Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Кем может стать ребёнок, который сидит за компьютером каждый день

Дети современности проводят за компьютером очень много времени. Родители переживают о негативных последствиях такого досуга, но преимуществ также немало. В дальнейшем подрастающему поколению будет проще определиться со сферой деятельности и добиться в ней высот. Давайте рассмотрим перечень наиболее актуальных и успешных профессий, которые имеют непосредственное отношение к компьютеру.

Копирайтер

Копирайтер — это специалист, который создаёт продающие и информационные тексты с целью популяризировать определённый товар, услугу или отдельный информационный ресурс. Заработок напрямую зависит от сложности задачи и репутации отдельного специалиста. В среднем он колеблется в районе 300–2000 $ в месяц. В специальном образовании необходимости нет. Без знаний базовых правил языка и грамотности в этом случае не обойтись. К смежным профессиям со сходным функционалом можно отнести:

  • веб-райтера (создаёт тексты информационного содержания);
  • корректора (занимается доработкой текста);
  • рерайтера (переписывает текст с сохранением ключевой мысли).
Человек набирает текст на компьютере

Копирайтер — это специалист, который создаёт тексты продающего или информационного характера

Системный администратор

Этот профессионал призван следить за сохранностью, целостностью и нормальной работой операционных систем, устанавливать различный софт и программное обеспечение. Заработок напрямую зависит от квалификации, опыта и имеющихся навыков. Начинается он ориентировочно от 400 $ в месяц. Стать специалистом в этой области можно, поступив в политехнический вуз, закончив специальные курсы или путём самообразования.

Человек с ноутбуком в руках стоит возле сервера

Системный администратор — это специалист, который отвечает за нормальную работу систем, софта и программного обеспечения

Программист

Программист — это специалист, который пишет программы для компьютера. Он также может создавать скрипты и сайты, управлять работой ресурсов, заниматься модификацией существующего обеспечения, разрабатывать различные приложения и так далее.

Программист легко может работать и системным администратором, а вот наоборот вряд ли получится.

Профессия требует внимательности и усидчивости. Уровень заработка зависит от квалификации профессионала и его навыков. В среднем программист получает от 600 $ долларов в месяц. Без специального образования здесь не обойтись. Можно поступить в технический вуз, окончить специализированные курсы или стать слушателем вебинаров. К смежным профессиям можно причислить разработчика приложений для мобильной техники.

Человек смотрит на экран компьютера

Программист — это автор компьютерных программ

Веб-дизайнер

Веб-дизайнер — это своего рода художник с техническим уклоном. Он отвечает за дизайн сайта и его соответствие техническим требованиям. Хороший веб-дизайнер способен предложить нестандартные решения и оригинальные подходы в части оформления и при этом гарантировать привлекательность интерфейса, а также бесперебойность работы сайта. Этот специалист определяет, в каком месте будут расположены те или иные элементы, как они будут оформлены, а также посредством какого алгоритма будет происходить контакт пользователя с ресурсом.

Читайте еще:   Сказки братьев Гримм: страшные истории для исцеления души

Востребованные веб-дизайнеры зарабатывают от 900 $ в месяц. Профильное образование можно получить в вузах в рамках профиля «Графический дизайн». Однако без вебинаров и специализированных курсов, расширяющих образовательную базу, не обойтись.

Человек создаёт дизайн на компьютере

Веб-дизайнер — это технический специалист с художественным уклоном

Видеомонтажер

Видеомонтажёр — это специалист, который создаёт интересные продающие или информационные ролики. Профессия требует навыков работы со специальными программами для монтажа и создания различных спецэффектов.

Заработная плата указанных специалистов стартует от 400$. Основы профессии можно при желании освоить самостоятельно. Базой могут стать вузы, в которых открыты профильные программы по специальности «Режиссура монтажа». Смежная профессия — фотодизайнер. Такие специалисты занимаются обработкой снимков и фотографий.

Человек монтирует видео на компьютере

Видеомонтажёр — это специалист, который создаёт интересные продающие или информационные ролики

Специалист по работе с социальными сетями

Специалисты по взаимодействию с социальными сетями сконцентрированы на продвижении различных товаров и услуг. Они популяризируют интернет-магазины или продукты компаний, а также управляют их репутацией. Можно выделить два направления:

  • SMM (Social media marketing) — привлечение внимания к бренду или трафика;
  • SMO (Social media optimization)— оптимизация ресурса под нужды социальных медиа, с целью мотивировать пользователей на посещение сайта и дальнейшее сотрудничество.
Читайте еще:   Учим ребенка оказывать себе медицинскую помощь.

Получить необходимые знания можно на специальных курсах и вебинарах. Минимум в рамках профессии получится заработать 300$.

Человек сидит за компьютером

Специалисты по работе с социальными сетями отвечают за продвижение товаров и репутацию клиента

Специалист по контекстной рекламе

Специалист по контекстной рекламе — это профессионал, который создаёт рекламные продукты посредством различных программ или сервисов, настраивает их исходя из нужд и потребностей потенциальных клиентов. Речь идёт о продуктах, которые соответствуют недавним запросам пользователя.

Профессия имеет непосредственное отношение к интернет-маркетингу. Заработать получится от 500$ в месяц. К специалистам со сходным функционалом стоит отнести менеджера по интернет-рекламе. Высшее образование в области маркетинга может стать хорошей базой. Разобраться в деталях помогут специализированные курсы.

Схема направлений онлайн-маркетинга

Интернет-маркетинг — это ключевой элемент долгосрочного успеха для онлайн-бизнеса

Менеджер интернет-проектов

Для реализации серьёзного проекта в сети нужна команда профессионалов различного профиля. Менеджер интернет-проектов — это специалист, который призван управлять группой таковых, координировать отдельных её участников, ставить задачи и контролировать их исполнение в срок.

Читайте еще:   Дерись как Джеки Чан: как выбрать боевое искусство для мальчика

Управленец способен получать от 1000$ в месяц. К профессиям со сходным функционалом можно отнести любого менеджера группы, к примеру, фрилансеров, дизайнеров, редакторов и так далее. Для получения образования можно поступить в вуз по направлениям: «Управление разработкой программных проектов», «Электронный бизнес», «Менеджмент» и «Сетевые технологии». Получить специальные знания также получится в рамках курсов узкого профиля.

Человек работает на компьютере

Менежер интернет-проектов — это управленец, который координирует работу группы

Блогер

Блогер — это самая востребованная профессия современности. Создать свой аккаунт в социальных сетях или блог может каждый. Эта профессия предполагает подготовку тематического авторского контента для своего проекта и трансляцию его в массы посредством различных площадок в интернете. Монетизировать деятельность получится только в том случае, если блог станет популярным и соберёт большое количество постоянных подписчиков. Диапазон заработков предельно широк: от 100$ и выше. Здесь понадобятся навыки монтажа, дизайнера, интернет-маркетолога и веб-мастера. Получить необходимые знания можно на специализированных курсах. Однако разработать успешную концепцию и реализовывать таковую придётся самостоятельно.

Планшет на столе рядом с ручкой и чашкой кофе

Монетизировать свою деятельность блогер сможет только в том случае, если блог станет популярным в интернете

Онлайн-консультант

Онлайн-консультант — это специалист, который отвечает за коммуникации с клиентами в режиме онлайн. Он общается с потенциальным потребителем посредством чата или социальных сетей, обладает максимально широким функционалом. Он может отвечать на вопросы пользователей касаемо продукции, координировать при оформлении заказа, решать проблемы при работе с сайтом и так далее. Специальное образование здесь не играет роли. Важны коммуникабельность и широкие познания в части объекта интереса пользователей. Ориентировочный заработок от 200$ в месяц.

Девушка в наушниках и с микрофоном у компьютера

Онлайн-консультант — это специалист, который отвечает за коммуникации с клиентами в режиме онлайн

Видео: самые востребованные профессии в интернете

Длительное пребывание за компьютером может в будущем принести пользу. Однако всё же лучше контролировать ситуацию и ограничивать часы досуга с техникой, когда дело касается детей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector