Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 замечательных и абсолютно бесплатных игрушек во все времена

Сейчас количество и ассортимент доступных игрушек огромны, однако, помимо новомодных ярких безделиц в витринах магазинов, существуют иные игрушки – плод вдохновения и фантазии ребенка. Найти их можно в любом доме или дворе, при этом сохранив семейный бюджет и свои нервы.

Коробка

Один из примеров тех самых многофункциональных игрушек. С полетом детской неуемной фантазии, находчивостью и смекалкой простая коробка становится многогранным артефактом и позволяет претворить в жизнь любую идею.

Кукольный домик или военная база, а может быть сказочный замок или пещера чудовищ; часть костюма для образа робота или пришельцев: всё это лишь малая часть всех тех выдумок и поделок, когда можно применить незатейливую картонку.

И это без учета всех дополнительных модернизаций, которые преображают обычную коробку и превращают её в нечто увлекательное и фантастичное.

Читайте еще:   7 вещей, которым родителям стоит научиться у своих детей

Палка или же ветка дерева

Ещё один беспроигрышный вариант и многофункциональный предмет в детских проказах и играх. С дополнительным антуражем или лишь через призму детских фантазий она становилась стремительным конем, острой шпагой или волшебным мечом.

Есть множество игр, в которых палка играет основную роль. Одной из традиционных забав детей аристократов XIX века были гонки с обручами, которые управлялись с помощью обычной палки.

Вода

Чудесная дислокация для игр. Да, лучше всего, конечно, подойдет бассейн – большой и просторный, или его мобильная надувная копия, но увлекательные развлечения запросто можно устроить и в ванне.

Разумеется, любой летний отдых вблизи моря, реки или озера включает в себя пускание бумажных корабликов или самодельных лодок из древесных щепок, желудей и прочих лесных даров. Невозможно обойти стороной соревнования по прыжкам с «тарзанки» и нырянию «бомбочкой».

Читайте еще:   Витамин А и его польза.

Несмотря на строгие запреты родителей, нельзя пройти мимо луж во время или после проливных дождей и самозабвенно пошлёпать по ним.

Веревка

По способу использования – одна из самых универсальных вещей. Девочки могут использовать её как скакалку, плести украшения и мастерить игрушки. Мальчишки, с азартом играющие в пиратов, казаков-разбойников или рыцарей, всегда найдут веревке место в игре, воздвигая свои «крепости», сражаясь в шуточных боях и расставляя ловушки.

К слову, с помощью верёвки можно соорудить полосу препятствий или разбить игровое поле. Обладатели дач уже давно осознали практичность и пластичность веревки: мастерят из неё гамаки, качели, тарзанку, и даже целые домики с навесными мостами.

Песок или грязь

Можно копаться, строить города и замки, возводить защитные стены — во все времена это вызывало искренний восторг у детей. Сегодня можно найти даже специальные творческие наборы из искусственного песка самой разной цветовой гаммы. Являясь безопасным и пластичным материалом, песок позволяет ребенку творить и моделировать, учит созиданию, усидчивости и терпению.

Читайте еще:   6 причин, по которым современным родителям нужно много детей

Ведь именно любознательность и желание познавать новое заставляет маленького человека с неуемной энергией и энтузиазмом копаться в песке или грязи, старательно украшать свои песочные творения цветами, разноцветными камушками, кусочками битого стекла, и с гордостью демонстрировать их взрослым.

Бесспорно, только ребенок, не боясь запачкаться и не задумываясь о микробах, готов с упоением весело бултыхаться в грязи и устраивать со сверстниками перестрелки «грязевыми снарядами».

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector