Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Ложь мужчин: почему они это делают?

Как показывает статистика,  каждый из нас лжет 1-3 раза каждые полчаса. При этом мужчины говорят неправду гораздо чаще, а женщины делают это искуснее.  К тому же причины лжи у мужчин и женщин кардинально отличаются.  Давайте разберемся, что обуславливает мужчин врать.

Из-за имиджа.

Многие мужчины стремятся выглядеть в глазах женщины лучше, чем они есть на самом деле, поэтому и начинают сочинять небылицы, выдавая желаемое за действительность.  Как утверждают многие психологи: при разговоре с мужчиной дели всю сказанную им информацию на 3, а при разговоре с женщиной – умножай все сведения на 3. 

По все видимости, так повелось издавна, что мужчина всегда преувеличивал свои достижения, а женщина всегда их уменьшала, чтобы не ущемить гордость своего мужа и не снизить его авторитет.  Вот теперь так и происходит, что мужчины превращаются в заядлых врунишек.

От тоски.

Большая часть мужчин живут скучно и однообразно.  Нет междоусобных войн, не устраиваются революции, не происходят стихийные бедствия и так далее – проще говоря, нет того, что могло бы подтолкнуть их к совершению героического поступка.

Читайте еще:   Детский стресс

А ведь иногда в них просыпается герой, который желает сделать что-то невообразимое. К тому же генетическая предрасположенность к этому у представителей сильного пола есть.  По этой причине, не найдя необходимой реализации своих достоинств, только разве что в области карьеры, мужчины начинают выдумывать подвиги: «я убил медведя одним выстрелом» или « вчера на рыбалке словил двадцатиметровую щуку» и так далее.

И не важно, умеет ли он стрелять из ружья или держал ли когда-нибудь удочку, главное, что на него направлены восхищенные и удивленные взгляды. Тем более что мужчины знают, что женщины любят ушами, поэтому и берут на вооружение данный факт, а женщины в свою очередь очень даже верят вот таким небылицам.

«Подвиги» прошлой жизни.

В некоторых случаях мужчины, не желая рассказывать некоторые детали своей прошлой жизни, скрывают некоторые моменты своей биографии, чтобы возлюбленная не подумала о нем плохо.

Зачем нервировать свою вторую половинку. К тому же истории прошлой жизни уже не исправить.  По этой причине мужчины стараются промолчать и не вспоминать то, что выставит их не в лучшем свете, тем более, если нынешними отношениями мужчинами по-настоящему дорожит и ни в коем случае не хочет их портить.

Читайте еще:   Чем занять ребенка в период летних каникул?

«Где ты был?».

Мужчин очень раздражает вопрос, исходящий из уст женщины: «Где ты был?». Поэтому им проще сказать, что это время он провел на работе или же у мамы.  Даже если он просто посидел в компании своих друзей, он в любом случае скажет, что был занят на работе.

Почему же так происходит? Да все потому, чтобы  у любимой не возникло подозрений. Ведь иногда фантазия женщины способна придумать такое, что и страшно подумать.  А работа не вызывает сомнений. Работа – это хорошо.  Тем самым мужчина избавляет голову женщины от тяжелых дум и нервных истерик.  Ну а то, что мужчинам иногда необходимо личное пространство, которое поможет на некоторое время позабыть о житейских проблемах, к сожалению, не каждая женщина способна принять. Вот и выдумывают мужчины, сохраняя  наше спокойствие.

Чтобы не причинить боль.

Некоторые мужчины ведут двойную, а иногда и тройную жизнь.  И чтобы их благоверные ничего не узнали, начинают врать, чтобы текущее положение не было нарушено, поскольку их это устраивает.

Читайте еще:   Не можете перестать кричать на ребенка? Рекомендации психолога

Чтобы избежать разоблачения, мужчины придумывают различные сказки и сложные схемы, которые не будут вызывать подозрений.  И даже если жена застанет его с другой женщиной, он все равно попытается что-нибудь сочинить.

В большинстве случаев такие мужчины являются авантюристами. Женщины, выбирающие себе в мужья, таких представителей сильного пола, должны понимать, что многое из того, что будет говорить их муж, будет ложью.  А все потому, что такие мужчины привыкли так жить и по-другому не могут.  В такой ситуации есть только два варианта: либо смириться, либо искать другого спутника.  Пытаться переделать такого мужчину – пустая трата времени и нервов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector