Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Как предотвратить риск возникновения инсульта?

За последние несколько лет врачи все чаще указывают на то,  что на здоровье человека оказывают огромное влияние образ жизни и питание.  Продукты, обогащенные витаминами, дают нам энергию, а меню, в которое входит большое количество жиров, может способствовать возрастанию индекса массы тела и обуславливает риск возникновения инсульта.

Правильная диета оказывает благотворное влияние на каждого человека. Однако этого недостаточно для тех, у кого уже имеются отклонения в состоянии здоровья.

Специалисты утверждают, что образ жизни влияет на проявление тех или иных сердечно-сосудистых проблем. Дефицит физической нагрузки, неправильное питание, вредные привычки – существенные факторы риска, которые вызывают заболевания и смертность.  Однако контролируя данные аспекты, вы сможете предотвратить появление у вас и у членов вашей семьи хронических заболеваний.

При ярко выраженном сбое в функционировании сердечно-сосудистой системы питание и физические упражнения не помогут полностью вылечиться, но их значение в терапии весьма велико.  Параллельно с этим следует принимать препараты, выписанные врачом, которые необходимы для наблюдения заболевания и уменьшения риска осложнений.  Но при приеме лекарственных средств  важно учитывать их взаимодействие с продуктами питания.

Читайте еще:   Как выявить аппендицит у ребенка.

В разных странах были проведены исследования, которые показывают степень воздействия привычек питания на риск появления инсульта.

Изучение женщин продемонстрировало, что стандартное питание, которое включает мясо, яйца, сладости, жареные и соленые блюда, жирные молочные продукты, увеличивает вероятность инсульта на 58 %.  Вместе с тем добавление в рацион питания фруктов, свежих овощей и рыбы уменьшают этот показатель на 30 %.

Для предупреждения возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, желчекаменных заболеваний и осложнений с сосудами важно соблюдать диету, которая помогает контролировать и уменьшать количество холестерина в крови.  В состав этой диеты должны входить овес, соя, миндаль и какао бобы.   Помимо этого данные продукты обогащены магнием, который способствует уменьшению вероятности развития инсульта на 30 %.  Также учеными было доказано,  что постоянное употребление шоколада также уменьшает степень проявления этого заболевания.

Риск инсульта

Риск инсульта

При сбое в  циркуляции  крови, стенозе или воспалении сосудов рекомендуется добавлять в меню антиоксиданты, которые можно найти в фруктах и овощах.

Читайте еще:   7 признаков бедного детства, которые разоблачают лучше всяких слов

Бананы содержат калий, который также применяется в качестве профилактических мер инсульта. В ходе исследований было установлено, что у  людей, которые каждый день съедали около девяти порций продуктов, с большим содержанием калия, риск инсульта уменьшился на 38 %.

От гипертонии страдают  в несколько раз реже те, кто систематически обогащает свой рацион молочные продукты с низким содержанием жира.  Нежирное молоко содержит калий, кальций  и магний, которые естественным способом снижают кровяное давление.

Жирные сорта рыбы способствуют улучшению кровообращения, снижают воспалительные процессы, возникающие в артериях, и борются с появлением тромбов в сосудах. И все это благодаря жирным кислотам Омега-3, которые находятся в рыбе. К тому же употребление рыбы позволит уменьшить  в рационе питания количество мясных продуктов, которые включают вредный холестерин.

Читайте еще:   Как должна жена встречать мужа с работы: советы психологов и оригинальные идеи встречи

Следите за свои питанием, придерживайтесь основных рекомендаций, перечисленных выше, и вы сможете защитить себя от такого опасного заболевания, как инсульт, и продлить свою жизнь еще на несколько десятков лет. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Юлия Корнишенко

      Всегда переживаю за родителей. Возраст уже не молодой, а в их возрасте инсульт или инфаркт случается очень часто. Тем более мама стала жаловаться на головные боли, плохое самочувствие. Вот думаю, может профилактику инсульта провести? Есть такие препараты?

      1. Марина Иевлева (Ермак)

        Юлия, это может быть нарушением мозгового кровообращения. Это очень часто сейчас встречается, особенно в пожилом возрасте. Я своим родителям Вазобрал покупаю, хороший препарат, он как комплексное решение идет таких проблем. И профилактика инсульта заодно. Да и родители сами говорят, что чувствуют себя значительно лучше.


Adblock
detector