Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Женские усы: как от них избавиться?

Появление волос над верхней губой у представительниц прекрасного пола может быть обусловлено различными причинами. К примеру, данное явление наблюдается у некоторых  брюнеток и не считается аномалией.  Однако если такая растительность возникает неожиданно, это может говорить о том, что у женщины имеются проблемы с гормональным фоном или функционированием эндокринной системы, поэтому следует обследовать надпочечники. Если наблюдаются весьма серьезные нарушения, у женщины могут возникнуть усы, которые являются не только доказательством существующих проблем организма, но и нежелательным косметическим дефектом. Кроме того рост волос над губой может стать интенсивнее в период менопаузы или же  гормональных изменений.

При любых обстоятельствах избавиться от этих волос на сегодняшний день не составляет труда. Существует большое разнообразие методов и средств, которые помогут женщине убрать этот дефект.

Способы удаления усиков.

В первую очередь необходимо убедиться, что усики являются только косметическим дефектом. Если же их появление обуславливает какое-либо заболевание или же нарушение гормонального фона, то сперва производится лечение и возобновление баланса в организме. Однако во время терапии можно применять щадящие методы удаления усиков.  Более эффективные методы в данном случае бесполезны, поскольку рост волос прекратится сразу же после выздоровления. Специалисты рекомендуют воспользоваться осветлением волос или же использованием специальных средств мягкого действия.

Читайте еще:   Какие проблемы могут возникнуть при рождении плаценты.

женщине удаляют усы, избавление от ненужной растительности над верхней губойе

Осветление волос над губой.

Осветление волос осуществляется при помощи народных средств или же специальной косметики.  Народные средства рекомендую применять для этого сок лимона или перекись водорода. Однако при этом не стоит забывать, что сок лимона сушит кожу, а перекись водорода не всегда дает результат и может обусловить досрочное старение кожи.

Кроме специальных средств многие женщины используют осветляющую краску, предназначенную для волос.  Однако при этом необходимо быть максимально осторожными, поскольку такая краска может вызвать раздражение кожи.

Читайте еще:   Паховая грыжа у беременной женщины: почему возникает и как лечить?

Несмотря на это, женщины должны помнить, что придет время и любое применяемое средство потеряет свою эффективность. Причиной этому является особенность организма. Длительное использование медицинских или косметических препаратов с течением времени обуславливает привыкание, и ожидаемый результат не наступает.

Также обесцветить волосы не получится, если они слишком густые и длинные, имеют темный оттенок. В этом случае подойдет только удаление.

Удаление волос.

фотоэпиляция от усов, способы избавления от усов

Безусловно, проще всего воспользоваться пинцетом. Однако выщипывание может спровоцировать раздражение и возникновение прыщей на столь чувствительном месте. К тому же этот способ оказывает кратковременный эффект.

Можно попробовать сахарную или восковую эпиляцию. Но при этом необходимо контролировать правильность осуществления процедуры, чтобы не допустить появление такой проблемы, как вросшие волосы.  Приобретайте только качественные средства для этой процедуры, изучайте меры предосторожности, а также обязательно подготавливайте кожу к эпиляции и ухаживайте за ней после этой процедуры.

Читайте еще:   Что делать, если разбился ртутный градусник

Лазерная эпиляция и фотоэпиляция.

Эти процедуры осуществляются в салонах красоты.  Чтобы достичь необходимо результата, следует пройти несколько сеансов. Излучение влияет на волосяной фолликул, в результате чего он перестает функционировать, и волосы перестают расти.  Проведение данных методов требует профессионализма, в противном случае могут быть ожоги и другие неприятные результаты.

Конечно, выбирать средство для избавления от усиков необходимо индивидуально, исходя из особенностей кожи, скорости роста и оттенка волос.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector