Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Правила поведения малыша у воды

Началась пора отпусков и многие семьи стали выезжать  к морю, на озеро или пруд.  Прохладная вода как нельзя лучше спасает от летней жары. Однако если вы отправляетесь на отдых вместе с маленьким ребенком, вы должны знать о некоторых правилах поведения у воды, которые позволят избежать различных неприятностей.

Мамы и папы стараются разнообразить летнюю  жизнь ребенка, отправляясь на теплые пляжи, где малышня может в волю набегаться и наиграться.  За дружескими разговорами, играми и плаванием взрослые иногда забывают, что дети не сидят на месте.  По этой причине, находясь у воды, следует помнить о правилах.  Ведь на сегодняшний день в десятке  причин смерти малышей числится и гибель в воде.

Пляжное “снаряжение”.

Следует помнить, что у детей дошкольного возраста в обязательном порядке должны быть при себе спасательные средства.  К ним относят нарукавники и жилеты.  Они необходимы ребенку, даже если он находится в воде по пояс. При этом приобретать такую экипировку следует только в специализированных магазинах, в противном случае вы можете купить товар плохого качества, который весьма опасен для малыша.

Читайте еще:   19 необычных имен, которыми российские звезды назвали детей

Перед тем как отпустить ребенка покупаться, внимательно осмотрите  снаряжение и удостоверьтесь, что все крепко держится.  Безусловно, ребенок  превращается в егозу, когда знает, что недалеко от него есть водоем, однако это моменту следует уделить внимание. Ведь при купании нарукавники могут соскользнуть.  Поэтому их необходимо закреплять выше локтя.  Не забудьте посмотреть  на пробку клапана. Все ремешки и веревки, которые могут как-то помешать малышу,  укрепите на поясе.

Крем от загара

Солнцезащитный крем приобретайте исходя из фототипа ребенка.  Деткам, имеющим смуглую кожу, подойдут крема с фактором защиты от 15 до 25, а если у ребенка совсем белая кожа, то в этом случае понадобится крем с фактором от 30 до 60.  Помимо этого крем должен защищать кожу малыша от воздействия UVA и UVB лучей.

После каждого погружения в воду обтирайте ребенка полотенцем. Это поможет предотвратить обгорания кожи.  Не забывайте, что средства против солнца имеют замедленное действие, поэтому их следует наносить за 30 минут до выхода к морю и после каждого купания.

Читайте еще:   Правила выбора няни для вашего малыша.

Деткам, как и их родителям, необходимы солнцезащитные очки, которые будут защищать глазки от влияния ультрафиолета.

График купания

Приходит на пляж нужно утром  до 11 часов и вечером после 16.  При этом ребенок должен как можно меньше пребывать на солнце.  Загар – это очень хорошо, но помните, что ребенок должен принимать солнечные ванны в тени. Да, да, ведь ультрафиолет воздействует на кожу даже в тех местах, где нет прямых лучей солнца.

Дети в воде

Дети в воде

Большая часть неприятных случаев на воде с малышами возникает из-за невнимательности родителей и в результате внезапного обморока, который обуславливается резким соприкосновением кожи ребенка с прохладной водой.  При  этом он может возникнуть не только при жаркой погоде в холодном водоеме, но и в обычном бассейне с теплой водой.  Поэтому важно объяснить малышу, что ни в коем случае нельзя быстро  погружаться в воду, особенно после того, как малыш покушает.

Основные правила, которые следует соблюдать, находясь у воды:

  • плавание разрешается только в определенных безопасных местах;
  • перед тем как отпустить ребенка купаться, проверьте воду – ее температуру, направление течения и так далее;
  • не пропускайте все, что говорят спасатели на море;
  • никогда не разрешайте ребенку купаться без взрослых;
  • даже если ребенок все время находится возле берега, внимательно следите за ним, никуда не отвлекаясь.
Читайте еще:   Первый раз в первый класс: 5 важных вещей, которые помогут ребёнку адаптироваться

Малыш может купаться не дольше 30 минут, поскольку в воде кожа быстрее сгорает, да и если температура воды составляет ниже 24 градусов, может произойти переохлаждение.

Помните все эти правила и обязательно их придерживайтесь – так ваш ребенок будет в безопасности, да и вы не будете переживать!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector