитаминных комплексов.

Читайте еще:   6 эффективных советов, которые помогут преодолеть кризис 7 лет

Найти витамин Е можно в растительных маслах, яйцах, в различных видах капусты, облепихе, рябине, в листьях овощей, бобовых.  Также он содержится в миндале, семечках и арахисе.

Побалуйте свое личико маской из облепихи. Возьмите ягоды – около 2/3 чашки и измельчите при помощи блендера. Затем добавьте в полученную смесь ложку обезжиренного йогурта и меда. Если желаете отбелить кожу, добавьте немного сока лимона.  Смесь поставьте в холодильник, чтобы она загустела, и можете наносить на лицо. Такая маска освежает кожу и усиливает циркуляцию крови. После маски лицо становится гладким и приобретает нежный румянец.

Трещины на губах.

Если вы заметили, что на ваших губах появились трещинки, это может свидетельствовать о дефиците витамина В2, который отвечает за состояние кожи, ногтей и волос.

Источником этого витамина являются такие продукты, как яйца, молоко, мясо, хлеб, дрожжи, почки и печень, творог, многие фрукты и овощи. Чтобы пополнить запасы рибофлавина, налегайте на молочные продукты.

Читайте еще:   Доплер УЗИ при беременности: что это такое, виды доплерометрии, что показывает, нормы и расшифровка

Увлажнить кожу поможет маска из творога. Возьмите 2 ложки творога и добавьте к нему ложку меда, затем сбейте эти составляющие до крема и  нанесите на кожу лица, в том числе и на область вокруг глаз и рта. Через полчаса смойте маску молоком.

девушка кушает апельсин, продукты помогут улучшить красоту кожи

Убрать акне.

Снизить воспаление и убрать акне поможет такое вещество, как ликопен. Возникновение акне обуславливает чрезмерное употребление картофеля, хлеба, риса, макаронных изделий. Данные продукты дают простые углеводы, которые увеличивают содержание инсулина в крови, что в результате приводит к высыпаниям на коже. Чтобы избавиться от них следует добавить в рацион питания красные продукты: арбуз, помидоры, грейпфрут.

Хорошим средством является маска из томатов, которая оказывает вяжущий эффект. Нарежьте помидор тонкими кружочками и положите их на лицо на 10-15 минут. Затем возьмите еще один помидор, разрежьте его на две половины и водите ими по лицу, создавая круговые движения. Это позволит сузить поры. После обмойте лицо теплой водой.

Читайте еще:   Лучшие породы собак для детей разного возраста: подборка с пояснениями специалистов

Уменьшить морщины.

С этой задачей справятся полифенолы, которые являются сильными антиоксидантами. Они не только приостанавливают процесс старения, но и защищают кожу от разрушения. Помимо этого усиливают кровообращение и производят антибактериальный эффект.

Полифенолы можно найти в красном вине, винограде и изюме.

Уменьшить количество морщин поможет компресс из винограда. Возьмите гроздь винограда, разомните его и процедите сок. В него добавьте такое же количество молока.  Намочив смесью салфетку, оставьте ее на лице на 20 минут. Затем обмойте лицо теплой водой и нанесите ежедневный крем.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector