Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Отдых на пляже: что взять с собой покушать.

дети кушают на пляже, какие продукты взять на пляж

Лето – пора отдыха и массовых отпусков. Многие семьи отправляются к ласковому и теплому морю.  Выбрав пляж, вы отправляетесь с малышами позагорать и поплескаться в водичке. Однако при этом может возникнуть вопрос: “Что же взять с собой покушать?”.  Ведь маленькие детки весьма привередливы в еде, да и на солнышке многие продукты могут испортиться. Сегодня мы попробуем разобраться с этой проблемой.

1. Овощи.

Лучше всего взять с собой помидоры и огурцы, которые предварительно необходимо промыть в теплой воде. Они содержат большое количество жидкости, благодаря чему при их употреблении в желудке не возникает тяжести. К тому же малышам очень нравятся хрустящий звук огурчиков.  Также можно захватить с собой и морковку.  Бета-каротин, который входит в ее состав, благоприятно воздействует на состояние клеток кожи и способствует защите от палящих лучей солнца.

2. Фрукты.

Идеальный вариант  для морского отдыха – яблоки и груши. Особенно если они сладкие, поскольку такие фрукты намного эффективнее утоляют голод – перевариваясь, длительное время, они не приносят ощущения тяжести.  А вот от бананов лучше отказаться, иначе малышу будет весьма тяжело после их употребления.  Еда должна дарить чувство легкости, а малыши так любят побегать по пляжу, им совсем не понравится весь день сидеть около  загорающих родителей.  Если по дороге к морю вы заметите лавки с арбузами, обходите их десятой дорогой, поскольку они могут быть весьма опасными для ребенка. Малышам специалисты рекомендуют давать арбузы, созревшие в сентябре.

Читайте еще:   Укус аиста: гемангиомы у младенцев

3. Ягоды.

Ягоды лучше выбирать без косточек, чтобы активный ребенок во время бега не смог ими подавиться. Возьмите с собой клубнику, смородину, ежевику. Не забудьте их тщательно промыть, чтобы ребенок не подхватил какое-либо заболевание.

4. Молочные продукты.

Безусловно, на пляж можно взять и йогурты, и сыр, и даже молоко.  Однако при этом молочные продукты должны быть герметично упакованы.  Если у вас есть мини-холодильник, то лучше держать эти продукты в нем. Если же такого приспособления у вас нет, то положите всю “молочку”  в тень, чтобы на нее не попадали лучи солнца.  Как только вы откроете упаковку с кефиром или молоком, помните, что их  можно употреблять  еще в течение трех часов.

Читайте еще:   Если ваш ребёнок - индиго

5. Напитки.

Самым оптимальным вариантом является сок в небольших пачечках с соломкой. Большие упаковки не только не удобны, но и хранить их необходимо только в холодильнике. Сваренные дома компоты и  морсы лучше не брать с собой, так как они скисают в течение 3-4 часов нахождения на жаре. Воду с газом категорически нельзя давать детишкам до пяти лет, поскольку она может стать причиной возникновения аллергической реакции.

6. Другие продукты.

Если малыш любит покушать, можно взять с собой булочки, печенье, хлеб. Главное, чтобы не было никакого наполнителя в виде крема или масла.  Такие продукты необходимо держать только в холодильнике.  Если ребенок любит сладкое, можете положить в пляжную сумку курагу или же мармелад.  Бутерброды с мясом и колбасой,  курицу, яйца лучше оставить дома. Эти продукты быстро портятся, вызывая при употреблении пищевое отравление. Не стоит забывать, что при жаре детский организм намного сильнее подвержен аллергии и может неадекватно отреагировать на обычные продукты.

Читайте еще:   Детей надо дрессировать: 7 до боли простых советов по воспитанию от детского психолога

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам избежать нежелательных реакций  и превосходно провести семейный отдых на золотистом пляже без  опасных пищевых  “приключений“.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector