Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Влияние телевизора на ребенка

Многие осведомлены, что просмотр телепередач вреден не то что детям, а и взрослым, так как является тяжелой нагрузкой для нашей нервной системы.

Вредное воздействие телевизора

Телевизоры сейчас есть в каждом доме и продолжают набирать популярность, как и посуда из нержавеющей стали. И дело далеко не в содержании показываемого- само мерцание экрана и его излучение оказывает абсолютно неблагоприятное влияние. Что касается детей, то здесь всё еще более очевидно. Все детские психологи сходятся во мнении, что до шести лет ребенку не следует смотреть телевизор ни под каким видом. И одним из главных вредных факторов является именно реклама. Настырный неприятный голос, мелькающие кадры, отсутствие причинно-следственной связи – все это разрушает ориентационные способности ребенка.

Читайте еще:   9 историй о детстве в 90-е

Кроме того, современное телевидение поражает тем количеством насилия, которое льется на нас с экранов телевизоров. Конечно, можно тщательно фильтровать контент, который вы собираетесь показывать малышу, однако, не забывайте о нескольких важным правилах. Всё, что вы собираетесь показать малышу – сначала просмотрите сами. Ведь только таким образом вы можете получить представление о лексике, используемой в мультфильме, о его героях и их взаимоотношениях.

Как уменьшить вредное воздействие

мама с дочкой у телевизора

Строго ограничивайте время пребывания малыша возле телевизора – не более часа в день. Ведь гораздо интереснее пойти на кухню, и, воспользовавшись посудой из нержавеющей стали, заняться приготовлением кулинарных шедевров! Многие фильмы, в частности старые и советские, как правило, добрые и милые. Почти любой взрослый может с легкостью назвать пару-тройку своих любимых старых мультиков из детства. Такие мультфильмы вы с ребенком можете просматривать вместе – такие просмотры удивительным образом сплачивают и дают ощущение единства и близости между вами.

Стоит отказаться от любых взрослых фильмов и телепередач. Вы должны донести до малыша, что телевизор является далеко не единственным приятным и интересным проведением досуга. Никогда не кормите ребенка с включенным телевизором. Это может оказать пагубное влияние как на пищеварение, так и на зрение малыша. Также постарайтесь не держать постоянно включенный телевизор “для фона” – множество услышанных негативных вещей могут отложиться у малыша в подсознании.

Читайте еще:   Как организовать детский праздник?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector