Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Как узнать, что над ребенком издеваются, чтобы это предотвратить

За последнее время участились случаи травли и буллинга по отношению к подросткам. Практически все дети, которые подвергаются издевательствам, утаивают от родителей этот факт. Ниже мы приведем основные признаки, по которым вы сможете понять, что ваш ребенок подвергается издевательствам в школе.

Меняет аккаунт в социальных сетях

Сейчас у каждого подростка есть страничка в социальной сети. «Вконтакте»,  «FaceBook», «Instagram» могут служить площадками, где на человека будет выливаться дополнительная травля.

Если ребенок резко сменил аватар, поставил мрачный статус или просто удалил свою страницу, это один из звоночков, на который стоит обратить внимание, и разобраться, в чем дело. Если ваш ребенок не осознал, сколько времени отнимают социальные сети и не решил начать жизнь отшельника, значит, он хочет максимально абстрагироваться от внешнего мира.

Читайте еще:   Как семье сэкономить свой бюджет?

Не радуется привычным делам

Раньше сын или дочь приходили из школы и торопились сделать уроки, чтобы потом заняться любимым делом. У каждого подростка есть хобби, то, чему он посвящает свободное время. Но бывает, что даже такие повседневные дела, как поиграть в футбол или помочь маме с уборкой, вызывают резкий негатив и отрицание.

Часто сидит в своей комнате, отказывается проявлять хоть какую-то активность, — на все это не нужно махать рукой. Необходимо каждый день прислушиваться к своему ребенку и замечать даже незначительные перемены в поведении.

Ребенок часто жалуется на головные боли и боль в животе

Все дети часто болеют, но одно дело подхватить грипп или переболеть ветрянкой. Если ребенок часто жалуется на головные боли или в животе, вам стоит принять меры и отвезти его на обследование к врачу. Вполне возможно, причиной недомогания может стать физическое насилие в классные часы.

Читайте еще:   Другой папа для малыша: как создать дружескую атмосферу

Не хочет заниматься внеклассными делами

Возможно, подросток подвергается буллингу не в своем классе, а на дополнительных занятиях. Резкая смена настроения, когда вы упоминаете о том, что в среду по расписанию он должен идти на занятия по танцам, может стать дополнительной подсказкой, чтобы узнать, где именно происходят издевательства.

Ссорится с друзьями

Подросток резко вышел из своего круга общения или стал чаще конфликтовать с друзьями. Возможно, его самое близкое окружение является главным источником травли. И люди, которые раньше назывались близкими товарищами, стали причиной ухудшения качества жизни вашего чада.

Если он отказывается говорить, в чем дело, вы можете узнать у преподавателя, какие взаимоотношения складываются у подростка со сверстниками.

Читайте еще:   5 неприемлемых вещей от бабушек, которые нельзя говорить при внуках

Стал агрессивным и несдержанным

Все родители любят придаваться ностальгии и вспоминать те счастливые времена, когда их малыш был самым ласковым и солнечным созданием на земле. Резкую смену характера у подростка, агрессивное поведение принято считать последствиями переходного возраста. Но поверьте, не во всех смертных грехах виноваты гормоны, бьющие в голову. Возможно, расшатанная нервная система свидетельствует об издевательствах, которые представитель подрастающего поколения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector