Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Какой иностранный язык лучше изучать ребёнку: ТОП 2019 года

Знание иностранного языка, а ещё лучше двух, сегодня многие считают залогом престижной работы. Поэтому всё больше родителей сегодня стремятся отдать своих детей на соответствующие курсы ещё в раннем возрасте. Школьники же постигают эту науку уже со второго класса, а в скором времени будет вводиться и второй язык. Какой же иностранный язык выбрать для изучения ребёнку? Для чего он может пригодиться в будущем?

Основания для выбора языка

Выбирая для своего чада определённый иностранный язык, родителям стоит обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Какие перспективы в жизни потенциально открывает знание конкретного языка, его распространённость.
  2. Особенности мышления ребёнка. Возможно, он склонен к логическим рассуждениям или же больше мыслит образами, легко запоминает большие объёмы информации. Если сын или дочь уже учится в школе и речь идёт о выборе второго языка, то можно проанализировать, какие предметы легче всего даются ученику (например, математика или литература).
  3. Произношение. Вероятно, у ребёнка есть определённые речевые особенности. К примеру, он проглатывает окончания или говорит нараспев.
  4. Эмоциональность. Если одни дети импульсивны, любят говорить без остановки, то есть более сдержанные ребята, интроверты.
Мальчик собирает логическую головоломку

Выбирая язык, стоит учитывать и особенности мышления ребёнка

В любом случае изучение любого иностранного языка не пройдёт даром. Научные исследования показывают, что люди, умеющие думать на чужом языке, способны быстрее принимать решения. Кроме того, владение вторым (а тем более третьим) языком — хорошая профилактика слабоумия в старости.

Видео: какой иностранный язык выбрать для изучения (важные критерии)

Английский

Безусловно, самым популярным языком для изучения, как и прежде, является английский. И причин этому масса:

  1. На этом языке говорят не только в Великобритании и США. Английский является одним из официальных языков во многих странах: Германии и Нидерландах, Швеции и Дании, Норвегии и Ирландии, Канаде и многих других государствах. Таким образом, оказавшись практически в любой стране мира, человек, владеющий английским, сможет общаться с местным населением.
  2. Это язык науки. Именно на английский переводятся научные диссертации и прочие труды.
  3. Это язык киноиндустрии. Зная английский, человек может в оригинале просматривать многие свои любимые фильмы.
  4. Если в будущем ребёнок переедет за границу, английский поможет ему быстрее освоиться во многих странах. К примеру, в США (самой развитой стране мира по рейтингу 2018 г.) англоговорящие зарабатывают гораздо больше тех, кто не говорит по-английски.
Символы Великобритании; люди разных национальностей стоят по окружности земного шара, держась за руки

Хотя у многих английский традиционно ассоциируется с Великобританией, человек, владеющий этим языком, сможет общаться с людьми в различных точках земного шара

Отдавайте на английский — за компьютером, где интерфейс на русском и английском, ему всё равно скоро самому придётся сидеть, делать проекты для школы, рефераты и т. д.

Гость

http://www.woman.ru/kids/Nursery/thread/4412151/

Как и большинство языков, английский основан на алфавите. Произношение слов здесь не очень сложное. Однако малыш должен обладать хорошей памятью, ведь звучание многих слов нужно запоминать: нет простого соответствия звука и буквы, одинакового во всех случаях.

Варианты звукового соответствия букв C и S в агнлийском языке

Для изучения английского нужна хорошая память, ведь одной букве в разных словах здесь соответствуют разные звуки

В продаже есть масса материалов для изучения английского, что также является преимуществом выбора этого языка.

Немецкий

Преимущества изучения немецкого следующие:

  1. Германия сегодня имеет одну из самых сильных экономик в мире — в топе 2018 года занимает 4-ю позицию среди десятки самых развитых стран. Такого показателя государство добилось за счёт экспорта товаров, главным образом, автомобилей, промышленного оборудования, бытовой техники. Кстати, немцы являются владельцами и многих американских компаний.
    Новые автомобили Фольцваген на заводе

    Германия имеет одну из сильнейших экономик в мире во многом благодаря экпорту автомобилей

  2. Этот язык также очень популярен в мире. На нём говорит большинство населения Австрии и Швейцарии, а также им владеют более 5 млн американцев.
  3. Германия — одна из десятки самых посещаемых стран мира. Вена же (столица Австрии, где немецкий — официальный язык) считается мировым центром классической музыки. Между прочим, на немецком говорили самые известные композиторы и музыканты, например, Бах, Моцарт, Бетховен.
    Концертный зал в Вене, вверху изображение Моцарта и Штрауса

    Вена, где говорят по-немецки является мировым центром классической музыки

Изучение немецкого хорошо подойдёт спокойному ребёнку-интроверту, склонному к исследованиям (любит делать различные опыты), наблюдениям. Ведь данный язык напоминает совокупность формул (произношение слов, грамматические правила, порядок слов в предложении).

Читайте еще:   Что подарить мальчику на 4 года: интересные идеи подарков на день рождения

Кроме того, если малыш часто глотает окончания, то носители языка всё равно смогут понять его. Это придаст ребёнку уверенности в себе для дальнейшего изучения немецкого.

Немецкие слова внутри сердечка

Немецкий язык напоминает собрание формул — хорошо подойдёт ребёнку, склонному к логическому мышлению

Многие немецкие слова похожи на английские. Поэтому школьнику будет проще изучать этот язык как второй иностранный.

Некоторые слова на немецком, английском и русском языках

Многие немецкие слова похожи на английские, что будет преимуществом для ребёнка, уже изучающего язык Шекспира

Французский более красивый, знанием его всегда можно блеснуть в приличном обществе Немецкий более практичный, но грубый, тем не менее очень может пригодиться на многочисленных российско-немецких совместных предприятиях.

Vla_dochka

https://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=80153

Французский

В мире также довольно большое число людей говорит на французском. Это, конечно же, жители Франции, а также большая часть населения Бельгии, Швейцарии, свыше 1 млн американцев. Французский является одним из официальных языков Канады.

Читайте еще:   5 знаков Зодиака, которым сложно учиться в школе

Кроме того, Франция — очень популярная страна в плане туризма. Её достопримечательности (Эйфелева башня, Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери и пр.) известны всему миру. Кроме того, Париж — это мировая столица моды и парфюмерии.

Символы Франции

Франция — одна из самых посещаемых туристами стран её достопримечтальности известны во всём мире, также Париж — это мировая столица моды и парфюмерии

Лично мне французский за 2 года начальной школы привил любовь к Франции и первая поездка в Европу (спустя 20 лет) была именно в Париж, я тогда просто в детство окунулась.

Генриетта_ни то нельзя_ни это

http://www.woman.ru/kids/Nursery/thread/4412151/

Французский подойдёт ребёнку романтичного склада, мечтателю, который любит читать, увлекается поэзией, живописью. Такие малыши часто говорят мягко, тихо, нараспев — что также является преимуществом в освоении данного языка.

Девочка лежит на кровати с рисунком и карандашами и воображет сказочный мир

Французский подойдёт ребёнку-мечтателю, склонному к созрецанию и спокойным занятиям

Некоторые ребята гортанно произносят звук «Р» – что также будет плюсом в обучении французского.

Я училась в педуниверситете, английский и французский. Французский намного сложнее английского и в плане грамматики и чтения. Не обижайтесь, но может вам так показалось потому что вы только начали учить? Там чтение такое, что половина слова, вообще, может не читаться, а буквы пишутся. А в грамматике помимо времён почти как в английском, есть ещё и родовые окончания как в русском и падежи, чего нет в английском языке.

Firehead

https://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=80153

Испанский

Испанский также весьма популярен в мире, ведь это второй по употребляемости язык в США (более 30 млн говорящих). На испанском говорят большинство стран Латинской Америки (Мексика, Аргентина, Венесуэла, Колумбия и пр.), а это огромное число людей (в 18 странах это государственный язык). В целом этот язык объединяет 500 млн. людей с разных континентов, находится на 2 месте по активности использования в международном деловом общении, является одним из официальных языков ООН.

Символы Испании, распространённость испанского языка в Южной Америке

На испанском говорят не только в Испании, но и многие страны Латинской Америки (в 18 из них это официальный язык)

Испанский подойдёт эмоциональному подвижному малышу, который любит петь, танцевать, не может усидеть на месте. Этот язык довольно прост в изучении: слова читаются согласно написанию, многие похожи на английские.

Девочка танцует

Испанский подойдёт подвижному эмоциональному ребёнку, любящему петь и танцевать

Специалисты отмечают, что изучение испанского способствует у ребёнка коррекции недостатков в родной речи. Ведь язык очень плавный и мягкий.

Итальянский

Популярным для изучения языком в последнее время становится и итальянский. Италия занимает сегодня 8-е место в рейтинге самых сильных экономик в мире. В этой стране находятся главные офисы таких крупных мировых компаний, как GE и IBM.

Читайте еще:   Ребенок и его безопасность на улице.

Предприятие, где работает мой муж, закупает в Италии много оборудования, к ним часто приезжают итальянские сотрудники, и соответственно требуется переводчик, работа которого очень хорошо оплачивается.

Символы Италии

Италия имеет одну из самых сильных экономик в мире, поэтому знание этого языка может открыть ребёнку в будущем карьерные перспективы

Итальянский несложен в изучении, очень мелодичен. Особенно хорошо его усваивают эмоциональные говорливые дети, которые всё время любят что-то рассказывать, петь.

болтливый ребенок

Итальянские часто легко даётся эмоциональным говорливым детям

Китайский

Китай уверенно занимает 2-е место среди самых развитых стран мира (уступает только США). Экономика этого государства растёт быстрыми темпами. Учитывая ещё и огромное население этой страны, которое постоянно увеличивается, эксперты рекомендуют сегодня изучать китайский язык (а именно его самый распространённый мандаринский диалект). С этой страной активно сотрудничает Россия и множество других государств, и многие работодатели нуждаются в людях, владеющих мандаринским диалектом для ведения бизнеса.

Китайские рабочие на заводе

Китайская экономика занимает 2 место в мире и растёт быстрыми темпами, поэтому изучать китайский сегодня становится перспективным

Опять-таки на предприятие, где трудится мой муж, приезжали также китайские специалисты для налаживания уже своего оборудования. В нашем городе не нашлось переводчика, и его привозили из Москвы.

Тональность китайского языка делает его схожим с песней, что будет преимуществом для музыкально одарённого ребёнка. У китайцев много тонов произношения (от этого зависит смысл слова), что отлично стимулирует музыкальные центры в головном мозге. А письменные знаки (иероглифы) напоминают картинки, что притягательно для малышей, обладающих развитой визуальной памятью.

Китайские иероглифы

Китайские иероглифы, похожие на картинки, привлекательны для маленьких деток с развитой визуальной памятью

Кстати, к слову, так сказать, в Швеции в ближайшие десять лет китайский язык будет преподаваться во всех!!! Начальных школах страны, а в ближайшие 15 лет во всех средних школах. Английский у них обязателен (в Швеции более 90% населения говорят на очень хорошем английском), второй иностранный — на выбор между немецким, испанским и французским. И вот, в скором времени добавят китайский.

Вкедахполужам

https://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=80153

При выборе иностранного языка для ребёнка родители должны учитывать ряд важных критериев. В любом случае полученные знания не останутся невостребованными — будет совершенствоваться умственно развитие ребёнка, его память. А кому-то выученный в детстве язык, возможно поможет получить престижную работу или быстрее адаптироваться за рубежом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector