Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях 11 гендерных стереотипов, которые мы неосознанно навязываем сыновьям и дочкам

Хотя мы и живём в век просвещения и инноваций, для многих людей по-прежнему очень важны стереотипы, в частности гендерные. Это определённые убеждения, связанные с полом. Они преследуют детей с пелёнок: вспомним хотя бы пресловутый голубой бант при выписке для мальчика и розовый — для девочек. В дальнейшем стереотипов становится всё больше, они преследуют ребёнка, отодвигая его уникальную личность на второй план.

Читайте еще:   Аквариум для малыша.

Мудрые родители не ориентируются на стереотипы, а позволяют детям самим решать, какая будет их жизнь, мировоззрение, увлечения. Ребёнок — это целый мир, и лишь безусловная любовь, понимание, чуткость, умение услышать своё чадо помогут вырастить из мальчика надёжного защитника семьи, а из девочки — женственную натуру. А избитые установки и фразы могут только создавать комплексы и желание поступать наоборот.

Читайте еще:   А ваш ребёнок смотрит «Куми-Куми»?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector