Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Семейные ссоры из-за денег: как избежать?

Исходя из статистики, главная причина многих семейных конфликтов – материальный вопрос. В основном семье,  где мужчина и женщина приносят практически одинаковую зарплату,  не ссорятся по этому поводу.  Ну, а если кто-то из супругов зарабатывает намного больше другого, вот тут и нарушается  семейный баланс. Сегодня мы попробуем разобраться, как устранить данную проблему без обид и обвинений. Разберем этот вопрос, исходя из двух возможных ситуаций.

Больше денег зарабатывает муж.

Рассмотрим ситуацию, когда основную часть семейного бюджета пополняет муж, а жена либо не работает, либо зарабатывает очень мало.  Многие могут сказать, что это наилучшая альтернатива материальной стороны любой семьи. Однако это только так кажется.

Ведь если женщина сидит дома или же получает символическую оплату, она лишена своих денег, по этой причине ей необходимо просить их у мужа. Одно дело, когда она просит деньги на продукты, и совсем другое, когда женщине необходимы финансовые средства на приобретение нового платья или же косметики. И предугадать реакцию мужа на такую просьбу невозможно. Хорошо, если муж без вопросов выделит жене определенную сумму. А если он не захочет? Ссоры не избежать. После нескольких конфликтов на этой почве жена подумает и отправится на поиски работы, которая обеспечит ее личными средствами.

Читайте еще:   Хламидиоз во время беременности: что нужно знать женщине?

Если она найдет такую работу, то семья будет лишена внимания мамы, которая все время готовила завтраки, обеды и ужины, водила ребенка на кружки и так далее. Такое изменение может не понравиться членам семьи. Ведь все хотят, чтобы мама оставалась дома и продолжала выполнять свои непосредственные обязанности. Поэтому перед началом поиска работы, психологи рекомендуют женщине сесть с мужем за стол переговоров и все спокойно обсудить, чтобы найти компромисс.

К примеру, если женщина зарабатывает мало, можно соединять зарплаты вместе, а потом вместе решать, какая сумма на что пойдет. Если супруга сидит дома, можно попробовать найти удаленную работу, которая позволит не только зарабатывать, но и следить за домом и членами семьи.

Читайте еще:   Алименты на ребенка-инвалида — порядок взыскания до и после достижения совершеннолетия

Больше денег приносит жена.

Теперь рассмотрим ситуацию, когда жена зарабатывает больше денег.  Существуют семейные пары, для которых данная ситуация не является проблемой. Они просто выполняют обязанности друг друга: мужчина занимается домом, а женщина зарабатывает деньги. И все это выглядит вполне нормально.

Однако случается и так, что эта ситуация обуславливает большое количество скандалов, которые в последствие заканчиваются разводом. Если вы заметили, что с каждым днем ссоры усиливаются и ситуация выходит из-под контроля: муж показывает свою реакцию на ваш заработок, постоянно чем-то недоволен, упрекает вас в том, что вы только работаете и не занимаетесь семьей и домом, тогда вам стоит серьезно поговорить.  Выясните, желает ли он внести изменения в свою жизнь, если да, то постарайтесь помочь ему в поисках новой работы.

Читайте еще:   Способы избавления от ревности или несколько рекомендаций для ревнивых женщин.

Если же он не хочет ничего менять, а просто продолжает устраивать истерики и скандалы,  попытайтесь объяснить супругу, что для вас не принципиально, кто, сколько денег зарабатывает, ведь все средства идут на семью.

Если же ваш возлюбленный стал активно искать новую работу, поддерживайте его, вселяйте в него надежду и будьте терпеливыми, поскольку найти хорошую работу довольно сложно. Любите друг друга, уважайте и всегда стремитесь находить во всем компромиссы. Желаем вам удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector