Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Чай при простуде: какой же поможет?

Многие из нас не любят принимать лекарственные препараты при простуде: мало того, что они дорогостоящие, содержат различные небезопасные химические компоненты, так и ожидаемый эффект от их приема достигается  не всегда.  В этом случае на выручку приходят домашние рецепты. Самый популярный метод лечения простуды в домашних условиях  – травяной чай.  Сегодня мы поговорим о том, какие же виды такого чая могут справиться с простудой и насморком.

Чай из ромашки с медом.

Англичане пьют чай не только с молоком и не только в вечернее время. Например, чай из ромашки в Англии употребляют при простудах, поскольку отвар, приготовленный из этих цветков, известен своими потогонными, антисептическими и противоспалительными свойствами.

Читайте еще:   Как выбрать пробиотики для ребенка?

Если же говорить о меде, то он весьма эффективен при насморке. Этот целебный продукт не только замечательное лакомство, но и средство, которое оказывает тонизирующее, бактерицидное и противоспалительное действие.

Чай из мяты.

Благодаря тому, что в состав мяты входит ментол, этот напиток характеризуется превосходными качествами. Мятный чай способен понизить давление, снять головную боль, успокоить нервы. Известен он и как средство для релаксации.

Чай из малины с лимоном.

Чай с малиной поможет сбить высокую температуру и спровоцировать интенсивное потоотделение, что способствует быстрейшему выздоровлению. Ягоды малины включают в свой состав большое количество салициталов – веществ, которые обладают жаропонижающим свойством.  Кроме того малина богатый источник железа и антоцианов.

Читайте еще:   Какие аксессуары для плавания помогут ребенку научиться плавать, а какие нет

мужчина пьет чай, чай при простуде

Имбирный чай.

Такой чай известен своими противоспалительными свойствами. Зачастую при простуде его принимают вместе с медом или корицей. Он обладает острым вкусом, как будто в него насыпали перца. Благодаря этому такой чай превосходно прогревает больное горло.

Чай из липы.

Чай из цветков липы – удивительное средство при первых симптомах простудного заболевания.  Этот напиток снижает температуру, усиливает потоотделение, а также обладает противоспалительным и отхаркивающим действием.

Чай из шиповника.

Плоды шиповника содержат антиоксиданты, и известны своими фитонцидными и бактерицидными свойствами.  Не без причины шиповник можно встретить в составе многих лекарственных препаратов. К тому же этот напиток имеет приятный вкус и пряный аромат.

Читайте еще:   Детские травмы: что делать и как лечить

Подхватили простуду – пейте чаи: не только вылечитесь, но и получите истинное наслаждение от вкуса и запаха этих полезных напитков.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector