Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 причин познакомить ребенка с гаджетами до школы

Современную жизнь сложно представить без интернета и электронных гаджетов, но родители часто паникуют и считают их вредными для здоровья ребенка. Это совсем не так, если пользоваться электронными устройства в меру, например, для обучения и контроля местонахождения.

Вариант досуга

Даже детям с гиперактивностью иногда нужна передышка. Они не могут постоянно соответствовать требованиям взрослых: делать уроки, читать книги, играть в подвижные игры и помогать маме по дому. Нет ничего страшного в том, что пару часов в день ребёнок посидит с планшетом планшете или посмотрит забавный мультик.

Это может быть даже полезно, если скачать на устройство программы, совмещающие игру и обучение. В процессе малыш будет развивать логику, внимание, смекалку и фантазию, а добрые мультики привьют ему правильные моральные ценности. Важно следить, чтобы развлечение не затянулось слишком надолго.

Читайте еще:   7 жестоких методов воспитания, которые считались нормой в старину

Знание современных технологий

Даже самые консервативные родители, которые никак не могут расстаться с прошлым, начинают сталкиваться с современными технологиями. Электронные устройства сейчас применяются повсеместно и без них сложно представить процесс обучения в школе или университете.

Не стоит оттягивать знакомство с компьютером, так как уже в начальных классах ваш малыш может столкнуться с необходимостью выполнить с помощью него домашнее задание, кроме того, ему будет проще на уроках информатики.

Также вы можете начать осваивать некоторые программы, например для обработки изображений, рисования, работы с текстом. Изучите полезные функции смартфона, которые помогут отпрыску не потеряться в городе, обменяться контактами с новым другом или сделать фотографию.

Стоит познакомить малыша со смартфоном или планшетом еще до школы, чтобы он понимал их назначение и не играл в запрещенные игры.

Развитие речи

У малышей в возрасте 1-2 лет начинает активно развиваться речь и различные умные устройства могут принести значительную пользу. Например, умная колонка с голосовым помощником способствует улучшению фонетического восприятия речи.

Читайте еще:   Подарки гостям на свадьбе от молодоженов — список оригинальных идей

В отличие от беседы с родителями и родными, когда все сюсюкаются и активно пользуются мимикой и артикуляцией, при общении с голосовым помощником ребёнок вынужден прислушиваться к звукам, чтобы понять значение отдельных слов и фраз.

Воспитание примером

Чтобы ваши дети не имели привычку часами смотреть в экран смартфона, сначала сами научитесь отвлекаться от него. Вместо того, чтобы бесконечно обновлять ленту в социальных сетях или весь вечер нервно проверять электронную почту, уделите больше внимания малышу, поиграйте с ним что его тревожит.

Вы должны на своем примере продемонстрировать, что гаджеты не способны заменить живое общение с близкими людьми. Также они не должны использоваться как средство от скуки или вариант закрыться от окружающих. Если вы упустите момент и не объясните детям все это вовремя, то они пойдут за советом не к вам, а в Интернет.

Читайте еще:   5 нестандартных способов прекратить детскую истерику

Обучение

Современные детские игры и приложения способствуют развитию внимания, памяти и умственных способностей. Ребёнку проще и интереснее усваивать информацию с помощью увлекательного видеоряда или через яркие картинки и забавные звуки.

Так, в форме игры можно легко выучить алфавит или цифры. Конечно, родительское внимание и участие в формировании личности не сможет заменить ни одно приложение, но отказываться от современных технологий во время обучения не стоит.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector