Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Рекомендации для женщин, работающих в домашних условиях.

На сегодняшний день многие мамы после декрета остаются работать в домашних условиях. Безусловно, такая работа обладает большим количеством преимуществ. Однако в некоторых случаях настроиться на работу и сконцентрироваться на выполнении того или иного задания довольно сложно. Вот несколько советов, которые помогут справиться с этой проблемой:

1.  Организуйте рабочее место.

Важно выбрать тот “уголок“, где вы сможете работать, и вас никто не будет отвлекать. Рабочее место должно быть комфортным и немного отстраненным от других зон вашей квартиры.

Читайте еще:   5 признаков того, что пора разводиться и нет смысла больше терпеть

2. Подберите подходящую одежду.

Как ни странно, но это помогает. Домашняя одежда не способствует рабочему настрою. Даже заменив тапочки туфлями, вы почувствуете, что готовы приступить к решению поставленных рабочих задач без промедления.

3. Напишите в блокноте список дел.

Чтобы результативно распределять время работы, воспользуйтесь менеджером задач или же заведите блокнот и составляйте в нем списки текущих задач. Когда задача сделана – вычеркивайте ее из основного списка.

4. Выходные.

Желательно, чтобы в неделю было хотя бы два выходных дня, когда вы сможете отдохнуть и набраться энергии и сил на следующую неделю. Гуляйте, смотрите телевизор, отправляйтесь в путешествие, займитесь спортом – неважно, главное очистить разум от рабочих проблем.

Читайте еще:   Как оригинально подарить деньги на свадьбу и красиво оформить денежный подарок: 20 идей

женщина работает дома, как организовать рабочее время

5. Рабочее время и перерывы.

Важно чтобы рабочее время включало и небольшие перерывы, которые необходимы для восстановления сил.  Справившись с одной задачей, сделайте небольшую зарядку или же выпейте кофе. А после такого небольшого отдыха приступайте к новым задачам.

6. Новая обстановка.

Если ваше вдохновение исчезло в неизвестном направлении, а идеи покинули вашу голову, необходимо сменить обстановку. Отправляйтесь в кафе или же в парк, прихватив с собой все необходимое для работы. Вот увидите, работа пойдет “как по маслу”.

7. Конспектируйте идеи и совершенствуйтесь.

Идете в магазин или за ребенком в детский сад, и вдруг в голове промелькнула новая мысль, обязательно запишите ее, чтобы в дальнейшем реализовать ее. Едете в транспорте – не скучайте, носите с собой обучающие книги, которые помогут вам усовершенствовать свои знания и умения в той или иной области.

Читайте еще:   Куда деть старые мягкие игрушки: 7 идей для простых поделок

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector