Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Как выбрать ручку для ребенка, чтобы был красивый почерк

В младших классах особое внимание уделяется постановке почерка, поэтому нужно серьезно подойти к выбору ручки для своего ребенка. Отрабатывать навыки письма с удобным аксессуаром не только приятнее, но и в разы продуктивнее. Только так можно добиться красивого и аккуратного почерка.

Модель

В современном канцелярском магазине можно потеряться среди многочисленных ручек. Из этого разнообразия сложно выбрать модель, которая одновременно будет соответствовать запросам ученика и требованиям учителя.

Помните, что чрезмерная экономия не приведет ни к чему хорошему: самые дешевые авторучки могут перестать писать в любой момент; у них хрупкий корпус, о который можно пораниться; они могут быть изготовлены с применением химикатов, а у многих детей есть вредная привычка грызть все, что находится в руках.

Однако слишком дорогие модели покупать тоже не стоит. Статусная ручка ― это бизнес-аксессуар, который будет неприятно потерять или сломать, что в школе происходит с завидной регулярностью.

Читайте еще:   Список полезных продуктов для детских зубов.

Цвет корпуса и чернил

Обычно цвет чернил рекомендуется учителем. Если никаких рекомендаций не было, то остановите свой выбор на умеренно-синих чернилах. Темные сделают страницы тетрадей неопрятными ― исправления будут бросаться в глаза. Очень светлые заставят ребенка сильнее нажимать на ручку, из-за чего он будет быстрее уставать. Все это плохо скажется на почерке.

Лучше избегать инструментов, у которых слишком яркий цвет корпуса. Неизвестно, какие красители использовались производителем. К тому же такие цвета будут отвлекать внимание ребенка на уроке, не позволяя сконцентрироваться на работе в тетради.

Вес

Тело у младших школьников только формируется, их кисти и координация пальцев еще недостаточно развиты. Поэтому лучше не приобретать тяжелые и массивные ручки. Добиться красивого почерка с таким аксессуаром будет сложно даже вам.

Обратите внимание на легкие, но в то же время прочные модели, чтобы они не разваливались на части из-за небрежного отношения к ним.

Читайте еще:   Лучшие породы собак для детей разного возраста: подборка с пояснениями специалистов

Размер

Что касается размера, то специалисты рекомендуют, чтобы длина ручки для школьника была не более 13 сантиметров. Так вы будете уверены, что ваше чадо не борется с дискомфортом и ничто не мешает ему аккуратно выполнять задания.

Иногда стандартные габариты оказываются неудобными, поэтому имеет смысл приобрести несколько инструментов разной длины, чтобы ребенок провел тестирование и остановил свой выбор на оптимальном варианте.

Форма

От фигурных авторучек лучше сразу отказаться. Мало того, что они будут отвлекать от уроков, так еще и держать их маленькими неокрепшими пальцами будет неудобно.

Вряд ли придумано что-то практичнее граненых моделей: они не скатываются со стола, даже если их пренебрежительно на него бросить. Желательно, чтобы на том месте, куда приходится основное давление при письме, была резинка. Так пальцы не будут скользить и на них не появятся мозоли после долгих часов усердных занятий.

Читайте еще:   Вакцинация детей от ветряной оспы: важные вопросы и ответы

С украшениями или без

Ручки с украшениями воспринимаются детьми как игрушка. К тому же такие модели могут иметь много нестабильных или острых элементов, что потенциально опасно для ученика младших классов.

Целесообразность покупки декоративного аксессуара зависит и от самого ребенка: кого-то авторучка с забавной мордочкой мотивирует, а кто-то будут часами на нее смотреть, пропуская мимо ушей все, что говорит учитель.

Практически на всех уроках в школе приходится много писать. Особенно непросто это для первоклассников. Поэтому важно выбрать такую ручку, которая будет удобной и понравится вашему ребенку.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector