Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 6 игрушек для детей, которые можно сделать из картонных коробок

Большинство выбрасывает картонные коробки, но из них можно сотворить настоящий шедевр для ребенка, проявив лишь немного фантазии. Совместное изготовление поделки даст возможность не только интересно провести время, но и получить позитивные эмоции.

Бумажный ноутбук

Дети часто просят у родителей поиграть на их ноутбуке или компьютере. Это не всегда удобно, особенно если с этими предметами связана работа мамы или папы. Представьте восторг ребенка, когда у него будет свой личный ноутбук, которым он сможет играть в любое время и в любом месте, пусть он и будет из картона.

Для изготовления ноутбука нам понадобится: картон, ножницы, лист бумаги, простой карандаш, маркеры нужного цвета, линейка и клей.

Берем коробку и вырезаем из нее прямоугольник. Чтобы ноутбук получился ровным, воспользуйтесь линейкой и карандашом. Затем согните картон пополам, чтобы получилось два прямоугольника, это и будет наш каркас ноутбука. На середину верхнего прямоугольника приложите белый лист, если нужно, обрежьте его, чтобы он был меньше на пару сантиметров и приклейте. Получился экран. На нижнем прямоугольнике нарисуйте маркером клавиатуру, в качестве образца можно воспользоваться настоящей. Вот и все, ноутбук готов. По желанию, можно разрисовать внешнюю сторону изделия или нарисовать логотип известной марки, например, Apple или Asus.

Телевизор


Трудно найти ребенка, который не мечтал бы оказаться в роли телезвезды. Имея всего лишь большую картонную коробку, вы можете подарить ему такую возможность.

Читайте еще:   Почему детям полезно плакать и грустить: 4 причины не успокаивать ребенка

Для изготовления телевизора нужно: большая коробка, линейка, карандаш, канцелярский нож или ножницы, маркер и клей.

На боковой поверхности коробки нарисуйте карандашом квадрат.  Оставьте немного места справа, там будет пульт управления (кнопки). Вырезав фигуру, получаем экран телевизора. Из этого картона вырезаем несколько кружочков, из них сделаем кнопки. Просто наклейте их сбоку экрана, где мы оставляли пустое место, и разрисуйте. Две картонные полоски послужат антенной. Теперь ребенок может забираться внутрь телевизора и развлекать окружающих сказками или песнями.

Домик для кукол

Сейчас существует большой ассортимент игрушек, в том числе и домиков для кукол. Но плюс самодельного домика в том, что его можно декорировать и перестраивать так, как хочется.
Необходимые материалы: коробка (размер будет зависеть от желаемого количества этажей), ножницы, клей, скотч, картон для перегородок, цветная бумага и картинки для декора стен.

Сначала отрезаем верхние откидные части коробки и переворачиваем ее на бок. Получился каркас домика. В отрезанном куске картона проделываем небольшое отверстие сбоку и вклеиваем посередине коробки скотчем. Домик разделился на два этажа. По желанию, их можно сделать больше. Небольшая полоска, прикрепленная между полом первого этажа и отверстием в нашем вклеенном кусочке картона, послужит лестницей.

Канцелярским ножом на каждом этаже вырезаем окна, предварительно наметив их карандашом.  В готовом каркасе делаем оформление стен. Здесь нет никаких ограничений. Можно наклеить обои, разрисовать одним или несколькими цветами, приклеить картинки. Осталось дополнить домик мебелью и жильцами и можно приступать к увлекательной игре.

Читайте еще:   Разгрузочные дни и их польза для организма.

Кухонная плита

Маленькие девочки любят наследовать во всем свою маму и приготовление еды – не исключение. Будущим хозяюшкам очень понравится готовить вместе с мамой на своей игрушечной плите.
Для создания плиты подготовим: большую коробку, канцелярский нож, клей, линейку, карандаш, маркеры, самоклеящуюся пленку для декора.

Первым делом сделаем духовку. Для этого на самой широкой части коробки рисуем квадрат, канцелярским ножом прорезаем отверстия по контуру, не затрагивая нижнюю линию. В этой дверце вырезаем квадрат поменьше, чтобы получилось окошко. Для реалистичности его можно заклеить прозрачным пакетом или файлом для бумаг. Вверху дверцы можно приклеить бумажную полоску, чтобы получилась ручка.

Теперь мастерим конфорки. Ими послужат четыре круга из бумаги либо старые CD-диски, приклеенные на коробку сверху. Кухонная плита готова! Осталось ее украсить снаружи самоклеящейся бумагой и нарисовать переключатели.

Кровать для кукол


Маленькие девочки любят не только наряжать своих кукол в красивые наряды, но и выполнять с ними повседневные действия. В первую очередь, это сладкий сон в красивой кровати.
Подготовим такие материалы и инструменты: коробка из-под обуви, ножницы, клей, бумага для декора, карандаш и линейка.

Основа кровати – коробка, перевернутая вверх дном. На каждой стороне коробки отмерьте 2 см сверху и по 1 см по бокам, вырежьте серединку. Получились ножки кроватки. Из крышки коробки вырежьте спинку кровати и приклейте сзади коробки. Ее можно сделать любой формы, главное, чтобы она была одинаковой ширины с кроватью. Дальше дело за малым: украшаем красивой бумагой изделие и декорируем на свой вкус. Для этого подойдут наклейки, бисер, бусинки, бантики и т.д.

Читайте еще:   10 лет совместной жизни — какая свадьба, что подарить на оловянную (розовую) годовщину

Самолет

Ощутить себя пилотом самолета вполне реально любому ребенку, имея лишь желание, немного родительской помощи и конечно же картонной коробки.

Возьмем большую коробку, чтобы поместился ребенок, ножницы, клей, черный маркер. Приступаем к изготовлению самолета. Обрезаем верхушку коробки, на боковых стенках вырезаем два полукруга вверху.

Дальше из оставшегося картона делаем детали самолета. Крылья – это две широкие полоски, закругленные с одной стороны. Их нужно приклеить по бокам самолета. Пропеллером будет полоска в два раза уже, закругленная с обеих сторон. Ее крепим впереди, промазав клеем лишь центр полоски. Посредине пропеллера рисуем круг. Игрушку можно оставить так или украсить снаружи цветной бумагой.

Вот так просто можно скрасить досуг своему ребенку и подарить ему новую игрушку. К тому же процесс изготовления не менее увлекателен, чем сами игры.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector