Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Гордость нации: самые красивые учительницы России

Образ учительницы у многих ассоциируется со сдержанностью, неброской внешностью и одеждой. Если утрировать, то это дама неопределённого возраста в очках и с пучком на голове — именно такой стереотип укоренился в сознании многих людей ещё с советских времён. Однако в современных школах можно встретить настоящих красавиц с внешностью фотомодели, многие из которых при этом активно о себе заявляют — участвуют в конкурсах красоты или ведут собственный блог.

Яна Филиппова

Яна Филиппова из Барнаула уже более 10 лет преподаёт английский язык, имеет степень кандидата филологических наук. В 2017 году девушка приняла участие в конкурсе красоты, проводившемся в Турции, и одержала победу в одной из номинаций.

Интересно, что к участию в конкурсе красавица подошла с прагматизмом: сверила этапы конкурса с графиком своих занятий и лишь после этого подала заявку.

Сам конкурс проходил в два этапа. Яна Филиппова одержала победу в первом из них — вокальном состязании World Folk, получив звание «Лучший женский голос Евразии». Во втором же этапе, конкурсе красоты и культуры, наша соотечественница стала третьей вице-мисс (что также очень высокий показатель).

Яне Филипповой вручают награду за победу в вокальном состязании международного конкурса красоты в Турции
Яна Филиппова из Барнаула победила в номинации «Лучший женский голос Евразии»

Кроме того, россиянка получила титул Королевы Туризма и была награждена почётной грамотой Посла доброй воли туризма Евразии.

Верительная грамота посла доброй воли туризма Евразии
Яна также удостоилась грамоты посла доброй воли туризма Евразии

Между прочим, помимо своей преподавательской деятельности, Яна увлекается дизайном одежды. Вот и на конкурсе в Турции она выступала в этнокостюме, который сама придумала. Воплотила же идею команда дизайнера Геннадия Осташова. В оригинальном наряде соединились такие национальные элементы, как натуральный мех, камни, плетёное кружево. Белый же цвет платья символизирует снег и одновременно духовную чистоту.

Яна Филиппова в национальном костюме, который сама разработала
Помимо преподавания, у Яны есть хобби — дизайн одежды, идея костюма на конкурсе в Турции принадлежит именно ей

Анна Давыдан

Не так давно в городе Новосибирске проводился конкурс, в рамках которого выбирали самую красивую учительницу (бьюти-проект «Учитель года-2016»). Победительницей стала Анна Давыдан, 28-летняя преподавательница английского языка.

Анна Давыдан
Анна Давыдан из Новосибирска стала победительницей местного бьюти-проекта «Учитель года-2016»

В конкурсе (а он устраивался уже во второй раз) принимали участие 85 учителей из 80 городских школ в возрасте 20–47 лет. На протяжении 10 месяцев для них устраивались фотосессии, мастер-классы, обучающие уроки красоты. Сам проект организовала «Лаборатория имиджа» – школа эстетического развития. По словам его организатора Марины Тимофеевой, задача мероприятия — сделать более привлекательным образ педагога, воспитывать у людей нормальное отношение к учителям.

Читайте еще:   Приобретаем стульчик для малыша.

Победительница конкурса Анна Давыдан на момент его проведения находилась в декретном отпуске.

Сестра дала ссылку на этот проект. Я в декрете, а на дворе весна — хотелось активности, красоты, положительных эмоций. Команда стилистов и организаторов превратила эти дни в сказку, придавая моей внешности новые образы. Было общение с коллегами, обмен опытом. Приятно смотреть, что учителя не только работают, но и красиво отдыхают.

Анна Давыдан, из интервью NGS.RU (Новосибирск онлайн)

https://news.ngs.ru/more/2468463/

В финале конкурса учителя танцевали, пели гимн проекта, участвовали в дефиле в нарядах, предоставленных спонсорами. Победительница была награждена туристической путёвкой в любую точку мира.

Анна Давыдан с другими участницами проекта
Задача проекта — повышение уважения к образу современного педагога

Мария Бунина

На международном конкурсе Mrs&Ms Russia Earth, который пройдёт в Лас-Вегасе, нашу страну представит педагог Мария Бунина (45 лет). Она одержала победу в региональном этапе в Рязани, затем в российском в Москве.

Мария — разносторонне развитый человек, имеющий три высших образования. Одновременно она является детским писателем, автором обучающих программ по литературе, художником, моделью, лицом сети стоматологических клиник «Доктор Белар», руководителем собственной производственной компании «Арт-Находка», директором музея винтажной косметики, общественным деятелем (участвует в социальных и благотворительных проектах, занимается волонтёрской работой), увлекается спортом и путешествиями. Среди титулов уникального педагога — Миссис «Изысканность» Самарской губернии, Миссис «Гармония» Приволжского федерального округа, «Миссис Россия Земля — 2019».

Мария Бунина
Мария Бунина — обладательница множества титулов, один из последних – «Миссис Россия Земля — 2019», а теперь она ещё и представит нашу страну на конкурсе в Лас-Вегасе

Профессия учителя была детской мечтой Марии Буниной, которую она воплотила в реальность. Кстати, одновременно с общеобразовательной школой девочка обучалась в музыкальной и художественной.

Екатерина Ракишева

А Екатерина Ракишева (28 лет) только готовится к конкурсу этнической красоты «Тыло толэзь» (в переводе с удмуртского означает «Огненная луна»), который соберёт представительниц финно-угорских народов. Мероприятие состоится в Удмуртии 17 августа.

Екатерина Ракишева
Учительница начальных классов из Удмуртии примет участие в республиканском конкурсе этнической красоты

Екатерина — учитель начальных классов в гимназии. Ещё со школьной поры девушка была активисткой, участницей спортивных соревнований, ведущей праздников. Это и определило выбор будущей профессии. Будучи студенткой филологического факультета педуниверситета в г. Перми, красавица победила в краевом конкурсе красоты «Краса Пармы».

По словам Екатерины Ракишевой, она заботится не только об успеваемости своих учеников, но и о привитии им любви к национальному (коми-пермяцкому) языку и культуре. Результатом её работы является тот факт, что ребята побеждают во многих конкурсах этнокультурной направленности.

Анастасия Викулова

Конечно, не всем симпатичным учительницам выпадает возможность поучаствовать в конкурсе красоты. Зато некоторые из них ведут свой блог и имеют множество поклонников-подписчиков среди учеников, их родителей, своих коллег. Пример тому — Анастасия Викулова, которая в настоящее время работает репетитором по русскому языку.

Анастасия Викулова
Некоторые педагоги активно ведут блоги в интернете, имея множество подписчиков, например, как Анастасия Викулова

На своей страничке в Инстаграме девушка выкладывает не только свои очаровательные фото, но и множество интересных заданий по русскому языку, занимательную информацию.

Фото Анастасии Викуловой и задания по русскому языку
На странице Анастасии в Инстаграме можно не только полюбоваться её фотографиями, но и почерпнуть интересные сведения, касающиеся русского языка

Юлия Дмитриева

Другие милые девушки-педагоги хотя и не ведут свой блог, но любят фотографироваться с учениками. Одна из них — Юлия Дмитриева, учительница старших классов, фото которой покорили пользователей всемирной сети не только в России.

Юлия Дмитриева
Юлия Дмитриева преподаёт в старших классах, и её обоворожительные фото покоряют пользователей интернета в России и за рубежом

Конечно, многие осуждают Юлию за некоторые фривольные фото, где её обнимают за талию ученики (как девочки, так и мальчики). Однако это нисколько не уменьшает количество поклонников очаровательной учительницы.

Юлия Дмитриева с учениками
Кто-то осуждают Юлию, что на фотографиях она позволяет ученикам обнимать себя, но поклонников в сети у учительницы от этого не меньше

Елена Васильева

Также популярны в сети фото Елены Васильевой, которая преподаёт биологию и географию в одной из школ Екатеринбурга. Поклонники называют её самой красивой учительницей в России.

Елена Васильева
Елена Васильева преподаёт биологию и географию в Екатеринбурге

Светлана

Своими фотографиями в интернете прославилась и учительница начальных классов Светлана из Рязани, так напоминающая внешне известную Наталью Поклонскую, бывшего прокурора Республики Крым. У девушки такие же большие выразительные глаза и проникновенный взгляд.

Учитель Светлана из Рязани
Учительница начальных классов из Рязани Светлана внешне напоминает красавицу Наталью Поклонскую

Софья

Ещё одна красивая учительница также преподаёт в начальных классах, но уже в г. Красноярске. Её фото также привлекают внимание интернет-пользователей, причём они очень живые, непосредственные.

Софья из Красноярска
Оказывается, среди учителей начальных классов особенно много красивых девушек

Ульяна

Ульяна также работает учителем в Красноярске и ведёт свою страничку в Инстаграме. Там эффектная блондинка выставляет свои яркие фото и рассуждает на тему, почему многие осуждают, если педагог вызывающе одевается, носит высокие каблуки, не собирает волосы, делает маникюр и пр.

Ульяна из Красноярска
Ульяна выкладывает в Инстаграм эффектные фото и не понимает тех, кто осуждает учителей с яркой внешностью

Конечно, в нашей стране найдётся ещё очень много по-настоящему красивых учительниц. Просто не все они столь популярны в сети, являются героинями топов в интернете. К примеру, в нашем городе Брянске в одной из гимназий преподаёт русский язык и литературу очень женственная девушка с внешностью фотомодели Татьяна К. (мы учились с ней на одном факультете).

Татьяна К. из г. Брянска
В нашей стране найдётся очень много красивых учительниц, просто не все они засветились в интернете

12 самых красивых учителей в мире:

Показательно, что в данную подборку входят россиянка Яна Филиппова, упомянутая в статье.

Читайте еще:   Чем порадовать мальчика шести лет в день его рождения

Данная подборка наглядно демонстрирует, что интеллект и обаяние могут идти рука об руку. Приятно, что среди русских учителей встречается так много привлекательных женщин. И можно предположить, что школьники будут охотнее спешить на их занятия и более ответственно относиться к выполнению домашних заданий. Ведь всегда хочется порадовать человека, который вызывает у тебя симпатию.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector