Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Как правильно выбрать место летнего отдыха с ребенком?

Безусловно, отпуск с детьми обязывает мам и пап быть весьма ответственными, но веселый смех и хорошее настроение ребенка – это самое важное для каждого родителя. Сегодня мы разберемся в том, чему уделить особое внимание при выборе места  семейного отпуска.


Для деток очень важен климат, комфортабельность, хорошее питание, большое количество развлечений и, конечно же, подходящее медицинское обслуживание.  Как же правильно организовать семейный отдых?

Какую же страну выбрать?

Без сомнения, не каждая страна подойдет для отпуска всей семьей. Самыми востребованными курортами для отдыха с детьми на сегодняшний день считаются Египет, Турция и Тунис.  Однако не стоит ограничиваться этими странами, ведь и многие другие государства обладают радушным гостеприимством.  Перед приобретением тура обязательно узнайте все детали по поводу питания, территории принимающегося туристов отеля и сервиса для маленьких детей.  В большинстве случаев все сведения вы можете получить, зайдя на сайт отеля, или позвонив менеджеру.  Поищите отзывы других людей об отеле, где собираетесь жить всей семьей, чтобы ничего не омрачило время вашего пребывания на отдыхе.

Читайте еще:   Эволюция детских колясок со времён средневековья до наших дней

Здоровье карапузов.

Выбирая место отдыха, обратите внимание на климат – он должен быть схож с климатом места вашего проживания. Это позволит и вам и вашим детям быстрее адаптироваться, избавив вас от походов по врачам.  Особенно это относится к тем малышам, которые довольно часто подхватывают различные заболевания.  Смена климата может негативно сказаться на состоянии детской иммунной системы.

Специалисты рекомендуют пребывать на отдыхе не менее двух недель, в противном случае дети не почувствуют оздоровляющего эффекта отпуска, ведь первые 5-7 дней ребенок подстраивается под выбранным вами климат. Перед выездом уточните всю информацию о вашем страховом медицинском полисе, если вдруг вам на отдыхе понадобится помощь врача.  Отдавайте предпочтение тем отелям, которые имеют медицинский пункт, чтобы в случае чего вам не пришлось долго ждать доктора.  Да и с собой обязательно возьмите детскую аптечку, в которой должны быть хотя бы основные препараты, которые могут понадобиться в путешествии: средства от температуры, антибиотики, термометр, капли для глаз и носа, спрей для горла, противоаллергенные препараты, кишечные антисептики.

Читайте еще:   Гипотония при беременности: причины возникновения и способы устранения

семейный отдых, семья едет в отпуск

Пляж.

Чтобы ребенок не получил травмы на отдыхе, выбирайте пляжи с песком, с плавным входом в воду и ограждением для купания детей.  Перед отпуском узнайте, какова температура водоема, сведения о течении и не было ли штормовых предупреждений.  Уточните о наличии на территории отеля бассейнов для детей и имеется ли подогрев воды в них.  В поездку возьмите солнцезащитный крем, который убережет нежную кожу ребенка от ожога.

Питание.

Если малыш не переборчив в питании, вам повезло. Однако это не говорит о том, что можно давать ребенку редкие деликатесы, которые никогда не входили в его рацион.  Проверяйте блюда на свежесть и старайтесь, чтобы меню было приближенно к европейскому. Перед тем как давать ребенку что-то съесть, попробуйте сначала сами.

Для утоления жажды ребенка выбирайте бутылированную воду. Если малыш выпьет воды из крана или ближайшего фонтанчика, работа его желудка может приостановиться, и тогда отпуск превратится в кошмар.  Все овощи и фрукты тщательно пересматривайте и мойте водой из бутылок.

Читайте еще:   Молитвы о здоровье родителей

Безусловно, не нужно объяснять, что отель должен быть семейного типа, чтобы в середине отпуска не оказалось, что этот курорт молодежный, и поэтому каждую ночь здесь проводятся дискотеки с громкой музыкой.  Ребенок не сможет нормально спать, что в итоге отразится на его настроении.  Отель должен иметь игровые комнаты, площадки для детей, персонал, говорящий на вашем языке, который бы включал и няню для малыша на случай, если вы захотите провести время наедине.   Желаем вам удачного выбора и веселого отдыха!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector