Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Подарок мальчику на день рождения в 2 года: говорит и показывает

В два года дети активно совершенствуют полученные ранее навыки. У них всё лучше получается самостоятельно есть, пить из чашки, чистить зубы, одеваться и преодолевать искусственные преграды на детских площадках. Конечно же, в этот период речь ребёнка становится более понятной, слова всё увереннее складываются в предложения, с ним можно вести диалог. Выбранный подарок на день рождения должен одновременно и помочь мальчику в дальнейшем развитии, и порадовать будущего мужчину.

Что подарить мальчику: на первом месте игрушки

Как всегда первенство среди подарков детям занимают игрушки. Только для двухлетнего мальчика они должны быть особенными.

  1. Машинки. Два года — возраст подражания. Конечно, если вы выбрали в подарок катер, самолёт, танк или спецтехнику, можно смело вручать его ребёнку. Но если вы остановили свой выбор на автомобиле, а у кого-то из членов семьи или авторитетного родственника есть машина, то игрушка должна быть точной её копией. Так интереснее и ставит мальчика в его воображении на одну ступень со взрослым человеком. В своих играх он будет копировать поведение других людей, а значит, научится быстрее и правильнее обращаться со многими вещами. В дополнение к такому транспортному средству можно вручить коврик для игры в автомобилиста с городской трассой. Не стоит дарить радиоуправляемую игрушку — для двухлетки это ещё сложно. Лучше выбрать большую игрушку со многими открывающимися деталями (капот, люк, двери, кабина). Для произведения большего эффекта она также должна быть музыкальной, светящейся и тематической — мусоровоз, пожарная или полицейская машина.
  2. Умные игрушки. Обязательно нужно помогать ребёнку в совершенствовании его речевых навыков. Психологи утверждают, что очень способствует этому развитие мелкой моторики у детей. Смело выбирайте конструкторы, пазлы, сортеры, мозаики, шнуровки, кубики с изображениями — они станут и полезным, и приятным подарком.
  3. Игрушка-повторюшка. Оформленная в виде хомячка или собачки такая говорящая игрушка станет замечательным другом. Малышу будет очень весело проводить время в её компании.
  4. Интерактивные игрушки. Различные звери и герои любимых мультиков будут помогать мальчику освоить счёт, учить стихи и песенки, поведают о пользе умывания и чистки зубов, расскажут сказку на ночь.
  5. Игрушки для ванной. Яркие плавающие рыбки, фрукты, кораблики разнообразят купание.
  6. Музыкальные игрушки. Пианино, гитара, саксофон, барабан, микрофон с мелодиями — всё, что издаёт звуки, заинтересует мальчика.
  7. Тематические наборы для сюжетно-ролевых игр. Набор инструмента для слесаря, механика, врача, снаряжение пожарного или полицейского, набор для игр в индейцев, пиратов, космонавтов.
  8. Настольный или магнитный театр. Несколько фигурок с изображениями людей, зверей, предметов интерьера из какой-либо сказки или мультфильма. Фигурки можно расставлять на столе или собирать на холодильнике. Сначала малыш научится показывать спектакль по одной сказке, впоследствии, перемешав фигурки, он будет творить собственную историю.
  9. Мягкие игрушки. Такой подарок воспитывает в ребёнке нежность. Кроме того, с медвежонком, лисёнком или волчонком можно делиться своими секретами, брать его с собой в кроватку и на прогулку, делиться новыми впечатлениями и рассказывать интересные истории.
Читайте еще:   Какие штрафы применяются в 2019 году за нарушение правил перевозки детей

Игрушки для двухлетнего малыша — фотогалерея

Подарки малышу в 2 года для развития навыков

В два года детям хочется, чтобы все красивые и интересные вещи принадлежали исключительно им. От них часто можно слышать слово «Моё!». Данное свойство легко использовать для развития навыков мальчика, подарив ему соответствующие вещи:

  • красивое мыло ручной работы в форме танка или машинки, чтобы малыш с удовольствием бежал в ванну после прогулки вымыть запачкавшиеся руки;
  • собственный набор посуды (чашку, кружку, поильник) с изображением, способным заинтересовать мальчика (из серии «Тачки» или «Герои Союзмультфильма»), тогда имениннику будет любопытно самому раскопать скрывающуюся под едой картинку;
  • зубную щётку и пасту увлекательного дизайна — ребёнок радостно побежит утром в ванну на встречу с новыми друзьями, чтобы помочь им почистить его зубки.

Учимся играя — фотогалерея

Творческие презенты на день рождения

Подобные подарки не только помогают раскрыть таланты малышей, но и способствуют развитию его интеллекта. Обратите внимание на:

  • пальчиковые краски (ребёнок будет рисовать ими и на бумаге, и на кафеле в ванной);
  • восковые карандаши;
  • мелки (их можно взять на прогулку и создавать творческие шедевры на асфальте);
  • коврик для рисования водой;
  • «волшебные картинки» (раскраски, изображение на которых проявляется после проведения по ним мокрой кисточкой);
  • наборы для лепки (детская глина, нелипнущий пластилин);
  • кинетический песок.

Подарите имениннику мольберт или творческую двустороннюю доску на ножках, чтобы у него было выделенное место для реализации своих идей.

Развиваем креативность — фотогалерея

Подарки для улицы

Детям важно проводить много времени на свежем воздухе. Разнообразить прогулки помогут:

  • самокат (выбирайте с телескопической ручкой, чтобы можно было отрегулировать под рост малыша, и с устойчивыми колёсами — два спереди, одно сзади);
  • велосипед (сначала должен появиться трёхколёсный велосипед с родительской ручкой, чтобы ребёнок научился правильно сидеть, крутить педали, управлять транспортом и тормозить);
  • беговел с диаметром колёс двенадцать дюймов (хорошая альтернатива трёхколёсному велосипеду — мальчик научится держать равновесие и укрепит мышцы ног);
  • санки;
  • тюбинг.
Читайте еще:   Ребенок и фаст-фуд: как отучить малыша от вредной пищи?

Игры на свежем воздухе — фотогалерея

Можно подарить и электромобиль, но нужно заранее узнать, есть ли где его хранить, и будет ли возможность выносить такую вещь на улицу — она довольно громоздкая и тяжёлая.

Опять же если родители не возражают, хорошим подарком станут батут и надувной бассейн. Такие вещи требуют свободного участка земли, их лучше устанавливать на даче, в деревне или около частного дома.

Беспроигрышный вариант — мыльные пузыри. Конечно, можно их пускать и дома, но на улице намного интереснее. Можно бегать за разноцветными переливающимися шариками, и догнав, радостно хлопать их ладошками.

Мальчик уже большой и начинает помогать маме. Купите ему детский рюкзачок с игрушкой. Он будет носить в нём свои вещи — формочки и совочек для песочницы, маленькие машинки. В такой подарок можно складывать и найденные на улице сокровища — камешки, шишки, жёлуди.

Мыльные пузыри

Ловить ладошками мыльные пузыри увлекательно и интересно

Больше активности!

Детям полезна физическая активность. Подарите спортивные подарки:

  • мяч;
  • кегли;
  • баскетбольный щит;
  • шведскую стенку;
  • игровой набор для бросания колец.

Хорошим подарком станет воздушный змей — мальчик с увлечением будет бегать за яркой птицей, парящей над ним в небе.

Баскетбол

Баскетбольный щит помогает развивать координацию у детей

Практичные презенты

Двухлетний ребёнок уже понимает понятия красиво и некрасиво. У него формируется своё виденье окружающего мира. Он пока о нём не расскажет, но вы должны в этом поспособствовать. Дарите одежду, делая акцент на том, что джинсы совсем как у папы, рубашка, как у деда, а в этой бейсболке он будет самым прекрасным мальчиком на детской площадке. Предметы гардероба должны быть яркими, чтобы произвести впечатление на именинника, и достаточно взрослыми по дизайну. Тогда кроха почувствует, что в нём видят большого мужчину. А немного потешить самолюбие полезно в любом возрасте.

Если у малыша есть своя комната, можно её преобразить. Ремонт — вещь полезная, но неинтересная. Важно позаботиться о том, чтобы результат порадовал маленького хозяина. Сделайте тематическую комнату:

  • космос (на стенах нарисованы планеты, кровать в форме космического корабля, звёздное небо над головой);
  • автомобили (кровать в форме гоночного болида, ковровое покрытие с городской трассой, домами и светофорами);
  • море (кровать-корабль, голубые волны на полу и части стены, чайки).
машина

Оригинальная комната порадует малыша и станет предметом для гордости

Если у мальчугана пока нет своей комнаты, подарите ему детский диванчик или оригинальное кресло — это будет кусочек его личного пространства в большой комнате среди взрослых людей.

Читайте еще:   Бескаркасное детское автокресло: защита или халатность?

Неплохой вариант — игровой домик. Лучше, если он будет попросторней, чтобы внутрь можно было пригласить гостей.

Книга — развлечение и вклад в будущее

Подарите мальчику красиво оформленные сказки или детскую приключенческую литературу (Екатерина Матюшкина, Андрей Усачёв, Михаил Яснов). Родители будут читать, а малыш — разглядывать картинки. Для самостоятельного изучения выберите для именинника книгу-театр — это очень увлекательная и познавательная вещь.

Любопытные мероприятия

Праздник должен быть ярким и запоминающимся. Пригласите на день рождение к малышу аниматора, фокусника или клоуна. Профессиональные актёры умеют расположить к себе детей и знают, чем их порадовать.

Сходите всей семьёй в контактный зоопарк. Мальчик уже проявляет интерес ко всему движущемуся и издающему звуки. Он с удовольствием погладит морских свинок, подержит цыплят, покормит козочек и барашков. Не расстраивайтесь, если именинник будет подавленно стоять у входа, с испугом озираясь по сторонам. Подождите несколько минут, и он уже начнёт радостно бегать от вольера к вольеру, увлечённо общаясь с животными.

Зоопарк

Посещение контактного зоопарка станет радостным событием в жизни ребёнка

Вещи, сделанные своими руками

Испеките для именинника торт, обязательно украсив его любимыми сказочными персонажами или фигурками транспортных средств (машинками, танками, строительной техникой). Можно составить целую композицию. Фигурки купите в специализированных кондитерских магазинах или самостоятельно слепите из мастики.

Свяжите для мальчика уютный свитер — он будет хранить тепло и заботу ваших рук.

Даже если вы никогда не пробовали варить мыло самостоятельно, сделайте для малыша яркий аэродром из готового мыла. Растопите детское мыло на водяной бане, вылейте его в силиконовые формочки в виде самолётиков, добавьте безопасный краситель и отправьте в холодильник. Когда мыло затвердеет, достаньте свои шедевры, выложите на бумагу, чтобы они просохли (на это нужно минимум сутки). После проведённых процедур упакуйте всё в большую красивую коробку, на дне которой будет нарисовано взлётное поле.

В качестве красителей можно использовать овощи и приправы. В частности, жёлтый цвет даст куркума, красный — паприка, свекольный сок, коричневый — кофе.

Детям нравится всё красочное и праздничное. Создайте ему настроение — украсьте квартиру собственноручно сделанной цифрой два из разноцветных шариков, яркими растяжками, конфетти.

Что лучше не дарить

Не стоит дарить двухлетнему малышу сладости, его зубки ещё сильно подвержены их негативному влиянию.

Даже самая детская энциклопедия будет взрослой для нашего именинника. Он, безусловно, оценит такой подарок, но несколькими годами позже, а праздник нужно устроить непосредственно сейчас.

Подарки для двухлетнего мальчика — видео

Дети познают окружающий мир через игру. Ему нужна компания, образец для подражания. Старайтесь не оставлять его наедине с игрушками. Неважно, кем вы приходитесь ребёнку и что вы ему подарите, главное, чтобы вы почаще были рядом, советами и действиями помогали найти выход из любых ситуаций, учили общаться с другими людьми и детьми, развлекались и шалили. В два года малышу важно чувствовать уверенную руку, сжимающую его ладошку.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector