Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Что нужно успеть сделать с детьми, пока те не выросли

Детство пролетает молниеносно не только для наших сыновей и дочерей, но и для нас самих. В это чудесное время нужно успеть сделать вместе с детьми несколько простых, но очень важных вещей.

Встретить рассвет

Ради того, чтобы показать ребенку волшебный момент пробуждения мира, стоит хотя бы раз нарушить режим и поднять его из постели засветло.

Где-нибудь на открытой местности или хотя бы с балкона собственной квартиры полюбуйтесь с малышом удивительным зрелищем – восходом солнца под аккомпанемент птичьего пения. Такие яркие и глубокие впечатления усиливают эмоциональную связь между детьми и родителями.

Попасть под летний дождь

Забыв о взрослой практичности, выскочите с ребенком под теплый летний дождик и от души набегайтесь по лужам. Не важно, что потом придется долго отмывать обувь и отстирывать одежду. Главное — зарядиться впечатлениями, которые останутся с вами на всю жизнь.

Читайте еще:   Как мужчина относится к малышу на разных этапах его взросления или этапы отцовства

Смастерить игрушку

Многие считают, что при нынешнем уровне развития технологий время самодельных игрушек безвозвратно прошло. Однако все наоборот — в мире типовых бездушных роботов-трансформеров и кукл Барби огромную ценность приобретают индивидуальные, сделанные собственными руками вещи.

Наверняка спустя десять лет ребенок уже не вспомнит о машинке, кукле или плюшевом мишке из магазина. Но он он на всю жизнь сохранит то, что было сделано заботливыми руками мамы или папы.

Испечь торт к мультикам

Сейчас очень популярны тематические торты по мотивам сказок и мультфильмов. Конечно, можно пойти по легкому пути и заказать модное лакомство в кондитерской. Но будет намного интереснее приготовить его вместе с ребенком.

Пусть торт получится не таким ярким и красивым, зато он будет наполнен вашей энергетикой. К тому же, это отличный опыт общения.

Читайте еще:   Комплексы упражнений по детской арт-терапии

Приготовить леденцы из сахара

Большинство современных родителей наверняка помнят, как их мамы и папы готовили для них леденцы из воды и сахара.

Обязательно познакомьте своих чад с этим лакомством нашего детства. Пусть сегодня в магазине можно найти конфеты на любой вкус и кошелек — волшебный аромат жженого сахара не сравнится ни с чем.

Покормить коз

Вы удивитесь, но козы —  удивительно компанейские и ласковые животные. Найдите время и свозите детей в сельскую местность, чтобы показать им коз. Кормить и гладить этих животных — ни с чем не сравнимое развлечение.

Сделать шалаш или домик на дереве

Домик на дереве  — это мечта каждого ребенка. Если вы живете в собственном доме, обязательно порадуйте малыша таким сооружением.

Жильцам квартир в многоэтажке можно попробовать смастерить импровизированный шалаш во дворе. Дайте ребенку почувствовать себя настоящим индейцем.

Устроить театр теней

Наверняка вы помните, как в детстве перед сном устраивали театр теней: складывали ладони и пальцы так, чтобы на стене появилась собачка, птица или зайчик.

Читайте еще:   7 вещей, которые с успехом заменят ребенку телевизор или планшет

Познакомьте с этой забавой своих малышей. Тем более, что сегодня выдумывать фигуры самому не нужно — найти подсказки можно в интернете.

Посадить дерево

Купите на садоводческом рынке саженец дерева и посадите его вместе с детьми где-нибудь недалеко от дома. Вы не представляете, какое это волшебное ощущение для ребенка — иметь собственное дерево. А вам будет невероятно интересно наблюдать за тем, как саженец растет вместе с малышом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector