Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Куда деть старые мягкие игрушки: 7 идей для простых поделок

В доме, где есть ребенок, обязательно найдутся и плюшевые игрушки. Но когда их количество достигает критической массы, а в детскую уже совсем страшно заходить, пора искать лучшие способы применения старых игрушек в интерьере.

Красивая пижамница

imagetools3.jpg

Такую вещь можно сделать из игрушки нужного размера, с которой давно никто не играет. Для этого нужно сделать разрез и освободить изделие от мягкого наполнителя. Вставьте молнию, либо пришейте пуговицы.

Новоиспеченные футляры для пижам придутся по вкусу каждому ребенку и впишутся в интерьер любой комнаты, особенно детской.

Удобный чехол для грелки

Дети не редко болеют, но лечиться, как правило, не любят. Убедить малыша в необходимости простой грелки бывает сложно, а яркая вещь будет привлекать внимание крохи благодаря оригинальному дизайну.

Читайте еще:   Воспитать лидера: 9 занятий для развития интеллекта и креативности ребенка

Игрушку нужно освободить от наполнителя, а грелку поместить внутрь. Такая вещь отлично согреет в холодный зимний вечер.

Мягкая рамка для фотографий

imagetools5.jpg

Для этой цели можно использовать экземпляры любого размера, в зависимости от величины вашей фотографии. Аккуратно разрежьте брюшко, загните края внутрь и украсьте их леной. Фотографию вставьте в файл, прикрепите к картону. Приставьте рамку к игрушке и зафиксируйте так, чтобы она не выскользнула и не разбилась.

Игрушки средней величины будут выигрышно смотреться на стене и никого не оставят равнодушным. Необычные плюшевые держатели для фото сделают комнату более уютной.

Милые подхваты для штор

Поделка удачно дополнит интерьер любой детской комнаты, а также станет изюминкой в вашем дизайне и удобным повседневным атрибутом. Например, подхватом может стать обезьяна или жираф, к лапкам которых пришиваются липучки или застежки-магниты. С их помощью штора будет надежно зафиксирована, а в комнате будет больше света.

Читайте еще:   8 основ воспитания детей в СССР, которые пора вспомнить современным родителям и учителям

Украшение для елки

imagetools1.jpg

Именно мягкими игрушками можно украсить новогоднюю елку. Малышу будет интересно рассматривать новогоднее дерево со сказочными персонажами.

К украшениям нужно пришить петельки и развесить их на ветках. Более мелкие можно скрепить между собой, превратив в своеобразные елочные бусы.

Букет из игрушек

Такой подарок может понравиться не только ребенку, но и взрослому. Букет можно собрать и подарить кому-нибудь на день рождения или даже на свадьбу. Плюшевый презент по достоинству оценит любая девушка, которую сложно удивить цветами.

Читайте еще:   9 русских имен, которыми иностранцы часто называют своих детей

Чтоб создать необычный презент, желательно иметь в наличии несколько однотипных игрушек по 10-15 см. От их количества будет зависеть объем букета.

Декор для подушки или пледа

Чтоб воплотить в жизнь эту оригинальную идею, уберите внутренний наполнитель из игрушек и пришейте их на детский плед. Таким же способом можно сделать декоративный чехол для подушки.

Такие вещи украсят детскую комнату, а ребенку будет с ними весело и интересно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector