Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Что подарить мужу на первую годовщину свадьбы — топ-20 лучших подарков

Кажется, что совсем недавно жених и невеста выходили из загса и принимали поздравления и подарки от родных и друзей, но уже прошел год. Один год – это одновременно много и мало. Много, потому что все это время супруги учились вести совместное хозяйство, идти навстречу друг другу, понимать друг друга, и им это удалось. Мало, потому что у них впереди целая жизнь.

Первая годовщина – дата, которую нельзя обойти стороной. В этот день хочется порадовать свою вторую половинку и преподнести подарок, который бы радовал и запомнился на долгие годы. Любимому мужчине хочется подарить что-то яркое и необычное, чтобы он понимал, что он любим и дорог вам. Что подарить мужу на первую годовщину брака? Подарки могут быть самыми разными, важно чтобы они подходили вашему мужчине.

Что подарить мужу на первую годовщину свадьбы: топ 20 подарков

Уже давно первую годовщину брака люди называют ситцевой свадьбой. Поэтому на эту дату принято дарить молодоженам в первую очередь вещи из ситца.  Но подарки бывают и другими, не связанными с традициями.

Что подарить мужу на ситцевую свадьбу? Возможно преподнести презенты, связанные с его хобби и увлечениями, подарки, которые помогут ему в работе или в хозяйстве. Самый простой сувенир, способный поднять настроение, развеселить, сделать человека немного счастливее, подойдет  для первой годовщины тоже.  Хотите подарить необычный или шуточный подарок? Это тоже возможно. Начнем с традиционных подарков, которыми обычно обмениваются супруги.

Традиционный подарок на годовщину свадьбы 1 год мужу

Ситцевая рубашка. Такой подарок преподносила жена мужу на Руси. Часто она сама шила и вышивала рубаху. Современные супруги покупают рубашки в магазинах. Но от этого подарок не становится хуже. Главное, что жена опирается на вкусы и предпочтения мужа и делает подарок от души.

Вместо рубашки дарят нижнее белье, но есть и альтернатива ситцевым подаркам. Жена готовит подарок, не связанный с традициями, но перевязывает ее ситцевой лентой или оборачивает ситцевой тканью. Так и обычаи соблюдаются, и подарок она дарит какой захочет.

Махровый халат – отличная и полезная вещь. В удобном халате хорошо отдыхать после трудного рабочего дня. Свою заботу и внимание можно проявить, вышив на халате инициала супруга. Хорошо не забыть и о себе любимой – то есть приобрести парные халаты для себя и для второй половинки.

Оригинальный подарок мужу на ситцевую свадьбу

Если вы успели хорошо изучить вкусы и пристрастия мужа, то необычный и оригинальный подарок не станет для вас проблемой. Пусть супруг удивится и порадуется, что вы его хорошо знаете и понимаете.  Что дарят оригинального на ситцевую свадьбу мужу?

Читайте еще:   Семейные ссоры. Как помириться?

Банку настоящего башкирского меда. Это не только подарок для сластен. Мед полезный продукт, который подойдет для всех, за исключением тех случаев, когда у человека аллергия на пчелиный продукт. Добавленный в чай или намазанный на хлеб мед согреет в зимние холода и напомнит о вашей любви.

Квадрокоптер. Многие мужчины будут радоваться ему как мальчишки. Возможно они еще в детстве с мечтали о таком подарке. Считается, что дрон- дорогое удовольствие. Но есть и недорогие квадрокоптеры. Самые простые модели будут стоить 15 долларов, но чем больше у дрона функций, тем выше стоимость. Но если есть возможность отложить деньги и сделать такой подарок любимому, получив взамен его признательности и благодарность, почему не воплотить мечту в действительность?

Дженгу.  Настольная игра, которая дает возможность поработать и мозгу, и рукам – необычный и забавный подарок. За ней хорошо коротать долгие вечера.

Небанальный подарок мужу на первую годовщину свадьбы

Иногда подарок выбрать трудно. Вы еще не слишком хорошо изучили супруга, или сфера его интересов слишком ограничена. Что подарить мужу на 1 год свадьбы, чтобы его порадовать и удивить? Есть возможность сделать хороший подарок, не слишком заморачиваясь.

Мини-футбол  –  подарок, который подойдет почти любому мужчине, если он хотя бы немного интересуется футболом. Такой презент палочка выручалочка, для тех, кто не представляет, что подарить супругу и шарит по сайтам в надежде на интересную подсказку.

Купоны на исполнение желаний. Подготовьте несколько купонов и подарите супругу. Только учтите, что исполнять желания придется вам. Но подарок точно будет нетривиальным и удивит вашего мужчину.

Сертификат на пошив одежды. Не обязательно это должна быть ситцевая одежда. Пошить возможно все что угодно из любой ткани.

Символический подарок мужу на первую годовщину свадьбы

Всевозможные статуэтки и талисманы, охраняющие семейное счастье и любовь всегда дарили на свадьбу. Если вы вручите их мужу, можете считать, что укрепили ваш союз или защитили супруга от напастей и бед. Что подарить мужу на первую годовщину?

Кулон с изображением славянских богов. Сейчас престижно носить вещи, с изображением славянских богов или скандинавской руны. Считается, что человек, который носит кулон с изображением Даждьбога или Ярила получает их силу. Во всяком случае, это оригинально и красиво.

Подкова на счастье. Раньше подковы прибивали над дверью. чтобы счастье не уходило из дома. Но ее возможно положить или прибить где угодно. Если супруг проводить много времени в гараже – пусть прибьет ее там. Если сидит вечерами у компьютера, приобретите подкову-сувенир, который ставят на стол или еще куда-нибудь. Сейчас выпускают даже подковы с подсветкой.

 Утки-мандаринки или талисманы Чуангун и Чуанму. Подарок подойдет для любителей экзотики и фен-шуй. Утки из фарфора, согласно фен-шуй оберегают и сохраняют брак. Ещё интереснее другие фигурки – Чуангун и Чуанму, которые в Китае издавна ставили возле супружеского ложа. Китайцы верят, что божества способствуют появлению потомства и помогают придать гармонию любовным отношениям.

Юмористический подарок мужу на 1 год свадьбы

Когда у вас и у супруга хорошее чувство юмора – это замечательно. В таком случае шуточный подарок поможет посмеяться вместе и превратить в шутку очередные семейные проблемы. Что подарить мужу на год совместной жизни, чтобы он порадовался и посмеялся?

Читайте еще:   Брачный договор: преимущества и недостатки.

Боксерскую грушу. Она подойдет не только человеку, который увлекается боксом. В случае, если супруг чересчур эмоционален, груша годится для вымещения отрицательных эмоций. 

Набор вяленого мяса. Подарок подойдет не только гурману. Если супруг отправляется в походы и даже просто любит посидеть с друзьями, потягивая пиво, набор придется как нельзя кстати. К нему можно придумать какую-нибудь смешную надпись. Например, «Продукт для настоящих мужчин».

Романтический подарок мужу на ситцевую годовщину свадьбы

Первый год бывает сложным, но иногда – очень романтическим. Ведь чувства только начинают разгораться. Что подарить мужу на ситцевую годовщину свадьбы, чтобы романтика продолжалась?

Романтический ужин — это не слишком оригинально, но всегда актуально. Можно поужинать в ресторане, заказать несколько блюд домой или приготовить ужин своими руками. Главное – создать романтическую обстановку: зажечь свечи в столовой, развесить фонарики в саду. Вечер хорошо продолжить, сделав ароматическую ванну и массаж.

Романтическое путешествие. Полет на воздушном шаре, катание на лошадях, поездка на море или туристический круиз практически всегда порадуют любимого мужчину, если он романтик в сердце. Выбирайте тот вид путешествий, который вам ближе.

Набор продуктов для космонавта. Возможно в период ухаживаний ваш мужчина обещал подарить вам звезду или назвать ее вашим именем. Сделайте и вы романтический подарок. Пусть супруг почувствует себя в роли покорителя космоса. Продуктовый набор космонавта – это прикольно и романтично одновременно.

Подарок мужу на первую годовщину свадьбы, связанный с хобби

У многих мужчин есть увлечения: монеты, машины, охота и рыбалка, турпоходы. Для каждого хобби несложно подобрать подарок. Кроме того, вы будете точно знать, что он придется по душе вашему избраннику.

Спиннинг, походный набор подойдет рыболовам. Походный набор пригодится и охотникам. Подарите такой набор, в который войдет самое большое количество различных предметов. Все они будут нужны на охоте и рыбалке.

Компьютер, джойстик, компьютерная мышь понравится мужчинам, которые обожают проводить вечера, играя в компьютерные игры.

Велосипед – хороший презент для мужчин, которые увлекаются спортом и ведут активный образ жизни. Вместо велосипеда можно подарить тренажеры для занятия спортом.

Подарок своими руками мужу на год совместной жизни

Если вы обладаете какими –либо талантами, годовщина свадьбы – прекрасный повод себя проявить. Что дарить на первую годовщину свадьбы мужу? Отличный подарок от художника – портрет супруга, нарисованный вами, от мастерицы – связанный своими руками джемпер, испеченный к празднику торт, от певицы – подготовленная для супруга песня.

Если особых талантов нет, а хочется порадовать мужа собственноручно изготовленным подарком, есть другие варианты.

Букет из шоколадных батончиков. Подарок подойдет для сластен и тех, кто предпочитает легкий перекус батончиками «Сникерс» или «Марс». Соберите их в букет, красиво упакуйте и перевяжите лентой. Вот необычный подарок своими руками и готов. Главное, что никаких специальных навыков и талантов для его изготовления не требуется.

Что не рекомендуется дарить?

Не всякий подарок устроит мужчину и понравится ему. Точно не надо дарить подарки «для галочки», то есть дешевые, простые, только ради того, чтобы соблюсти приличия. Годовщина свадьбы 1 год – знаменательное событие, поэтому стоит подумать, что подарить мужу. Подарок должен быть сделать от души только тогда он приобретает особую ценность. 

Читайте еще:   5 признаков того, что вы стали рабой своего собственного ребенка

Деньги не дарите ни в коем случае. Во-первых, у вас совместный бюджет, и они практически ничего не будут значить. Во-вторых, супруг может даже обидеться. Ведь вы пожалели время на выбор и подготовку подарка, а предпочли отделаться купюрами.

Кухонная утварь. Такой подарок хорош для женщины, любящей готовить и заниматься кухней. Даже когда мужчина любит иногда готовить, как правило он делает это не часто и по настроению. Поэтому не оценит даже дорогую сковороду и мультиварку.

Подарки, которые мужчине не интересны. Даже если вы мечтаете, чтобы супруг начал качаться и заниматься спортом, не стоит дарить ему велотренажер.

Сюрприз мужу на годовщину свадьбы 1 год должен быть интересен ему, в этом вся фишка. Электронные сигареты вместо обычных для заядлого курильщика – не лучший презент. Если в чем-то ваши взгляды на жизнь не совпадают, не стоим напоминать о разногласиях в день свадьбы.

Что можно подарить на ситцевую свадьбу мужу: отзывы

Подарок – почти всегда проблема.Что подарить мужу на полгода свадьбы, на год или три года – вопрос который мучает многих жен.

Елена подарила мужу радиоуправляемый самолет. Теперь его запускают вместе с детьми. Некоторые мужчины в душе так и остаются детьми, хотя и скрывают это.

Евгения мечтает сделать совместную фотосессию в день годовщины свадьбы в какой-нибудь студии.

Katrin преподнесла мужу на годовщину майку со своей фоткой с пузиком, так как уже была беременна. На майке была надпись с признанием в любви, а также что «с ней солидарен тот, кто в пузике живет».

Анна планирует подарить супругу пылающее сердце. Идея очень простая. Надо смочить в бензине канатик, выложить его на снегу в форме сердца и поджечь. Все хорошо снять на камеру, чтобы потом можно было посмотреть.

Что подарить мужу на годовщину свадьбы? – 454 ответа на форуме Woman.ru | Страница 7

Заключение

Что можно подарить мужу на год свадьбы? Над этим вопросом ломает голову множество женщин. Тем более. Что первая годовщина часто бывает, когда в семье появляется первенец, и у женщин часто просто не хватает время на то, чтобы выбирать подарки. Но всегда есть возможность подобрать интересный, нужный и недорогой подарок. Главное, чтобы подарок мужу на годовщину 1 год был сделан от сердца и напоминал супругу о том, что вы его любите.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector