Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 проблем, в которых родителям стоит винить себя, а не своего ребенка

Порой папы и мамы сами не осознают, что плохое поведение ребенка может быть результатом их собственных промахов. Только исправив собственные недостатки, они смогут положительно повлиять на свое чадо.

Ложь

Все дети иногда врут, но причины лжи могут быть разными. Некоторые малыши фантазируют и дорисовывают то, чего не было, просто из-за бурной фантазии.

Дети, которых воспитывают чересчур строгие, авторитарные родители, могут врать из-за банального страха быть наказанными.

В других случаях причины вранья ребенка кроются в родителях. Вспомните, сколько раз ваше чадо могло наблюдать, что мама соврала папе, а, возможно, вы сами просили сказать о том, что вместо фруктов на десерт съели пирожное. Если ваши слова расходятся с действиями, то все нравоучения будут бесполезными.

Бранные слова

Очень часто можно услышать, как из уст милых детишек вылетают такие бранные слова, от которых и взрослым становится стыдно. Большинство родителей сетуют на то, что лексикон их чад так «обогатили» детский сад, школа, друзья, улица и т.д.

Читайте еще:   Что такое раздельное питание и его принципы.

Но если проанализировать ситуацию, то часто можно обнаружить, что папы и мамы сами часто используют нецензурные выражения в присутствии детей. Малыш, услышав такое слово от взрослых, справедливо считает, что в нем нет ничего плохого.

Чтобы этого не происходило, постарайтесь хотя бы в присутствии детей не выражаться, а лучше и вовсе избавьтесь от бранных слов в своем лексиконе, они никого не красят.

Нервозность

Если сын или дочь категорически отказываются слушаться, становятся агрессивными и нервными, тому может быть несколько причин:

  • психологическая атмосфера в семье. Если взрослые постоянно ругаются, нервничают, разговаривают на повышенных тонах, то неудивительно, что и малыш, чувствуя общую нервозность, ведет себя так же;
  • непоследовательность в воспитании. Это проявляется в том, что для сына или дочери не существует четких правил и границ. То, что было запрещено вчера, могут разрешить сегодня и наоборот. Вследствие таких действий ребенок становится невротичным. Родители должны быть авторитетом для детей, а заслужить уважение можно только поступками, но не потаканием всем капризам.
Читайте еще:   На два фронта: 6 знаменитых мужчин, которые жили на две семьи сразу

Грубость

Если ваш ребенок не говорит вежливых слов («пожалуйста», «спасибо»), игнорирует просьбы, стоит обратить внимание на поведение членов семьи.

Интеллигентные и воспитанные дети растут только у тех, кто уважительно разговаривает со всеми людьми, независимо от их социального статуса и положения, извиняется, если причинил кому-то неудобство, и благодарит за оказанные услуги.

Иногда сын или дочь могут забыть эти простые правила, но только пример взрослых позволит им сформировать вежливое отношение к окружающим.

Читайте еще:   Какие продукты являются натуральными антидепрессантами?

Вредные привычки

Речь идет не только о таких вредных привычках, как алкоголь или курение, но и о проблеме XXI века — зависимости от гаджетов.

Если кроме сидения в интернете и компьютерных игр ваше чадо ничего не интересует, не спешите ругать современное поколение. Вспомните, кто именно дал ему в руки телефон или планшет.

Если с самого детства ребенок наблюдал, как взрослые проводят все свободное время с телефоном в руках, то неудивительно, что и он будет делать так же.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector