Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям От бус из рябины до фотосессии: 11 осенних дел для мамы с ребенком

Не надо думать, что с окончанием лета сразу станет скучно и грустно. В осеннюю пору можно придумать множество интересных развлечений для мамы и ребенка, которые не только позволят приятно провести досуг, но и разовьют фантазию.

Осенние поделки

Не нужно делать что-то невероятное и трудное. В интернете есть множество видеоуроков и бесплатных мастер-классов. Вам достаточно будет собрать желуди, листья, веточки по дороге из сада или школы.

Также можно использовать овощи и фрукты. Вспомните школьные Дни урожая, когда творили из всего, что было в доме.

Венок из листьев

Еще один вид развлечений, который порадует вашего ребенка без особых временных затрат. И да, это бесплатно.

Только старайтесь выбирать листья с деревьев. По земле часто гуляют собаки, поэтому чистоту гарантировать сложно. Ребенок может сам выбрать листья, из которых потом вместе будете делать венок.

Читайте еще:   Как поддерживать чистоту в доме: основные секреты.

Фотографии на природе

Осенью лес выглядит красивее всего. Не упускайте возможность сделать невероятные снимки своего малыша. Разрешите ему поваляться в листьях или даже попрыгать в луже.

Такие фотографии получаются очень эмоциональными и яркими.

Рисунок дерева

Здесь только одно условие — не нужно рисовать красками и кистью. Такое все делают в саду и школе. Рисунок можно сделать пальцами и акварелью. Или даже сделать дерево из ваты и раскрасить его.

Если с идеями глухо, откройте интернет. Там есть варианты для любого возраста.

Сказки и стихи про осень

Если раньше книги доставались с трудом, то сейчас купить их легко. И выбор очень большой.

А ребенку будет просто приятно, что мама и папа проводят с ним время и читают книги. Заодно можно рассказать ребенку об особенностях этого времени года, почему желтеют листья, и выучить пару стихотворений.

Читайте еще:   Осторожно – нитраты!

Чаепитие с пирогом

Будет хорошо, если этот пирог вы приготовите вместе с ребенком. Дети любят делать что-то вместе со взрослыми, и такое событие запомнится им надолго.

Если же пекарь из вас не очень, то можно просто сходить в кафе и выбрать пирог с сезонными начинками, например, с яблоками.

Бусы из рябины

Вам понадобятся: ягоды рябины и листья, иголка и нитка.

Разрешите ребенку самому сделать себе украшения, заодно можно рассказать, что ягоды рябины полезны, а еще их едят птицы зимой.

Прогулка по лесу

Устройте выходной день на природе. Поищите грибы, сделайте небольшой пикник, расскажите, что делают лесные звери осенью.

Это кажется, что детям нужны дорогие игрушки. Но все гениальное — просто.

Кораблики в лужах

Если не умеете делать кораблики, то можно просто набрать разных пробок от бутылок. Не забудьте потом достать их из лужи и выкинуть. Или используйте сухие палочки.

Читайте еще:   7 советов от бабушки, которые давно устарели и могут быть опасны

Но будет замечательно вместе с малышом научиться складывать кораблики из бумаги. Не забывайте про бесплатные видеоуроки.

Букет или гербарий

Букет можно сделать из листьев, осенних цветов и веток с ягодами рябины.

Если решите делать гербарий, то листья нужно хорошо просушить. Иначе они испортятся.

Кормушка для птиц

Никто не просит делать настоящий скворечник. Можно обрезать большие бутылки, прицепить к ним веревку и повесить на дерево.

Заодно расскажите малышу, почему важно подкармливать птиц зимой. И продолжайте наполнять кормушку до лета.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector