Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 6 «ленивых» игр с ребенком для родителей, которые устали

Ребенка, который решил повеселиться, вряд ли остановит усталость мамы и папы. Поэтому поудобнее устройтесь на диване и предложите ему сыграть в одну из шести «ленивых» игр.

Больница на диване

Для этой игры придется заранее запастись игрушечным медицинским набором. Если такой набор есть, скажите малышу, что вы приболели и вас нужно полечить. Теперь ложитесь на кровать и предложите маленькому доктору провести обследование больного.

Если вы не хотите после этого долго отмывать зеленку или снимать с себя бинты, заранее обсудите с ребенком, чего точно делать не стоит. Чтобы игра длилась как можно дольше, скажите «врачу», что вам необходим постельный режим и чашечка горячего чая.

Нарисуй спящего папу

Это идеальное развлечение для папы, который давно мечтает вздремнуть. Но перед тем, как начать игру, убедитесь, что в доме есть второй взрослый, который будет присматривать за малышом. После этого выдавайте юному художнику карандаши и бумагу, заказывайте портрет и ложитесь отдыхать.

Читайте еще:   Стирка вещей крохи.

Тот, кто готов пойти на любые жертвы ради сна, может разрешить своему отпрыску использовать вместо холста собственную кожу. Это поможет растянуть веселье еще на полчаса. Главное, заранее предупредите «Пикассо», что лицо трогать нельзя, иначе вы рискуете проснуться с нарисованными усами.

Спа-салон и массаж для мамы

Уставшая мама всегда может предложить своим дочкам поиграть в спа-салон. Предложите девочкам представить себя в роли спа-мастеров и разрешите им использовать вашу косметику, массажеры, кремы и т.д.

После этого прилягте на диван и немного потерпите массаж, плетение кос, маску из полотенца и прочие «услуги» домашнего спа-салона. Будьте готовы, что после окончания процедур вас ждет странный макияж и прическа, а может быть даже боди-арт, но все это можно с легкостью смыть в душе. Главное, пока дети будут развлекаться, вы сможете немного отдохнуть.

Супермодель и показ мод

Если девочка любит наряжаться, то ей обязательно понравится идея устроить показ мод, потому что так она сможет надеть все, что захочет, не спрашивая разрешения у мамы. Чтобы модный показ стал еще интересней, заранее соберите как можно больше старых украшений, одежды и обуви, и припрячьте все это добро подальше от глаз ребенка.

Читайте еще:   Ежедневный подвиг: 5 душевных советских фильмов о том, как сложно быть мамой

Дефиле будет продолжаться, пока не иссякнет фантазия юной модницы, но у вас будет минимум час, чтобы отдохнуть в роли гостя фешн-шоу. Если вы расскажете ребенку, что на настоящих модных показах предлагают напитки и закуски, то еще и перекусить сможете.

Саперы

Для этой игры кому-то из взрослых придется засыпать одну или обе ладони песком (можно кинетическим), чтобы ни одного пальца не было видно. После этого дети берут палочки, пластиковые ножики для пластилина или карандаши и пытаются осторожно раскопать ладонь, не задев при это ни одного пальца.

Как только ребенок коснется ладони, «мина взрывается» и все начинается сначала. Чтобы усложнить игру, можно складывать пальцы под песком в разные фигуры. Кстати, «саперы» подходят не только для дома, но и для улицы. Особенно хорошо играть в эту игру на пляже.

Читайте еще:   7 ошибок родителей, которые мешают развитию ребенка

Лежачие прятки

Ведущий (мама или папа) ложится, закрывает глаза и ждет, пока ребенок спрячется. После этого взрослый, не вставая, громко называет место предполагаемого «укрытия» малыша. Если предположение окажется верным, спрятавшийся должен откликнуться.

Чтобы продлить игру, предложите ребенку прятаться, пока вы считаете до ста или до тысячи и, конечно же, не торопитесь отгадывать место, где затаился ваш отпрыск, даже если его выбор очевиден.

Если вы дадите волю фантазии, то наверняка придумаете и другие развлечения, которые позволят надолго занять малыша, не напрягая при этом взрослых. Главное, старайтесь чаще чередовать «ленивые» игры с подвижными, иначе они быстро наскучат детям.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector