Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Аменорея у женщины: причины и лечение.

Аменорея представляет собой отсутствие менструации. Данное явление встречается у женщин довольно часто. Специалисты выделяют первичную и вторичную аменорею.

Первичная характеризуется отсутствием месячных у девочек в возрасте 14-16 лет, то есть в период полового созревания.

Вторичная аменорея представляет собой резкий сбой менструального цикла и непоявление месячные в течение трех месяцев. Если вы подозреваете, что у вас наблюдается этот отклонение, обязательно обратитесь за помощью к гинекологу.

Что же обуславливает возникновение аменореи?

Возникновение аменореи может спровоцировать  нарушение функционирования любого органа, который относится к репродуктивной системе, а также гормональные сбои, при которых наблюдается избыток или дефицит какого-либо гормона. Кроме того аменорея может быть самым первым признаком того, что женщина забеременела.

Читайте еще:   У ребенка появились заеды: причины возникновения и лечение.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он задаст вам определенные вопросы, касающиеся состояния вашего здоровья и здоровья ваших родственников, а также назначит ряд необходимых обследований.

девушка у врача, назначение лечения при аменореи

Терапия аменореи.

Лечение этого заболевания зависит, прежде всего, от причин, которые обусловили возникновение аменореи. Возможно, для предотвращения причины необходимо только изменить рацион питания и заняться каким-либо спортом. В некоторых случаях врачи назначают оральные контрацептивы и прочие медицинские препараты. Довольно редко врачи рекомендуют оперативное вмешательство. Известны случаи, когда даже после проведенной терапии менструальный цикл так и не приходит в норму.

Читайте еще:   Как освежить отношения (с мужем или парнем): полезные советы и оригинальные идеи

Предупреждающие меры:

  • если у вас отсутствуют месячные в течение трех месяцев, поговорите с врачом. Если есть шанс того, что вы забеременели, обязательно сделайте тест;
  • если месячные эпизодичны, отметьте дату их начала и окончания, и запишитесь на прием к гинекологу;
  • следите за своим весом, контролируя питание, а также не забывайте о  физических нагрузках;
  • поговорите со своими родственниками женского пола и узнайте, имелись ли у них проблемы такого рода;
  • помните, что даже нерегулярные месячные или ее отсутствие не исключают возможность забеременеть, если у вас не наступил климакс. По этой причине не забывайте о контрацепции.
Читайте еще:   Эвелина Блёданс, Ольга Ушакова и еще 8 звезд, которые воспитывают особенных детей

Ни в коем случае не игнорируйте возникшие проблемы и не занимайтесь самолечением, чтобы избежать возможных осложнений! Будьте здоровы!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector