Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости 7 идей, куда пойти с ребенком на новогодние каникулы

Затяжные застолья, походы в гости или приемы гостей, сон до полудня и просмотр телевизора приедаются каждому. К концу каникул начинают скучать предоставленные сами себе дети, и это знак, что всей семье пора разнообразить свой размеренный, затягивающий в омут безделья, отдых. Тем более, что способов взбодриться «по-семейному» великое множество.

Океанариум

Поход в океанариум требует времени, и в течение года занятые родители и такие же занятые дети не всегда могут его выкроить. А ведь там интересно не только детям – в восторге будут и взрослые.

Подводное царство, плавные движения рыб и белый шум воды действуют умиротворяюще. Прекрасно оформленные аквариумы позволяют познакомиться с существами из книг и мультфильмов, вдохновляют на изучение подводного мира и, возможно, на создание собственного домашнего биотопа. В океанариуме регулярно проходят выступления дрессированных морских котиков и тюленей. Обычно эти шоу собирают толпы зрителей и никого не оставляют равнодушными.

Кукольный театр

Новый год – время волшебства. С головой погрузиться в сказочный мир можно в кукольном театре, уж там волшебства в избытке. Афиши пестрят спектаклями в театрах марионеток и теней, больших кукол и кукол-перчаток. Брать билеты можно на любое представление, вряд ли вас ждет разочарование.

Читайте еще:   Тайком от всех: 7 звездных мам, которые долго скрывали свою беременность

К сожалению, у взрослых подобное времяпрепровождение не пользуется популярностью: уж слишком оно детское, считают они. И глубоко заблуждаются. Настоящему искусству покоряются все сердца. Едва в кукольном театре гаснет свет, каждый зритель превращается в ребенка с сияющими глазами, в невольного участника сказки.

Поход в театр – это не только возможность приобщиться к прекрасному, но и способ лучше узнать свое чадо. Его реакция на переживания героев скажет вам о многом и даст вам пищу для размышлений.

Каток

Катание на коньках – истинно новогоднее развлечение: студеный воздух, пар изо рта, веселые лица, сияющие огни и праздничная музыка. Собираясь на массовое катание, постарайтесь соответствовать времени и месту – наденьте вязаные свитера, шапки с помпонами, пушистые варежки и шарфы. Классные фотографии будут вам обеспечены.

Не стоит волноваться, если у вашего ребенка это первое катание. Чтобы малыш не падал, возьмите для него специальную фигурку, за которую можно держаться и катиться. Все современные катки предоставляют таких помощников бесплатно.

Читайте еще:   У кого из отечественных звезд никогда не было детей

Детский развлекательный центр

Если ваш мозг не желает сочинять досуг для заскучавшего чада, а погода не позволяет лепить снеговика, облачайтесь в удобную одежду и отправляйтесь в детский развлекательный центр. Там все за вас придумали.

Развлечения найдутся и для непосед, и для творческих тихонь. К вашим услугам игровые автоматы, всевозможные «лазалки» и аттракционы, батуты и мастер-классы. У родителей тоже есть варианты. Можно остаться сторонним наблюдателем (а точнее, подремать на скамейке), но лучше стряхнуть с себя лень и обувь и нырнуть в мир детского счастья. Не забудьте только о весовых ограничениях.

Кинотеатр

Поход в кино – увлекательное мероприятие для всех членов семьи. Вероятнее всего, репертуар кинотеатров в новогодние праздники будет богатым, и подобрать что-то интересное будет несложно. Пусть фильм будет посвящен Новому году или Рождеству. Он должен быть добрым и соответствовать возрасту: не каждый мультик подойдет ребенку, настолько взрослым может оказаться юмор и жестоким сюжет. В остальном, это беспроигрышный способ провести последний день каникул. А большая порция попкорна сделает ваш поход идеальным.

Ярмарки

Если предыдущие варианты досуга доступны в любой выходной, то на посещение новогодней ярмарки после завершения каникул у среднестатистической семьи шансов почти не остается. Праздничные ярмарки, подобные европейским, только набирают популярность и с каждым годом становятся интереснее.

Читайте еще:   5 минусов дистанционного обучения, которые можно превратить в плюсы

На сегодняшний день это сосредоточение разнообразных развлечений и гастрономических изысков. Катание на коньках по ледяным аллеям, яркие огни и живая музыка, карусели и детские паровозики приведут в восторг каждого. Лотки с уличной едой и сладостями сводят с ума. А от выбора подарков и сувениров кружится голова. Новогодние ярмарки дарят незабываемую атмосферу праздника и запоминаются надолго.

Что бы вы и ваши дети ни выбрали, это будет гораздо интереснее, чем прозябание на диване. Именно совместные мероприятия подарят вам лучшие впечатления от новогодних каникул. Они будут питать вас весь следующий год и останутся в памяти ваших детей на всю жизнь.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector