Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Что понравится двухлетней малышке в день рождения

Родители организовывают большой праздник для своего ребёнка в день его рождения. Девочка в 2 года с каждым днём учится чему-то новому. Она уже старается повторять за взрослыми, интересуется посудой, бытовой техникой и другими предметами. Приглашённые гости заранее просматривают множество детских товаров на полках магазинов, чтобы подарить самый лучший подарок, который порадует маленькую именинницу и будет ей полезен.

Только для леди: какие игрушки понравятся двухлетней имениннице

На вопрос о том, какие подарки для детей главные, есть однозначный ответ — игрушки. Это правило актуально для девочки двух лет, как и в годик. Производители детских товаров предлагают широкий выбор изделий, которые порадуют ребёнка. Перед покупкой следует внимательно ознакомиться с информацией, указанной на упаковке. Дело в том, что многие предметы имеют мелкие детали, а это небезопасно для малышки.

Выбирая презент, стоит учитывать, что 2-летней девочке могут не понравиться некоторые игрушки. Чтобы этого не произошло, поговорите с родителями ребёнка. Они знают предпочтения будущей именинницы и подскажут, в каком направлении искать.

Коробка с подарком

Подарок для ребёнка упаковывают в яркую бумагу

  1. Мягкие игрушки. Один из самых популярных вариантов в качестве подарка для детей. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение изделиям из натуральных материалов, чтобы не вызвать аллергию у крохи. Большой популярностью пользуются авторские модели. Отдельно в продаже есть целые коллекции аксессуаров и одежды для таких пушистых питомцев.
  2. Интерактивная кукла или животное, которые издают звуки, просят поиграть. Девочка наверняка заинтересуется ими. Есть игрушки большого размера. Они умеют рассказывать сказки, петь песни и отвечать на вопросы.
  3. Пупс. Взрослея, ребёнок начинает проявлять самостоятельность и старается подражать маме. Именинница оценит куклу в виде младенца, а когда подрастёр, будет менять ей подгузник, кормить из бутылочки и укачать в кроватке.
  4. Коляска для кукол. Ещё одна незаменимая вещь на двухлетие. Не стоит покупать её большого размера, ориентируйтесь на рост малышки.
  5. Сухой бассейн. В продаже есть модели в виде животных, изготовленные из ткани разной текстуры. Во время игры девочка будет с помощью тактильных ощущений развивать мелкую моторику.
  6. Палатка или пластиковый домик. Если в комнате достаточно места, чтобы установить такой габаритный подарок, смело покупайте, он обязательно порадует кроху.
  7. Электромобиль. Кататься в коляске весело, но сесть за руль собственного авто намного интереснее. Сначала управлять машиной будут родители с помощью пульта. А когда юная леди подрастёт, сможет ездить самостоятельно.
  8. Качели. Ещё один нужный презент, который доставит радость ребёнку. Их можно поставить не только на улице, но и в помещении.
Читайте еще:   6 табу для мамы мальчика

Галерея: самые лучшие игрушки для двухлетки

Презенты для подвижных игр и физического развития девочки

Очень важно развивать кроху во всех направлениях. Чтобы провести досуг с двухлетней малышкой активно, весело и с пользой для здоровья, вручите один из следующих подарков:

  • фитбол. Огромный мяч заинтересует девочку. А заниматься на нём не только интересно, но и полезно для укрепления мышц всего организма;
  • велосипед. Ещё немного и коляска отойдёт на второй план. На день рождения в два года замечательным презентом станет трёхколёсный транспорт с ручкой, чтобы родителям было удобно катать дочку;
  • самокат. Есть модели с сиденьем, которое снимается при необходимости;
  • батут. Даже взрослые любят прыгать вверх. Для юной спортсменки подойдёт вариант небольшого размера, чтобы можно было установить его в помещении;
  • шведская стенка или спорткомплекс. Отличная вещь для физического развития ребёнка;
  • горка. В магазинах продаются изделия, изготовленные из пластика. Они мобильные и лёгкие, их легко перенести из одной комнаты в другую.

Галерея: идеи спортивных сюрпризов

Развиваем умственные способности 2-летней малышки

Многие психологи и педиатры настаивают, что развивающие занятия для детей 2 лет нужно проводить только в игровой форме. Именно в этом случае мозг более продуктивно запоминает информацию и осваивает различные навыки. Чтобы не перегружать малышку, замечательным подарком станут игрушки, направленные на развитие умственных способностей:

  • пазлы мягкие, магнитные или обычные, но с крупными деталями. Ребёнку интересно собрать яркую картинку, развивая в процессе мелкую моторику и логику;
  • песочница с кинетическим песком. Он не оставляет пятен на коже и одежде, а также других поверхностях. Лучше купить целый набор с разными цветами. Малышка построит замки в разной цветовой гамме;
  • книги с аудиосопровождением. Родители будут читать вслух, а кроха сможет узнать названия предметов, учить цвета, формы и цифры;
  • шнуровка. Есть тематические модели, например, фигура человечка, на которой нужно завязать шапку, зашнуровать ботинки, застегнуть кнопки на пальто;
  • принадлежности для рисования. Самое время купить имениннице карандаши, краски и фломастеры. В дополнение подарите раскраски с крупными картинками;
  • набор для лепки. В магазинах большой выбор комплектов со специальной массой, которая не оставляет пятен. С её помощью малышка с лёгкостью создаст фигуры, ведь такой пластилин мягкий и пластичный;
  • конструктор с большими блоками. Крупные элементы виновнице торжества будет проще соединить между собой;
  • обучающий планшет. На экране множество кнопок, нажимая на которые кроха услышит голос животных, название предметов, цветов, станет запоминать цифры и буквы;
  • парта. Она пригодится девочке в течение нескольких лет. Ведь у каждого ребёнка должно быть своё рабочее место, где он сможет рисовать, лепить и собирать пазлы.
Читайте еще:   Угревая сыпь на лице у подростка.

Галерея: фото полезных подарков, которые можно подарить в день рождения

Сюрпризы на память и своими руками

В дополнение к основному подарку или как самостоятельный презент девочке дарят памятные вещи. Это могут быть фабричные модели, которые продаются в магазинах, или сюрприз в стиле hand made. Часто сувениры заказывают индивидуально, а мастер выполняет работу в соответствии с пожеланиями заказчика.

В большинстве случаев вещи, сделанные своими руками, дарят родители или близкие родственники. Но нет определённых правил или запретов относительно того, какой подарок покупать на день рождения дочки (крестницы, племянницы, внучки, сестры). Поэтому друзья семьи могут преподнести малышке золотые украшения, фотоальбом или другие презенты на память.

  1. Медаль для именинницы. Её изготавливают под заказ с гравировкой имени ребёнка и датой рождения. Некоторые гости предпочитают заказывать такой сюрприз из серебра.
  2. Ювелирные украшения. Для девочки 2-летнего возраста самым оптимальным подарком станут серьги. Стоит учитывать тот факт, что они могут цепляться за одежду или волосы, поэтому покупайте небольшие модели в виде капельки, на английском замке или гвоздики.
  3. Постельное белье. Малышка оценит комплект с изображением её любимых героев. В дополнение можно заказать подушку и одеяло для крохи.
  4. Подушки. Здесь существует огромный выбор: именное изделие в стиле пэчворк (из лоскутов разных тканей и вышивкой имени виновницы торжества), в виде животных. Но главное правило — презент должен подходить по цветовой гамме к оформлению детской, чтобы смотреться гармонично и стать отличным дополнением интерьера комнаты.

    В последнее время большой популярностью пользуются подушки с подсветкой в разных тонах. Довольно оригинальный подарок послужит своеобразным ночником.

  5. Семейная фотосессия. Подарите сертификат, в стоимость которого входит аренда студии, нарядов, стилист и визажист, а также работа фотографа. Договоритесь об оформлении помещения шарами и кэнди баром.
Читайте еще:   Обсыпание мукой и разрезание одежды: как празднуют выпускной  в разных странах

Галерея: чем ещё можно порадовать именинницу в два годика

Видео: оригинальная подушка с подсветкой

Что не стоит дарить ребёнку в 2 года

  1. Всегда обращайте внимание на возрастные ограничения детских товаров. Например, обучающий планшет бывает с разными заданиями. Согласитесь, малышке в два года совершенно не нужен подарок для девочек пяти лет, она просто не выполнит ни одного упражнения.
  2. Избегайте игрушек с мелкими деталями. Не зря на большинстве коробок есть значок 3+. Для двухлетки такие подарки просто опасны: кроха может проглотить что-то.
  3. Обращайте внимание на состав изделия. В нём не должно быть токсичных материалов и вредных веществ.
  4. Ориентируйтесь на пол ребёнка. Не стоит покупать дочери парту, самокат или велосипед с роботами, машинками или трансформерами, если только она сама не просит такие вещи.

Маленькая именинница будет рада яркому торжеству, поэтому родители могут пригласить аниматоров, которые будут одеты в костюмы любимых героев ребёнка. В дополнение также заказывают шоу мыльных пузырей и фокусы. Необязательно праздновать день рождения дома. Если кроха не боится новых людей и мест, организуйте праздник в детском развивающем городке. Там всегда есть комнаты именинников, где поместятся гости и приглашённые актёры.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector