Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Семейные ссоры. Как помириться?

Ваша семья идеальная: у вас в доме никогда не слышно криков, вы друг друга понимаете с полуслова и доверяете друг другу.  Но мир в семье иногда омрачают ссоры, и ни одна пара не застрахована от них.  Никто не может сказать, что произойдет через час или два.  Поэтому сегодня мы расскажем вам, как бороться со ссорами. Иногда нам кажется, что выхода из сложившейся ситуации нет.  Но любовь, которая живет внутри нас, обязательно подскажет, как помириться, даже если вы очень сильно обижены друг на друга.

 Волшебное действие взгляда и объятий.

Если между вами и вашей второй половинкой произошла ссора, и вы желаете все исправить, но нужных слов просто не найти, то и не тратьте время на них. Иногда достаточно просто крепких, но в тоже время нежных объятий.  Благодаря объятиям вы сможете передать своему партнеру всю  любовь и тепло, которые вы к нему испытываете.  Этот жест обязательно продемонстрирует, что вы больше не держите зла и согласны помириться.

Читайте еще:   Подниму сама: 5 причин, по которым мамы напрасно не подают на алименты

Кроме объятий вам может  помочь и взгляд.  Посмотрите на своего партнера ласково и нежно, и увидите в ответ его улыбку, которая будет говорить о том,  что все обиды позади.

Научитесь себя контролировать.

Конечно, лучше вообще не ругаться, чтобы потом не мириться. Чтобы избежать ссор, необходимо следить за проявлением своих чувств и эмоций. Общеизвестно, что конфликты не являются решением проблем.  Размолвка – обычный выброс эмоций.  В основном эти эмоции только негативные.  А вы должны справляться со сложными ситуациями так, чтобы не задеть и не обидеть друг друга. Не стоит забывать, что поругаться  – очень просто, а вот наладить отношения после ссоры довольно затруднительно.  Ведь придется выкинуть из головы все обидные слова, которые были сгоряча сказаны друг другу, а это очень непросто.

Ссора должна касаться только двоих.

Если в вашей семье произошел скандал, об этом никто не должен знать.  Ссора не должна выходить за пределы вашего дома.  Не стоит говорить об этом даже друзьям, тогда вам не придется выслушивать советы.   Будет лучше, если сложившаяся ситуация будет обдумана и решена только самими супругами.  На людях вы должны вести себя так, как будто в вашей семье никогда не бывает раздоров.  И самое главное – не говорите о ссорах вашим родителям.  Они переживают за вас всем сердцем, поэтому очень расстраиваются, если у вас не ладится семейная жизнь.

Читайте еще:   Сколько предлагают платить мамам за отказ от детского сада

Не бойтесь сделать первый шаг.

Не стоит ждать, когда ваш партнер пойдет на примирение.  Быть первым совсем не страшно.  Необходимо быть мудрее. Организуйте для своей второй половинке  шикарный ужин, устройте романтику. Именно в этой обстановке можно обговорить проблему и найти решение.  В противном случае каждый будет сидеть в гордом одиночестве, и прокручивать в голове ссору. А ведь это ни к чему хорошему не приведет.

Как избавиться от обиды?

Ваша ссора затянулась на несколько недель, вы не разговариваете друг с другом,  в голове постоянно крутятся обидные слова, а физиономия любимого человека вызывает только раздражение, тогда пора приступить к избавлению от обидчивости.

Конечно, в момент размолвки вы могли обидеть друг друга неприятными словами. Но не стоит акцентировать на них свое внимание. Лучше вспомните все прекрасные моменты вашей жизни, которые были наполнены счастьем и любовью.  Да, и когда будете мириться, не напоминайте своей половинке те слова, что были сказаны сгоряча. Иначе вы не сможете возобновить отношения, а только усугубите положение.

Читайте еще:   Пробиотики и пребиотики для детей

Все вышеперечисленные рекомендации помогут вам избежать ссор. Но если они и возникают, старайтесь, чтобы они происходили в отсутствие детей. Ведь именно скандалы родителей являются причиной детских неврозов, вспыльчивости, агрессии, ночных кошмаров.  Берегите свои нервы и здоровье ваших детей – живите в спокойствии и мире.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector