Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 11 совершенно бесполезных покупок для ребенка

Развитию ребенка помогают различные гаджеты, но не каждый из них действительно полезен. Есть такие вещи, на которые не стоит тратить деньги, так как можно обойтись без них или же найти более дешевую и удобную замену.

Горка в ванночку

Ванночка для мытья младенца необходима, но встроенная горка неудобна как для родителей, так и для ребенка. Она лишает малыша возможности свободно двигаться, также он быстро вырастает из этой конструкции.

Не стоит тратить деньги на горку, так как вы будете пользоваться ею не больше 3 месяцев или сразу поймете, что она вам не нужна.

Ходунки

Нормально развивающийся ребенок не нуждается в ходунках, так как способен научиться ходить самостоятельно, когда его организм будет готов к этому. А дополнительные приспособления могут отрицательно повлиять на позвоночник малыша или замедлить процесс уверенного вставания на ноги.

Часто родители используют ходунки, чтобы увлечь ребенка и создать себе запас свободного времени, но это большая ошибка.

Читайте еще:   Фото на память: 9 ярких идей для осенней фотосессии с ребенком

Соска-термометр

Данное приспособление скорее всего не приживется в вашем доме, так как совершенное бесполезное. Дети привыкают к соске и очень недоверчиво относятся к новым изделиям.

Вам вряд ли удастся измерить температуру ребенку таким устройством – он выплюнет его через пару секунд. Также опыт множества мам показал, что соска-термометр дает неточные показания.

Радионяня

Обычные люди не живут в многокомнатных домах и способны услышать плач ребенка без дополнительных приспособлений. Тем более молодые мамы обладает повышенной чувствительностью к звукам, которые издает малыш. Также на первое время детскую кроватку устанавливают в родительской спальне, либо мама спит с ребенком, поэтому радионяня вам скорее всего не пригодится.

Наручники для прогулки

Странная и совершенно бесполезная вещь – наручники для прогулки. Ими пристегивают ребенка к ручкам коляски, чтобы он из нее не выпал. Данное приспособление ограничивает свободу движений малыша и может нанести повреждения его тонкой коже.

Также такие наручники используют, чтобы ребенок не убежал далеко, если вы гуляете с ним пешком. Такой вариант контроля выглядит смешно и нелепо, кроме того, отпрыск может запутаться в длинном проводе и упасть.

Читайте еще:   Органические продукты: так или они полезны для нас?

Набор линеек с трафаретами

Сборы в школу достаточно затратное мероприятие, поэтому не стоит покупать вещи, которые ваш ребенок не будет использовать регулярно. К таким предметам относится готовый набор линеек с трафаретами.

В ежедневной школьной жизни он совершенно ни к чему, так как учителя запрещают рисовать геометрические фигуры в тетради и писать текст не от руки. Рисовать с помощью такого приспособления школьник тоже скорее всего не научится.

Калькулятор

Любой современный ребенок имеет смартфон, который оснащен встроенным калькулятором, поэтому покупать отдельное устройство не имеет смысла. Тем более на уроках математики школьник не сможет воспользоваться им, так как должен учиться считать без применения дополнительных гаджетов.

Готовальня

Уроки черчения есть в любой школе, но покупать целую готовальню для таких занятий не имеет смысла. Из всего набора вам пригодится только циркуль и транспортир, которые будут стоить значительно дешевле.

В технических вузах готовальни также практически не используются, а чертежи выполняют с помощью компьютерного проектирования.

Электронная книга

Электронная книга удобна в транспорте и занимает мало места в сумке, но приучать к ней ребенка не стоит. Учите его читать бумажные издания, они формируют культуру чтения, прививают любовь к литературе.

Читайте еще:   Послеродовая депрессия у пап: почему она возникает и как помочь

Интерактивный глобус

Подобные устройства должны помогать осваивать географию, но по сути не имеют никакого отличия от привычных глобусов. Ребенку гораздо интереснее вращать классическое устройство и самостоятельно находить географические объекты, чем слушать бормотание электронной игрушки.

Кроме того, такой глобус стоит достаточно дорого, а интерес к предмету может пропасть у ребенка через пару месяцев.

Умные часы

Дорогие электронные часы с дополнительными функциями может позволить себе взрослый, а ребенку они совершенно ни к чему. Такое устройство станет игрушкой и будет отвлекать ученика от занятий, так как практической пользы для него не несет. Купите отпрыску удобные и прочные часы, которые точно показывают время, так он будет вовремя возвращаться домой и не опоздает на урок.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

4 комментария

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. ell

      Глупости пишете насчет ходунков! Сын с кайфом рассекал на них по квартире. И в итоге ходить начал довольно рано, по сравнению со старшей дочерью, которая пошла к полутора годам, малой уже в год и месяц топал

    2. Милка

      Лучше уж носить электронный учебник в школу, если считать, что сейчас приходится таскать тяжелую тонну учебников в школу, не считая тетрадей и т. п. Что лучше, купить электронный учебник или всю жизнь ходить с болью в спине?

      1. Максим

        Лучше сделать так, чтобы книги можно было оставлять в школе. Электронный учебник будет не нужен.

    3. Mr. Mel0n

      1., 3., 5., 10. вообще о них не знаю, что это? 2. и 4., 11 — Согласен 6.и 8. Кому как, а мне в детстве очень пригодился (я был ещё тем читером). 7. Калькулятор понадобится на физике, а телефонами запрещают пользоваться 9. Пригодится все. Если у ребенка фантазия хорошая, он может соорудить второй циркуль или линейку.


Adblock
detector