Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи


Считается, что каждый знак Зодиака наделяет человека особенностями характера, которые начинают проявляться с самого раннего детства. Поэтому многие родители, чтобы лучше узнать своего ребёнка, проявляют интерес к астрологии. Давайте разберёмся, каким может вырасти ваш малыш, если он родился под знаком Льва.

Характеристика знака и значение декады рождения

Знаком Лев управляют стихия Огня и планета Солнце. Солнечная энергия делает маленьких Львят очень яркими, харизматичными, заметными личностями. Следует также учитывать, что на характер ребёнка Льва влияет декада, во время которой она родился:

  1. Львята, появившиеся на свет с 23 июля по 3 августа, находятся под влиянием планеты Сатурн. Их характер немного замкнутый, очень упрямый и целеустремлённый. Они в душе чувствительны, но сдерживают свои эмоции, проявляют большое постоянство в дружбе.
  2. На детей Львов, рождённых с 4 августа по 12 августа, влияет Юпитер. Эти малыши очень открытые и дружелюбные, ведут себя естественно и непосредственно, всегда говорят, что думают. Взрослея, становятся очень вдумчивыми, глубокомысленными.
  3. Маленькие Львы, рождённые с 13 по 23 августа, испытывают на себе влияние Марса. Эта планета наделяет их смелостью, решительностью и пробивными качествами характера. Львята импульсивны, неусидчивы, энергичны, умеют постоять за себя и настоять на своём.

Поведение в зависимости от возраста: малыши, школьники и подростки-львята

Ребёнок Лев обычно имеет сильный характер, и проявляется это с самого раннего возраста. Малыш всегда стремится настаивать на своём, бурно реагирует на запреты родителей. В то же время это очень милый, улыбчивый, общительный малыш, похожий на маленькое солнышко. Ему необходимо постоянно чувствовать внимание близких людей, и он очень переживает, если надолго остаётся в одиночестве.

Ещё до школы маленькие Львы демонстрируют лидерские качества и стараются руководить другими детьми. Они не терпят принуждения, умеют дать отпор обидчикам. Хотя, они не конфликтные, а очень добродушные и дружелюбные. Львёнок никому не позволит забрать у себя любимую игрушку, но может подарить её другому ребёнку, к которому почувствует дружеское расположение.

В школу Львята ходят с удовольствием. Главное, не отбить у них охоту к учёбе излишней строгостью. Честолюбие у них начинает проявляться уже в младших классах. Они изо всех сил стараются как-то выделиться среди сверстников, вызвать всеобщее уважение и восхищение. Другие дети тянутся к ним, хотят с ними общаться. Но дружбу маленькие Львы заводят только при условии наличия взаимной симпатии. Когда у Львёнка появляется близкий друг, можно не сомневаться, что это надолго — этот знак Зодиака склонен к верности и постоянству.

Как правило, дети Львы щедро наделены от природы разнообразными талантами и творческими способностями. И именно в раннем дошкольном возрасте эти таланты начинают у них ярко проявляться. Родители должны не упустить этот момент и отдать своего малыша в соответствующий кружок или секцию, где он сможет в полной мере раскрыть и проявить себя.

В подростковом возрасте Львы могут приносить своим родителям немало волнений и беспокойств. И это не удивительно, так как в этот период происходит активное становление их львиного характера. Подросток Львёнок способен пойти на конфликт с кем угодно, лишь бы доказать свою самостоятельность. Родителям Львят следует иметь в виду, что в глубине души они очень ранимы и впечатлительны, а их самооценка крайне неустойчива. И если такого ребёнка слишком часто ругать и критиковать, он может вырасти очень закомплексованным, неуверенным в себе человеком.

Мальчик заткнул уши

Иногда Львята проявляют упрямство

Умственные способности

У детей Львов живой и подвижный ум, но внимание своё они направляют только на вещи, кажущиеся им увлекательными, захватывающими. Маленькие Львята терпеть не могут скуку и рутину, и им сложно заставить себя зубрить не вызывающие интереса школьные предметы. Именно поэтому они могут не очень хорошо учиться в школе, будучи при этом умными и сообразительными. Впрочем, они редко оказываются в числе отстающих учеников, так как развитая гордость не позволяет им быть в чём-то хуже других.

Читайте еще:   Увлекательные настольные детские игры для развития речи

Увлечения и склонности

Львята от природы очень артистичны, им нравится выражать себя в различных видах творчества: танцах, пении, рисовании, сочинении стихов и так далее. Вообще, самовыражение очень важно для этих детей. Ребёнок Лев, который не нашёл, как и в чём себя выразить, будет чувствовать постоянную неудовлетворённость. В то же время таких детей нельзя заставлять заниматься тем, что не приносит им радости и удовольствия. Для Львёнка очень важно постоянно получать положительные эмоции от всего, что он делает. А иначе он теряет полный интерес к происходящему, начинает тосковать. В качестве подарка маленькому Льву можно подарить вещь, которую он сможет использовать для развития своих талантов и способностей. Например, если ребёнок увлекается фотографией — подходящим подарком будет фотоаппарат, рисованием — подарите ему набор красок и кисточек.

Мальчик рисует

Дети Львы склонны к творчеству

Отношения с людьми

В характере Львят добродушие и открытость сочетаются с гордостью и болезненным самолюбием, которое ни в коем случае нельзя задевать. Такой ребёнок может быть исключительно милым и ласковым, но только при условии, если обращаться с ним уважительно и тактично. При малейшем намёке на неуважение он способен вспылить и рассориться с обидчиком. Поэтому дети Львы тщательно выбирают себе близкое окружение и дружат только с теми сверстниками, от которых получают признание и восхищение. Со старшими Львята ведут себя уважительно, но не терпят, когда их получают, критикуют и унижают. Ребёнок Лев вполне способен пойти на конфликт с преподавателем, если тот проявит бестактность по отношению к нему. От родителей Львята ждут безусловной любви и моральной поддержки. Если не дождутся, могут замкнуться в себе, стать холодными и отчуждёнными. Им бывает свойственен некоторый эгоцентризм — они не любят идти на уступки и требуют к себе постоянного внимания. Но в целом эти детки очень ласковые, привязчивые и сердечные. Они склонны привязываться к людям, с которыми общаются. Тяжело переживают ссоры и разрывы.

Достоинства и недостатки этого знака зодиака

Как и у любого другого знака Зодиака, у Льва имеются свои плюсы и минусы. К плюсам относятся следующие личностные черты:

  • добродушие;
  • щедрость;
  • душевная теплота;
  • сердечность;
  • активная жизненная позиция;
  • решительность;
  • развитое чувство собственного достоинства;
  • глубокая привязанность к близким людям;
  • верность в дружбе и любви;
  • оптимизм;
  • большая сила воли.

Но есть и недостатки, такие как:

  • эгоизм;
  • себялюбие;
  • повышенная обидчивость;
  • мнительность;
  • заносчивость;
  • зависимость от чужого мнения;
  • вспыльчивость;
  • стремление потакать своим капризам.

Особенности мальчиков и девочек

Мальчики Львы энергичны, активны, нацелены на самоутверждение. С учёбой у них иногда бывают проблемы из-за неусидчивости. В детских играх они обычно выступают заводилами. Стремление к лидерству заложено у них в крови. И если им не удаётся достигнуть уважения в среде сверстников, они очень переживают. Впрочем, мальчик Лев никому не позволит плохо с собой обращаться. Он смело защищает свои интересы и даёт сдачи обидчикам. По отношению к девочкам он склонен проявлять благородство и доброту. Со старшими Львёнок может вести себя несколько вызывающе, особенно когда его ругают и критикуют. Но по большому счёту он добрый мальчик, никогда не обижающий слабых и готовый встать на защиту тех, кого несправедливо притесняют.

Девочки Львы с самого раннего детства умеют вести себя красиво, со спокойным достоинством. Они очень любят похвалы и комплименты, и всегда думают о том, хорошо ли выглядят со стороны. Как правило, маленькие Львицы весьма аккуратны и чистоплотны, стараются красиво наряжаться. При всём своём дружелюбии, подружек себе они выбирают тщательно, общаются только с теми, кто, по их мнению, этого достоин. В школе они часто бывают отличницами или хотя бы хорошистками. Учёба даётся им относительно легко, так как они очень прилежны и всегда выполняют наставления учителей. Родителям стараются не перечить, но когда чего-то хотят, могут становиться своенравными.

Девочка любуется на себя в зеркало

Девочки Львицы очень любят наряжаться, им с детства можно прививать вкус и учить стилю

Как воспитывать

В воспитании детей Львов нужно учитывать, что при всей своей кажущейся уверенности, они обладают очень уязвимой, нестабильной самооценкой. Дело в том, что мнение о себе маленький Львёнок формирует прежде всего под влиянием своего ближайшего окружения. Поэтому он очень нуждается в похвалах и одобрении со стороны родителей. Если вы будете часто хвалить и подбадривать своего маленького Львёнка, в его характере сформируются такие полезные качества, как смелость и решительность. Одновременно, в детях Львах следует искоренять эгоизм и себялюбие, к которому они могут быть склонны, если им не внушить, что нужно жить не только для себя, но и ради окружающих людей.

Читайте еще:   Кем может стать ребёнок, который сидит за компьютером каждый день

Воспитывая мальчика Льва, не помешает иногда проявлять разумную строгость. Ибо если Львёнок ни во что не ставит родителей, он может стать очень своевольным и непослушным. Кстати, ваш ребёнок куда быстрее примет и усвоит всё сказанное вами, если вы будете общаться с ним, как со взрослым. Такое уважительное обращение со стороны родителей очень льстит маленьким Львятам — и они сразу становятся более покладистыми.

Девочек Львов желательно приучать помогать родителям по дому. А иначе, если маленькую Львицу избаловать, она может начать отлынивать от выполнения домашней работы. Девочки, рождённые под этим знаком Зодиака, часто бывают неуверены в своей внешности, очень переживают из-за своих реальных или выдуманных недостатков. Особенно остро это проявляется в подростковом возрасте. Обязательно говорите малышке, что она красивая — ваши похвалы помогут ей преодолеть комплексы и страхи.

Общаясь с детьми, рождёнными под знаком Льва, я заметила, что они часто бывают слишком зависимы от мнения окружающих. Чужая похвала поднимает им настроение, вселяет надежду, мотивирует к действиям. В то время как резким критическим замечанием Львёнка можно полностью деморализовать, выбить из колеи. Поэтому чтобы ваш малыш не вырос закомплексованным и неуверенным в себе, вы должны, во-первых, постоянно хвалить и подбадривать его, во-вторых, развивать в нём независимость и психологическую устойчивость. Ребёнку следует объяснить, что отношение других людей никак не должно влиять на его планы, настроение и отношение к себе. Научите его иметь собственное, независимое ни о кого мнение — это очень пригодится ему в жизни.

Отец беседует с сыном

Львята любят, когда с ними разговаривают, как со взрослыми

Здоровье

Солнце, покровительствующее знаку Льва, наделяет Львят крепким здоровьем и сильным иммунитетом. Эти детишки болеют относительно редко. А если заболевают, то болезнь обычно протекает в острой форме и быстро проходит. Хронические заболевания у них почти никогда не встречаются. Больше всего у Львов уязвима сердечно-сосудистая система. Стрессы, физическое и психологическое переутомление могут вызывать проблемы с сердцем и спазмы сосудов. Как следствие, могут появиться головокружение, тахикардия, головные боли.

Подходящие профессии

Для Льва очень важно выбрать себе работу по душе. Представители этого знака — очень творческие люди, не любящие рутину. Так что и профессия у них должна быть творческой, такой, чтобы радовала, доставляла удовольствие, позволяла проявить себя. Ещё желательно, чтобы работа давала возможность быть всё время на виду, общаться с самыми разными людьми — Львы это любят. Нередко ещё в ранней юности они нередко решают стать:

  • художниками;
  • музыкантами;
  • стилистами;
  • актёрами;
  • журналистами;
  • певцами;
  • стилистами;
  • модельерами.

Какие имена подходят Львам

Желательно назвать маленького Львёнка именем, в котором имеются вибрации, усиливающие уверенность, смелость и энергичность его обладателя. Для девочек Львиц подойдут имена:

  • Алла;
  • Влада;
  • Александра;
  • Дарья;
  • Наталья;
  • Анжела;
  • Евгения;
  • Яна;
  • Клара.

Мальчика Льва можно назвать:

  • Александр;
  • Лев;
  • Руслан;
  • Антон;
  • Владислав;
  • Артур;
  • Роман;
  • Игорь;
  • Станислав.

Подходящие цвета и талисманы

Энергетика маленького ребёнка не такая сильная, как у взрослого. Поэтому дети в большей степени подвержены стрессам, усталости, сглазу. Чтобы защитить ребёнка от неблагоприятного влияния внешней среды, можно использовать талисманы, подходящие ему по знаку Зодиака. Таким талисманом может оказаться одежда определённого цвета или полудрагоценный камень, носимый в виде кулона или браслета.

Цвета, подходящие Львам, несут энергию Солнца, покровительствующего этому знаку Зодиака:

  • оранжевый;
  • золотистый;
  • алый.

Подходящие камни-талисманы:

  • янтарь;
  • сердолик;
  • оранжевая яшма;
  • хризолит;
  • цитрин.
Камень янтарь

Янтарь — лучший талисман для ребёнка Льва

Влияние восточного гороскопа

Характер и судьба маленького Льва во многом зависят от того, в год какого животного он родился:

  • Крыса — противоречивый характер. Практичность сочетается с романтичностью и мечтательностью.
  • Бык — самоуверенность, деловитость и пробивные качества характера. Такой ребёнок себя в обиду не даст и за друзей заступится.
  • Тигр — сила воли и духа. Львёнок может многого достигнуть, если только научится контролировать свои эмоции.
  • Кот — с виду бесстрастный и спокойный, хорошо владеет собой. Ему свойственны дальновидность и рассудительность.
  • Дракон — характерно стремление выделиться на фоне других. Малыш талантлив, оптимистичен, любит праздники, соревнования.
  • Змея — активный и уравновешенный Львёнок. Умеет медленно и планомерно достигать поставленных целей.
  • Лошадь — очень энергичный и предприимчивый ребёнок. Любит ставить перед собой большие, долгосрочные цели.
  • Коза — артистичный, эмоциональный, впечатлительный маленький Лев. У него могут обнаружиться незаурядные творческие таланты.
  • Обезьяна — обострённое честолюбие, острый ум. Развитый интеллект поможет такому Львёнку далеко пойти.
  • Петух — характерны открытость, смелость и решительность. Но этому ребёнку иногда недостаёт сдержанности и терпения.
  • Собака — серьёзный, честный и добрый малыш. Свою активность умеет направлять на полезные дела.
  • Свинья — открытый, добродушный маленький Лев. Друзья любят его за щедрость и справедливость.
Читайте еще:   Шесть игр из СССР, которым стоит научить своих детей

Отзывы

Хорошие мальчики-львята. Моему сейчас 23 г.. тоже лентяй, в школе к 8–9 классу скатился на тройки, кроме компьютерных.игр ничего не интересовало. Забрала его в колледж на специальность связанную с программированием, потом институт закончил по этой же специальности, сейчас работает, з/п 130 т.р., все еще лентяй. Во время учебы почти ничего не учил, всё запоминал на лекциях. Память хорошая, сообразительный. Короче лучше всех, еще не пьет и не курит.

Гость

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4362802/1/#m43835728

Сын лев. За время учебы в школе уроки делал раз пять. При этом-два языка в совершенстве и очень неплохо ЕГЭ. Поступил в крутой ВУЗ, выперли с 1 курса за то, что прогуливал физкультуру. Сейчас, в другом институте, учится без хвостов. но ни разу не видела. когда он это делает. Сейчас он на 3-м курсе, недавно начал работать в юр. компании, очень нравится. Лень постепенно рассасывается. Но дома из холодильника еду себе не возьмет-лень ему, лучше будет голодать. Очень коммуникабельный, нравится всем, обаяшка, но и эгоист приличный.

Сон

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4362802/1/#m43837991

У меня это ребёнок с золотым характером, правда, я считаю, не потому что он Лев, а потому что Дракон. Он никогда не подписывается на соревнования или руку на уроке не поднимает, не потому что он боится проиграть или боится ошибиться, он просто не собирается никому ничего доказывать, он о себе высокого мнения, а что думают другие его не колышит. Легко вписывается в любую компанию хоть к малышам, хоть к взрослым людям и везде его принимают на равных. С ним все дружат, но он мало кого другом назовёт. Лет до 4-х это был ужас с ним никто не мог договорится, даже он сам. Его воспитатели даже на открытые занятия не брали. Зато при выпуске из детского сада психолог сказала, что отдала бы за него замуж свою дочь. Не любит, когда повышают голос не только на него, но даже при нём. Мне кажется, что если его жена устроит истерику, это будет последняя истерика в их совместной жизни. Он интеллектуал, с классным чувством юмора и очень артистичен.

ОСА

https://www.u-mama.ru/user/info/6419/

У меня дочь львица — дракон: если что решила — все, точно так и будет. При чем поразительно, что долго помнит, все что хотела (игрушки, чем то заняться, что-то съесть). Пока не получит — не успокоится. Не любит когда все дружно поучать начинают.

danzza

https://www.u-mama.ru/user/info/281160/

Видео: ребёнок Лев

Как видим, маленький Лев имеет массу разнообразных достоинств, которые нужно развивать, чтобы они проявились в полной мере. Но главное, чтобы ваш малыш постоянно чувствовал от вас безусловную любовь и поддержку — это залог его счастья и успехов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector