Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Причины возникновения головной боли и методы ее устранения.

На сегодняшний день очень часто можно услышать фразу: «У меня ужасно болит голова».  Причины возникновения головной боли порой просто необъяснимы, да и лекарства, которые продают в аптеке, не всегда способны снять неприятные ощущения.  Специалисты утверждают, чтобы унять головную боль необходимо уметь распознавать вид боли, поскольку каждый из них лечится по-разному.

Зная характер боли, можно легко ее победить.  Многие знают, что боль в голове может быть тупой или в виде пульсаций, с одной стороны головы или же проходящая через весь лоб.  Довольно часто употребляется слово «мигрень», которая также является одним из видов головной боли.  Исходя из исследований ученых, которые изучают природу боли, большинство людей,  у которых часто возникает боль в голове, имеют давящую боль или же боль вазомоторного характера.

В большинстве случаев этот вид боли обуславливается стрессовыми ситуациями или же сильными нагрузками.  Эффективное лечение головной боли зависит, прежде всего, от правильно поставленного диагноза.  Данный постулат дает  результат не только в случае противостояния острой боли, но и для ее предупреждения.

Читайте еще:   У вас клаустрофобия: как с ней справиться?

Основные виды головной боли.

Мигрень.

Представляет собой боль, поступающую с одной стороны головы в виде  сильных пульсаций. Довольно часто боль при мигрени передвигается с одной стороны на другую.  Основной причиной появления мигрени считается нервное перенапряжение, происходящее в мозгу.  Оно сопровождается головокружением, тошнотой, нарушениями в области зрения и речи.  Многие люди, у которых часто возникает мигрень,  негативно реагируют на шум и яркие лучи света.  За несколько дней до появления этого вида боли, пациенты могут ощущать усталость,  чувство беспокойства, постоянно испытывают чувство голода.

Что же делать, чтобы устранить такую боль?  Предрасположенность к мигреням является врожденной, и излечить их полностью невозможно.  Но существует специальное лечение, которое помогает снять симптомы и уменьшить количество приступов. Помимо этого положительный эффект приносят упражнения на расслабление.

Давящая боль.

В основном появляется сразу с двух сторон головы.  Люди, испытывающие такой вид боли, утверждают, что она похожа на давление, проще говоря, возникает ощущение, что голова зажата в тиски.  Нередко боль начинается от шеи и тянется от затылка ко лбу.  Одновременно с этим мускулатура в области головы и шеи особенно восприимчивы к боли. Специалисты отмечают, что в данном случае происходит дезорганизация аутогенной защиты организма от болевых ощущений. Это обуславливается физическим и психическим стрессом.  Фильтры боли, находящиеся в мозгу, перенапрягаются, по этой причине раздражение достигает своего пика.

Читайте еще:   Плацента и кальцинаты.

Что может помочь в данном случае?  Многие люди сразу же начинают принимать таблетки.  Конечно, они снимают боль, но причину ее появления не снимают.  При таком виде боли эффективнее всего действует спокойная, расслабляющая обстановка. В противном случае существует вероятность того, что боль превратится в хроническую.  Также врачи рекомендуют, по возможности,  поменять что-то на своем рабочем месте.  В некоторых случаях это дает возможность избежать повторных болей.

Второстепенные головные боли.

Являются в большей степени симптомом, чем заболеванием. К примеру, головная боль может появиться в результате травмы головы, инфекции  или любого другого заболевания.  Как только человек выздоравливает, вместе с болезнью уходят и головные боли.

Читайте еще:   6 ошибок, которые совершают почти все родители первоклассников

Если вы стали замечать, что головные боли возникают все чаще, понаблюдайте за своим организмом, чтобы понять, какой вид боли вас преследует. Может быть, вы просто устали от работы и от проблем? Отправляйтесь в отпуск, отдохните, возможно,  головные боли покинут вас на очень длительный период времени.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector