Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 7 вещей, которые с успехом заменят ребенку телевизор или планшет

Большинство развлечений современных детей ограничивается просмотром мультфильмов или игрой на планшете. Постоянное взаимодействие с гаджетами влияет не только на зрение и мозговую деятельность, но и отлучает его от реальной жизни, формируя зависимость. Именно поэтому можно привести целый перечень альтернативных развлечений, которые по своей увлекательности не уступают игре в мобильные аркады.

Квадрокоптер

Когда-то любой ребенок с готовностью отдал бы что угодно за возможность получить вертолет с пультом управления. На сегодняшний день более современные их друзья, квадрокоптеры, способны превратить процесс игры в настоящую миссию. Однако здесь не получится перезапустить её одним кликом мышки, поэтому такое увлечение поспособствуют развитию усидчивости ребенка, а также умению концентрировать внимание.

Вам же в этом случае выпадает роль проводника. Помогите ребенку освоить азы управления и пресекайте все его попытки расстроиться или сдаться – конечно, способом поддержки и поощрения.

Чтобы ваше чадо не заскучало, создайте настоящую захватывающую игру: например, предложите ребенку научиться парковать свой квадрокоптер в определенной локации или в конкретных условиях. Не забывайте и о соответствующей награде, чтобы у малыша возникла цель и жажда победы.

Машина на радиоуправлении

Лучший способ вывести ребенка на свежий воздух – это подарить ему машинку на радиоуправлении. Оптимальным вариантом будет громоздкий джип, на котором юный путешественник сможет покорять не только ровный газон, но и ухабистую местность, а то и снежные долины.

Читайте еще:   8 проблем взрослого человека, которые говорят о тяжелом детстве

Не забывайте, что от вас при этом требуется постоянная поддержка и содействие.

Подскажите ребенку варианты объезда, помогите выбрать маршрут или придумайте увлекательную историю. Можно выбрать для машины маленьких пассажиров в виде кукол и предложить своему чаду безопасно транспортировать их с целью награды. Такое времяпрепровождение поспособствует развитию творческих способностей и умению нестандартно мыслить.

Телескоп

Даже небольшой любительский телескоп способен показать многое из того, что находится за пределами нашей Земли. Покажите ребенку, как богат и необычен мир, в котором мы живем!

Юный астроном сам сможет увидеть «моря» на луне, спутники Юпитера или кольца Сатурна, а также пересчитать многочисленные плеяды.

Дополнением к телескопу может стать личный дневник начинающего профессионала или детская книга о космосе. Сочетать приятное с полезным – это всегда хорошая идея, а такое необычное увлечение посодействует расширению кругозора.

Умные часы

Сидение перед компьютером или за планшетом всегда сопровождается низкой физической активностью, которое влечет за собой множество проблем со здоровьем, как минимум – плохую осанку. Исправить это можно, превратив спорт в увлекательное соревнование.

Читайте еще:   Как мотивировать мужа (на успех в работе, на зарабатывание денег): советы психолога

Трекеры физической активности или умные часы с шагомером подарят ребенку возможность добавить ненавистной зарядке дух соперничества: он может соревноваться как сам с собой, беря во внимания собственные среднестатистические показатели, так и с друзьями, родственниками и родителями.

Не забывайте, что путь к здоровому телу и духу вы должны будете начать вместе с ним: ребенку будет сложно пробудить интерес к спорту в одиночку.

Батут

Здесь простор для воображения не ограничивается соревнованиями или игрой: с батутом можно придумать целый ряд увлекательных занятий. Предложите ребенку установить мировой рекорд по прыжкам в высоту или продолжительности нахождения на батуте.

Возьмите небольшую записную книжку и фиксируйте в ней получившиеся результаты – это поможет показать ребенку, насколько серьезно его задание.

Прыжки на батуте способствуют развитию координации движения. Однако не стоит забывать и о технике безопасности в случае, конечно, если вы не предпочитайте посещение батутного парка. Не отлучайтесь от своего чада и следите за тем, чтобы он не превращал увлечение в попытку повторить опасные трюки без соответствующего надзора.

Гироскутер

Вряд ли катание на гироскутере можно назвать активным отдыхом, однако это отличный способ разнообразить досуг. Особенно популярно такое устройство среди современных подростков и молодежи. И даже здесь существует огромный простор для воображения: например, играть в салки на гироскутере гораздо сложнее, чем на своих двоих.

Читайте еще:   Средства от комаров для детей: что лучше выбрать для защиты ребенка в разном возрасте

Катание можно превратить в мировой чемпионат и научиться передвигаться змейкой, вращением или назад. При этом обязателен контроль и поддержка со стороны взрослых, так как на первый взгляд безопасное увлечение может обернуться болезненным падением.

Настольные игры

Мы рассмотрели целый ряд интересных игр на свежем воздухе, однако если ваш ребенок – домосед или просто устал от постоянного активного досуга, можно предложить ему настольные игры. Они прекрасно развивают логику и память, а в плохую погоду становятся и спасением, когда чадо заскучало.

Научитесь вместе с ребенком или вспомните, как играть в «Монополию», «Скрэббл» или «Дженгу».

Помните о том, что если у малыша не возникает интереса, значит, скорее всего, вы не совсем правильно преподносите игру. Чаще всего ребенок заряжается интересом и весельем взрослого, поэтому в ваших руках сделать его досуг без гаджетов максимально интересным и захватывающим.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector