Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Что нужно знать о простуде в период беременности?

В зимнее время каждый человек рискует подхватить простуду или грипп. В особую группу риска входят и будущие мамочки, ведь в период вынашивания малыша иммунитет женщины в значительной степени ослабевает. Какая же опасность подстерегает женщин в положении при простуде, и какие препараты можно использовать для ее лечения? Давайте попробуем разобраться.

Опасность простуды.

Многие медики утверждают, что простуда может оказать особо опасное влияние на ранних сроках беременности. Это обусловлено тем, что в первом триместре беременности у малыша весьма интенсивно развивается нервная система, внутренние органы и головной мозг. А простуда может приостановить развитие плода. Кроме того она может стать причиной возникновения различных отклонений в развитии будущего малыша.

Вирусные инфекции опасны до 3 месяца беременности, ведь именно в этот период формируются основные органы крохи и плацента.

ОРЗ и ринит.

Если у вас ОРЗ или насморк, эти заболевания не оказывают негативного воздействия на будущего ребенка. Однако не стоит их игнорировать. Их обязательно необходимо лечить, поскольку заложенность носа приносит неприятные ощущения самой женщине, а сильный кашель может обусловить угрозу выкидыша.

Читайте еще:   Развитие пятилетнего малыша. Что должен знать и уметь ваш ребенок в этом возрасте?

ОРВИ.

Данная инфекция может сопровождаться повышением температуры, а в некоторых случаях и вовсе без нее. Не стоит забывать, что температура тела выше 38 градусов весьма опасна как для беременной женщины, так и для плода. По этой причине ее нужно сбивать посредством жаропонижающих препаратов. Врачи рекомендую использовать для этого парацетамол.

При ОРВИ возникает насморк, боль в горле, хрипы и кашель. Своевременное обращение  к врачу поможет избежать осложнений. Только в этом случае данное заболевание не отразится на здоровье вашего малыша.

Грипп.

Грипп является самым опасным  вирусным заболеванием в период беременности, поскольку оно существенно влияет на иммунную систему женщины. Попадая через дыхательные пути, вирус атакует слизистую оболочку, а так же усиливает проницаемость стенок сосудов кровеносной системы.

Читайте еще:   Эротика и насилие по телевизору: как уберечь от этого ребенка? 18+

Грипп, при котором наблюдалась высокая температура, в большинстве случаев несет с собой осложнения, которые влияют на развитие малыша. Сложность состоит в том, что ни один специалист не сможет сказать, вызвала ли болезнь отклонения у ребенка. После гриппа женщина в положении должна в обязательном порядке сдать все анализы, чтобы врач определил состояние будущего малыша.

Лечение заболеваний.

Для снижения температуры и уменьшения головной боли врачи рекомендуют использовать беременным женщинам парацетамол. Помимо этого в этот период подходят и гомеопатические препараты, которые устранят боль в горле, кашель и насморк.  При насморке можно делать промывания полости носа посредством раствора морской соли. Также хорошо помогают согревающие мази и бальзам «Звездочка».

Эффективным средством являются ингаляции с лекарственными травами и эфирными маслами.

Не стоит забывать и водном балансе – пейте больше теплой воды, чая, молока.  При болях в горле хорошо помогает мед. Однако если у вас есть аллергия, от него стоит отказаться.

Читайте еще:   Что представляют собой искусственные роды, как проходят, показания к проведению, последствия, отзывы

Ни в коем случае не используйте лекарственные препараты без назначения врача и не парьте ноги, поскольку это может привести к выкидышу.

При первых проявления простуды обязательно консультируйтесь с врачом, который назначит правильное лечение. Будьте осторожны и внимательны, ведь теперь вы в ответе не только за свое здоровье, но и здоровье вашего будущего малыша.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector