Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Очищение организма от шлаков.

Интернет, газеты, журналы и прочие СМИ пестрят объявлениями, которые гарантируют стремительное очищение организма.  Вы спросите: “Очищение от чего?”. Ответ прост: от шлаков, которые будто бы накапливаются в течение нашей жизни.  Существует мнение, что эти “опасные и вредные вещества” обуславливают возникновение многих болезней. Значит, если устранить их из организма, то человек избавится от заболеваний, перестанет стареть и даже умирать.

Вот такая легенда на слуху у каждого из нас. Однако почему-то на практике это очищение не оказывает должного эффекта. Именно поэтому многие признают, что очистить организм от того, чего нет, просто невозможно.  Ни один патологоанатом так и не смог найти ни шлаки, ни места их скопления.

В некоторых случаях вредные вещества, такие как органические яды и тяжелые металлы, попадают в клетки организма, провоцируя хронические отравления. Но для их выведения из организма применяются особые методы. Голодание, прием травяных настоев и промывание кишечника в данном случае бесполезны.

Что под запретом?

Очищение организма не только неэффективно, но и может даже нанести вред состоянию здоровья.  Некоторые методы весьма опасны.

Гидроколонотерапия представляет собой промывание кишечника. Данный метод наносит значительные повреждения кишечнику и вымывает все вещества, которые составляют его естественную микрофлору, которая способствует нормальному процессу пищеварения.

Чистка печени при помощи приема большого количества растительного масла наносит вред, как самой печени, так и поджелудочной железе.

Да и голодание, которое весьма популярно, может оставить непоправимый след, поражая организм в целом.

Читайте еще:   5 вредных финансовых привычек, которые дети перенимают от родителей

Чистота организма и ее поддержка.

Чтобы не задумываться над тем, как очистить организм, необходимо просто следить за его чистотой и пытаться не загрязнять его в дальнейшем. Это самое правильное решение. Что же поможет поддерживать организм в чистоте?

1. Отказ от курения.

Дым сигарет содержит большое количество опасных органических ядов, попадая в организм, они остаются там практически навсегда, поскольку избавится от них довольно затруднительно.

Очищение организма от шлаков, какие процедуры помогут

2. Отказ от спиртных напитков.

Спиртные напитки содержат этиловый спирт, который также негативно влияет на жизненно важные органы человека.  Он становится барьером в процессе фильтра печени, в результате чего происходит нарушение ее функционирования.

3. Сохраняйте водный баланс.

Ежедневно необходимо выпивать около 1,5-2 литров очищенной воды. Благодаря этому вы сможете предотвратить возникновение в почках камней и запора.  Не стоит забывать, что вода с газами, соки, чай и кофе не смогут заменить воду.

Читайте еще:   От охоты на мужей до жизни эльфов: 7 школ мира, в которых учатся не только дети

4.  Сократите употребление жиров.

Большое количество жиров увеличивает вероятность формирования холестериновых бляшек, что обуславливает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Помните о клетчатке.

Выбирайте продукты, которые обогащены клетчаткой, поскольку она способна вывести токсины и продукты жизнедеятельности бактерий.  Ее можно найти в овощах, бобовых и фруктах.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

4 комментария

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Анна Шерементьева

      А на мой взгляд, из слабительных удобнее все- таки слабиленом воспользоваться. Он идет в таблетках. Таблетку выпил, и утром будет стул точно. А пить литрами , пусть даже вполне приятную жидкость, у меня ну просто не получается.

    2. Серена Вяземская

      Аркофлюид детокс поможет очистить организм от шлаков?

      1. Юлия Корнишенко

        Ни разу не пробовала сама эту процедуру проводить, только изучаю информацию. Читаю про разные препараты и выбираю.

        1. Татьяна Строганова

          Юлия, могу вам рассказать свой опыт в вопросе очищения организма от шлаков и токсинов, детоксикации, если быть точнее. Я уже лет пять это точно делаю и знаю много препаратов. Хочу вам посоветовать Лавакол, сама только им последнее время пользуюсь, так как действительно по многим моментам только он меня устраивает. Во-первых цена, она прекрасна)) Во-вторых вкус, от которого не воротит. И в-третьих, он просто удобен в использовании. Пакетик на один стакан, что может быть проще? Вроде все перечислила, но если есть еще вопросы, спрашивайте.


Adblock
detector