Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Что подарить жене на годовщину свадьбы — топ лучших и худших подарков

С приближением годовщины свадьбы супруги задаются вопросом: что подарить друг другу? И если женщина быстрее находит ответ на этот вопрос, то мужчине нередко приходится долго думать и выбирать презент, который придется по душе спутнице жизни. 

В статье мы расскажем, на какие предметы стоит мужчине обратить внимание и представим подарки, которые понравятся и не понравятся супруге в качестве презента.

Что подарить жене на годовщину свадьбы

Что нужно учесть, выбирая подарок жене на годовщину свадьбы: основные критерии выбора

На что обратить внимание, выбирая подарок жене на годовщину свадьбы? Учитывая, что этот праздник относится к обоим супругам, ограничиваться исключительно подарком супруге не советуем. Хорошо будет добавить к презенту красивый букет любимых цветов и уютный романтический вечер. Можно пригласить супругу в ресторан или на прогулку, устроить ужин на природе или даже дома.

Главное, окружить женщину заботой и любовью, чтобы она прочувствовала то отношение и внимание, которое было до свадьбы или в медовый месяц.

Подарок жене на годовщину свадьбы

В современном мире готовых блюд и доставок накрыть праздничный стол легко и дома. Выберите то, что жена любит больше всего и устройте семейное романтическое торжество.  

Каждая годовщина свадьбы имеет название и тематику. Бумажная, ситцевая, деревянная, стеклянная, фарфоровая, медная, оловянная, серебряная, золотая и т.д. Если в голову не идет совсем никакой вариант подарка, можно банально прикрепиться к тематике свадьбы и подарить то, что соответствует ей. 

Однако, согласитесь, ситцевый отрез или фарфоровый сервиз вряд ли порадует современную женщину. Она, конечно, может вида не показать, но в действительности останется недовольна.

Поздравление с годовщиной

Поэтому все же следует подумать над тем, чему жена действительно обрадуется. Главное помнить, что подарок не обязательно должен быть каким-то предметом, презентовать можно и эмоции. К примеру, если вы знаете, что женщина давно мечтает о поездке куда-либо или посещении определенного места, подарите это. Романтическое путешествие, прыжок с парашютом, билеты на дорогостоящий спектакль или представление – если вы слышали подобные варианты мечтаний, обратите на них внимание.

Современные женщины почти все чем-то увлечены, имеют хобби или мечтают чем-то заниматься. Если вы знаете об этих увлечениях, не пренебрегайте ими и выберите подарок в этом направлении. Так мужчина может убить двух зайцев: и порадует жену, и даст понять, что ее интересы имеют для него значение.  

Если же знаете о том, что супруга мечтает о каком-то материальном подарке, выбирайте его. Только старайтесь не делать подарки, которыми потом будет пользоваться вся семья. К ним относятся стиральная машина, кухонный комбайн, кофеварка и т.д. Либо же обсудите вероятность покупки техники с супругой и приобретите такую в дом просто к годовщине свадьбы, а не в качестве подарка жене.   

Читайте еще:   Отдых на пляже: что взять с собой покушать.

Если супруга с чувством юмора – подберите соответствующий подарок либо сделайте его самостоятельно. Стенгазета с фотографиями и шуточными надписями, домашняя одежда с подписями, кружки, подушки – выбор вариантов огромен, проявите фантазию.

Что подарить на годовщину свадьбы:  

Семьи и отношения бывают разными, и часто жена не одобряет выбор супруга, ругает его за зря потраченные деньги. В этом случае также есть выход. Если мужчина боится реакции супруги на подарок, допустимо спросить благоверную, чего она желает получить на день свадьбы. Купить подарок можно и вместе, пусть жена выбирает при вас, тогда все точно останутся довольны. 

Любой подарок близкому человеку должен приносить радость, а не становиться чем-то посредственным и банальным.

Топ-10 самых лучших подарков жене на годовщину свадьбы (в том числе 2-3 подарка на первую годовщину)

Какой подарок вручить на первую годовщину свадьбы: 

Подарок на первую годовщину свадьбы

Особенно трепетно молодожены относятся к первой годовщине свадьбы. Они недавно стали мужем и женой, трепетные чувства сохранились, а знать друг друга стали лучше. Желание радовать друг друга осталось, поэтому подарки выбираются тщательно и с любовью. Предлагаем рассмотреть следующие варианты презентов:

  1. Новый смартфон. Выбирайте модель, о которой мечтала девушка, который она будет с радостью использовать и показывать подругам, обозначая, что это подарок мужа. 
  2. Нижнее белье или сертификат на его приобретение. Здесь допустимо намекнуть на «ситцевую свадьбу» и презентовать то, что понравится обоим. 
  3. Ноутбук, планшет, если они необходимы для работы или хобби, также станут приятным сюрпризом для супруги.
  4. Ювелирные украшения. Не обязательно приобретать золото и бриллианты, особенно если супруга их не носит. Сейчас множество авторских (дизайнерских) украшений в единственном экземпляре. А если заказать их у мастера, можно попросить сделать гравировку с именем или датой свадьбы (годовщины). Кстати, затем такие подарки можно сделать традицией, за годы совместной жизни у жены скопится уникальная коллекция.
  5. Наручные часы известного бренда. Качественный и стильный подарок, тем более если выбирать модель, которую супруга самостоятельно себе не купит. 
  6. Изделия из кожи: сумка, рюкзак, портмоне, косметичка, ремень. Можно подарить набор, можно сезонные аксессуары. Авторские изделия в единственном экземпляре или просто кожаные вещи хорошего качества женщины любят. Но если ваша дама сердца принадлежит к тем, кто не принимает изделия из натуральной кожи, выбирайте аксессуары из экокожи, благо их сейчас предостаточно.
  7. Романтическое путешествие или совместная поездка в место, куда хотелось супруге или обоим в паре. Превратите поездку во второй медовый месяц, и тогда она запомнится прекрасными моментами любви и внимания. Путешествия в годовщину свадьбы также можно сделать традиционными, а впечатления – незабываемыми.
  8. Если срок совместной жизни внушительный, можно сделать супруге подарок в виде бытовой техники или мебели. Главное, чтобы она была рада и приняла участие в выборе. Либо приобретайте модель, на которую она когда-то заглядывалась.
  9. Многие женщины с радостью примут в подарок абонемент на косметические услуги или качественную косметику. Если уверены в том, что знаете предпочтения и проблемы супруги, приобретайте самостоятельно. Если нет – ограничьтесь сертификатом или ступайте за покупками вместе с женой. 
  10. Универсальный подарок, когда совсем нет вариантов – деньги. Вручите жене кругленькую сумму и предложите купить то, что она сама желает. Правда, покупку подарка лучше проконтролировать, чтобы деньги не ушли на повседневные расходы и оплату счетов. 
Читайте еще:   За что борются феминистки третьей волны и выходят ли они замуж

Дополнить подарок могут цветы, сладости, видеопоздравление, песня в подарок, поход в кафе или ресторан. Не стесняйтесь подарить что-то, сделанное своими руками. Если мужчина хорошо рисует, можно сделать семейный портрет или портрет супруги, если печет – создать кулинарный шедевр и т.д.

Подарок на годовщину свадьбы:

Топ-10 самых худших (неуместных) подарков жене на годовщину свадьбы.

Существуют виды подарков, которые женщины не хотели бы получать в годовщину дня свадьбы от своего мужчины. При этом подарок сам по себе может быть и достойным, просто не в этот праздник. Кроме того, подарок не должен намекать на отрицательные качества супруги.

К примеру, женщине, переживающей из-за возрастных изменений, не стоит дарить крем от морщин. А той, которая прибавила в весе – абонемент в фитнес-зал. Кроме того, рассмотрим иные варианты нежелательных подарков супруге в годовщину свадьбы.

  1. Крупная бытовая техника, купленная взамен старой, пользоваться которой будет вся семья: холодильник, стиральная машина, пылесос, телевизор, компьютер. Без сомнения, это нужные в доме предметы, но подарком супруге назвать их нельзя.
  2. Кухонная утварь и посуда: кастрюля, сковорода, чайный сервиз и т.д. Супруга может обидеться и решить, что в ней видят только кухарку, а не женщину. 
  3. Сертификат в продуктовый магазин или магазин бытовой химии. Тоже нужный, но нелепый в качестве подарка в день свадьбы.
  4. Поездку туда, куда супруга не хочет. К примеру, муж – любитель горных лыж, а жена панически боится этого вида спорта. Но муж, желая приучить супругу к этому увлечению, покупает путевку на горнолыжную базу и преподносит ее в качестве подарка. Здесь вопрос уже делится на части: кому это подарок и зачем его дарить, если знаешь о нежелании спутницы заниматься этим видом спорта? 
  5. Ювелирные украшения, если супруга их не носит и не любит носить. Подарок со словами: «ну, может, когда-нибудь наденешь» не станет дорогим для сердца и точно будет пылиться на полке.
  6. Подарки, подобранные не для радости жены, а просто к тематике свадьбы: ситцевой, бумажной, оловянной и т.д. Такие предметы будут только напоминанием, что в истории семьи была такая свадьба, но памятными или любимыми они вряд ли будут.
  7. Нежелательный сюрприз. К примеру, муж приготовил сюрприз супруге, а она противница неожиданностей. Вместо радостного крика мужчину может поджидать убийственный взгляд и многодневное молчание. Поэтому, прежде чем позвать полный дом гостей или впустить домой мнимых полицейских, пытающихся арестовать или напугать женщину, подумайте о ее реакции и здоровье.
  8. Домашние животные, аквариум, если только жена об этом не мечтала. Если женщина хотела котика, собачку, рыбок – то да, смело дарите. Если она и не думала заводить питомца – не рискуйте. Нелюбимые животные часто становятся бездомными, не подвергайте их риску быть изгнанными. Как и не расстраивайте супругу таким презентом.
  9. Мягкие игрушки – тоже не лучший вариант подарка. Если супруга коллекционирует их, то поищите достойный вариант в коллекцию. Если же относится как к «пылесборникам» – оставьте эту идею на стадии зарождения.
  10. Подарок, который мужчина покупает больше для себя, чем для жены. К примеру, супруга приобретает компьютер с игровыми функциями и как бы преподносит его жене. На деле же пользуется им сам, постоянно играя в компьютерные игры. Либо дорогой алкоголь, который супруге не по нраву. В таком случае он достается мужчине. 
Читайте еще:   5 вещей старшего ребенка, которыми лучше не делиться с младшим

Отзывы

Что подарить жене на годовщину свадьбы - отзывы
Что подарить жене на годовщину свадьбы - отзывы
Что подарить жене на годовщину свадьбы - отзывы
Что подарить жене на годовщину свадьбы - отзывы
Что подарить жене на годовщину свадьбы - отзывы
Что подарить жене на годовщину свадьбы - отзывы

Подарок на свадебную годовщину: 

Подарок на свадебную годовщину

Заключение

Подарок для супруги на годовщину свадьбы должен быть запоминающимся и радостным. Дарите то, о чем мечтает женщина, чем будет пользоваться и получать удовольствие. Оставьте бытовые предметы и ненужные вещи для повседневных покупок, подарите в день годовщины свадьбы что-то для души, для нее. 

Если испытываете сложность с выбором, не стесняйтесь спросить у супруги, что бы она хотела получить в качестве презента. Дополните подарок цветами, накройте стол или закажите столик в ресторане. Пусть каждый год семейной жизни будет отмечен в календаре и в памяти красиво и романтично.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector